Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 27, 2020 9:29 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
возможно ли Это историей навеяло :))) 
Автор Сообщение
Сообщение возможно ли Это историей навеяло :)))
Ситуация у меня сложилась следующая:
два года назад, во время визита в славный город Львов, что на Западной Украине, имела счастье посетить ряд замков, которых на Западной Украине очень много. В частности была в Подгорецком замке - место вида потрясающего, состояния жутчайшего. Место оч известное - бывшая жемчужина польской короны пренадлежавшая по очереди Конецпольским, Собесским, Жевуским, именно после своего визита в Подгорецкий замок Петр 1 воодушевился идеей построить Петергоф - и честно говоря у обеих дворцов много общего.
Прошу заметить, что поскольку замок находится на реставрации всяческие лазания и экскурсии по нему запрещены, но честно дали денег охране и нас впустили внутрь пройтись.
через два года, ближе к этим новогодним праздникам, мы собираемся ехать на машине через Западную Украину, и мне начинает сниться один и тот же странный сон: как будто меня с дороги затягивает в этот замок, по которому я в окружении 5 разных дружелюбных приведений начинаю ходить по лестницам и искать некое красное ожерелье. И одно из приведений, девушка в белом платье, просит - "привези мне ожерелье, предидущее кудато спрятал Потоцкий". Причем я не видя его во сне, прекрасно понимаю какое оно - обычное красное ожерелье из шариков на одной нитке. На утром встаю, залажу в инет за описанием замка и с интересом обнаруживаю, что в Подгорецком замке действительно есть фамильное приведение, Белая Пани; причем его существование зафиксировали многие владельцы замка (князья Сангушки даже письменно), с ним регулярно встречается охрана и рестовраторы. Вообщем дальше было как в классическом кино - приезжаем во Львов на Театральную площадь (там рынок всяческих поделок, сувениров и картин) - и с первого захода в торговую палатку находим ожерелье, приезжаем в замок - при внешне спокойной погоде начинается сумашедший ветер,нас во внутрь охрана не пускает ни за какие деньги, я как идиотка бегаю с ожерельем под ветром и снегопадом по рву вокруг замка - что бы вы понимали, высота стен до близжайшего замкового окна - метра 4,5 и все окна в решетках, вообщем я под взглядами изумленных зрителей закидываю ожерелье и оно с первой попытки! (олимпийские чемпионы по метанию дисков или чего они там метают, в этом месте рыдают), закидываю ожерелье сквозь решетку, оно ползет вниз и цепляется за выступ окна. Вот. Вопрос мой вот в чем - как вы думаете что это ?- разигравшаяся фантазия вкупе с непонятными сновидениями, вполне реальный и возможный ход вещей или что то иное?

Ср мар 26, 2008 5:21 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Я к вещам подобным привыкла относитса серьезно. Бывало и у мну подобное нечто хотя конечно ето не так ярко выглядать было )))
На вкус мой - правильно ты поступить стала. За чем ето все произошло - не судить возьмус. Але ж "просто так" не случаетса подобна и отмахиватса от етого щитая фантазией пустой - глупо.

Сб мар 29, 2008 7:53 am
Отправить личное сообщение
Вы понимаете, конечно приятно почувствововать себя девочкой из оскаруальдовского Кентервильского приведения :))) но с другой стороны подобные контакты пугают по причине того, что просто не понимаешь их значения

Пн мар 31, 2008 11:03 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 3 сообщения ]