Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт фев 27, 2020 9:09 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Для смешного-2 
Автор Сообщение
Друг Каролинки

Bet писал(а):
не..наведение порчи - это уже ущерб здоровью...тут то их и повяжут :lol:

Ладно, тогда так: "Наведение энерго-информационной стркутуры с целью облегчения жизни заказчика и восстановление его душевного равновесия". А на кого наведено, да что за энерго-информационная структура - дело пятое. :) Кому какое дело, что заказчик "душевно уравновесится" только тогда, когда своего конкурента по бизнесу узрит в гробу? :)

Пн окт 15, 2007 5:38 pm
Отправить личное сообщение
Как говаривал некий Рабинович, "Не докажете!" 8) :wink:

Пн окт 15, 2007 5:49 pm
Сообщение Все-таки странное что-то в голове у русских...
Цитата:
Россияне больше уважают православие, чем христианство

Для россиян православие и христианство совсем не синонимы. Такрй вывод можно сделать по данным социологических опросов ВЦИОМа и Института Европы РАН, которые на праздновании 5-летия газеты "Кифа" привела бакалавр богословия и кандидат социологических наук Анна Алиева. Она в частности сказала, что православие и христианство – "две далеко друг от друга отстоящие реальности": к православию положительно и с уважением относятся 80-90 % россиян, а к христианству – лишь 20-25 %. Отрицательно о православии высказываются не больше 1-2 %, тогда как о христианстве – от 35 до 50 %. Если православие так далеко от христианства, то к чему оно близко? Как и следовало ожидать, в сознании россиян православие близко к этническому фактору. В пределе это выглядит так: социологи спросили, можно ли некрещеного русского человека отнести к православным, и 84 % ответили утвердительно. Кроме того, православие оказалось гораздо ближе к магии, суевериям и оккультизму, чем к христианству.

(с) http://www.religare.ru/article46249.htm

С одной стороны, не может не радовать.
С другой - как жить в стране с таким удивительным населением?
А с третьей - может, это уже видимое проявление великого процесса отделения православной религии от христианства?
*задумалась и села рассчитывать, хорошо это, или нет... :shock: :roll:

Пн окт 15, 2007 6:56 pm
Друг Каролинки

Цитата:
православие оказалось гораздо ближе к магии, суевериям и оккультизму, чем к христианству.

Как раз-таки все правильно и закономерно.
Еще пусть мне кто-нибудь попробует сказать, что это не так :) .
Православие - дитё, народившееся от изнасилования язычества христианством. Как водится в таких случаях, дурные качества обоих родителей в ребенке куда заметнее, чем хорошие. И явно ребеночек не в папу, а в маму пошел :) .
"Христианская" разновидность православия как до 1917 года существовала , так и ныне существует среди крайне ограниченного круга людей. А то, что считается православием в массах - натуральнейшее язычество, лишь слегка декорированное сверху христианской глазурью.

К сожалению, в архиве Каролинки не сохранилось это ее выступление, а я вот припоминаю, как после заявления, подобного моему выше (конечно, высказанному куда более деликатно из страха модераторска :) ), на нее набросилась толпа оголтелых кураевцев с воплями о том, что русский-де народ всегда был хранителем подлинного духа православия. На сие наша пани предложила взглянуть в народный календарь и прочесть, как тот самый народ именовал дни памяти святых:
Савватий Пчельник, Максим Грачевник, Ерофей - холода сильней, Федот Овсяник, Мокий мокрый и т.д. Это я сейчас привожу первые попавшиеся в Яндексе примеры, а она выдала календарь на текущий месяц и вежливо поинтересовалась, указанными ли качествами славны в православных святцах персоны по приведенному списку.
Постинг пани завершался цитаткой из какого-то основополагающего документа РПЦ насчет того, что носителем и выразителем идей православия является народ.
Гражданам кураевцам осталось, помнится, только злобно шипеть что-то о "колдовках замерзких", бо по существу ответить им "нема чего" оказалось...

Пн окт 15, 2007 11:15 pm
Сообщение 2 Шакал
Более того,
там же в комментариях потрясающая мысль:
Цитата:
[адепт Секты поклонников Великого Медведа]
15 октября 2007, 18:15
Я читал, что на самом деле христианство к православию отношения не имеет. Православие - от слов "славить Правь", это исконная вера русского народа - родноверие, более известная как язычество. Христианство же назвали православным с целью умышленной подмены понятий, чтобы русский народ окончательно забыл свою родную веру.

Пожалуй, я все-таки пересмотрю свои взгляды на православие...

Вт окт 16, 2007 10:59 am
Друг Каролинки

А РПЦшники-то наши покаялись в своих грехах или постеснялись вслух сказать о них (чем ещё увеличили их количество)? Согласно приведённому перечню, они уже даже не рыльце в пушку имеют, а все по уши вывалялись в дегте и перьях.

Вт окт 16, 2007 9:18 pm

Aliena, я пасс, даже и пробовать не буду. Мне и так тут кошмары последнее время по ночам снятся и муж ежедневно грозится с работы уволиться (сегодня вообще пик угроз был) помимо многих остальных прелестей. Подозреваю, что там может быть что угодно. Еще так чего себе добавишь случайно, да ну на фиг.

Вт окт 16, 2007 9:40 pm
Сообщение 2 Просто О
Разумно)))
Вот и все умные люди так и поступают - в итоге мы так и не узнаем, что там было))))) Меня лично чтением Некрономикона замогильным голосом и картинками с быстросменяющимся фоновым цветом не испугаешь... Но вот Вижу я недостаточно, увы.

Вт окт 16, 2007 9:49 pm
Сообщение Не в тему, но прикольно
Немцы-то жгут))))
Давненько я не слышала старика Удо, а он вполне еще задорен:
http://www.youtube.com/watch?v=aBX66WtTRHw

Ср окт 17, 2007 1:03 am

Удо молодец :))). Он года 2 назад у нас в Лужниках зажигал. Подрастающее поколение в восторге от него, что удивительно. Пришлось даже на билет баксов 30 выделить :). Радости было :))))).

Ср окт 17, 2007 7:56 am

Сообщение Re: Бет
newer писал(а):
Слабо ))) а список в 400! пунктов видали? :shock:

лично не видела, но меня как то не пугает...в принципе если сильно упереться то и за тыщщу можно перевалить...дело в детализации:))

Ср окт 17, 2007 8:50 am

Это у него оказывается несколько лет назад было турне Поезд по России. Оттуда и песня.

Ср окт 17, 2007 9:30 pm
Сообщение Вот она, мечта...
Right Solution 1.1.1 : Программа, помогающая принимать решения в трудных ситуациях. Поставьте ей любую задачу и определите все минусы и плюсы у данного действия, а программа сама примет за вас оптимальное решение.

Еще бы программу, которая все за нас сделает... :roll:

Чт окт 18, 2007 9:49 pm
Сообщение А вот и бумажка имеется...
http://astarta.info/images/sertifb.jpg

:shock: М-даа... А почему не написано, к каким именно "внешним источникам" подключен? А?! Знаем мы эти источники.... :twisted:

Чт окт 18, 2007 10:44 pm

Хи-хи. У меня как раз дипломная специальность - экономическая кибернетика. На нормальном языке это как раз переводить задачи с обычного языка на математический и описывать ситуацию формулами так, чтобы можно было при помощи определенных итераций найти оптимальное решение :)))). Весьма субъективное дело по своей сути в итоге получается :)))).

Чт окт 18, 2007 10:49 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.