Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 25, 2020 5:06 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 34 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Таро 
Автор Сообщение
Гость Каролинки

Какая карта Таро является вашим отражением?

(Тест. 22 вопроса)

Пн апр 07, 2008 1:25 pm
Отправить личное сообщение
Друг Каролинки

Этот тест уже был у нас на форуме где-то с год назад.
Совершенно не помню, что тогда получилось, а нынче - вот так:

Вашим отражением является Отшельник
"Там, где я, можешь быть и ты". Уединение, духовное просветление, обретение мудрости. Духовное руководство. В вас достаточно сил, чтобы ни от кого духовно не зависеть. Однако уединение может нести в себе и отрицательный аспект - вы удаляетесь от этой реальности и при необходимости с ней взаимодействовать чувствуете сильный стресс.

Что-то не сильно похоже... Надо поискать, что выпадало в прошлый раз.

Пн апр 07, 2008 11:24 pm

У меня по-разному выпадало :) Обычно более или менее совпадало с моментом :lol:

Пн апр 07, 2008 11:27 pm
Друг Каролинки

Нашел :)
Прошлый раз был Мир

Вашим отражением является Мир
Венец Магов, Вселенная. Богиня Гея, человек, управляющий своим микрокосмом. Триумф и процветание. Постижение своих обязанностей и гармонизация жизни. Самовыражение и приход к любого вида благополучию. Может означать, что вам предстоит путешествие. Ответственность за дела и мысли.

Ну, это было хоть как-то отдаленно похоже...

Кому интересно будет сравнить что вышло сейчас и что тогда - тема "Интересный тест" в архиве форума.

Пн апр 07, 2008 11:28 pm

Гы) А у меня сейчас та же карта, что и вчера "в реале" - Шут, глупец))) Собственно - всё так)))

Пн апр 07, 2008 11:33 pm

Сообщение раз уж тема так называется
Я привыкла всего к двум взглядам на общение с таро: 1й - чисто предсказательский, 2й - разбор ситуации, либо внутренних непоняток, и выбор возможных дальнейших шагов. А тут мне уже пара человек в целях острастки выдали, что ими еще пользуются для "исполнения желаемого", как-то так... Ну, и что любое обращение чревато. Что-то я не встречала раньше про "наколдовывание" чего-либо с помощью Таро... Никто не слышал?

Вс июл 27, 2008 3:54 pm
Друг Каролинки

А какая, простите, разница, с помощью чего "наколдовывать"?
Не вижу принципиальных различий между какой-нить восковой фигуркой и заводского производства куколкой, между вашим собственным рисунком и картами Таро. Ну, возможно, отождествление пластмасски с объектом будет несколько сложнее, поскольку вы пока сами куклу лепили - недруга себе представляли. Но в процессе раскладывания карт вы же уже подключаетесь к ситуации - разве не так?

Вс июл 27, 2008 4:18 pm

Не помню, что было в прошлый раз, сейчас .... брррр.....

Вашим отражением является Смерть
Перемены, разум и воображение. Очищение. Смерть означает умирание старого в вашей жизни и начало нового. Этап закончен, вас ожидает нечто сногсшибательное. Перерождение чувств. Все очень глобально.

Вс июл 27, 2008 4:34 pm

Сообщение Re: Просто О
Это я на "бррр" среагировала - когда со старшими арканами относительно всерьез познакомилась, в итоге стала очень ...ммм... хорошо относиться именно к таким вот "страшным" на первый взгляд)))

Вс июл 27, 2008 4:38 pm

Сообщение Re: Шакал
Ну, да в принципе))) Просто исходя из того - кто и как мне об этом говорил, было впечатление, что есть еще вот такое 3е "направление", кроме уже упомянутых мне известных.

Я со своей стороны уверяла, что значение имеет то, что я вкладываю в "общение" с картами...
Но мне рекли что-то вроде "незнание закона не освобождает от ответственности" :lol: :lol:

Вс июл 27, 2008 4:42 pm

Что такое "старшие арканы"?

В плане текста - по моему никаких абсолютно предпосылок для того, что написано, нет. Нет, ну шибануть, конечно, так, что не будешь знать как оклематься, может (ттт), но намеков на положительные перемены что-то совсем не чуется :(.
Еще момент недавно удивил. Встречалась со своей институтской подругой недавно, она живет в другом городе. Не видела ее несколько лет, года.... 2-3.... наверно. Она иногда приезжает. Подруга эта всегда была у меня самая дорогая и любимая. Практически родственниками уже очень много лет друг друга ощущаем. Живет она нормально, весьма успешная интересная во многих отношениях женщина.
Что меня удивило. Стали общаться, такое ощущение появилось, что она такая же как и была, а я почему-то стала совсем другой какой-то. Как точка восприятия куда-то сместилась. Подумалось, уж не завидую ли ей, но вроде как особо этого за собой не обнаружила. Чувство странное, что я какая-то совсем другая внутренне стала, но что произошло сообразить не могу.

Вс июл 27, 2008 4:43 pm

Старшие - это 22 карты, из колоды в 78. Каждая имеет свое название. Остальные 56 - примерно как и обычные карты - по мастям. Старшие считают более...как сказать-то...судьбоносными типа))) Т.е. самые серьезные вопросы им доверяют обычно. Собственно в этом тесте - только старшие и есть.

А "страшные карты" - это типа вот смерть, страшный суд, башня (разрушение)... так я как раз и люблю их...что вроде предпосылок к положительным переменам нету, на самом деле просто их не видно))) И резкие позитивные перевороты или новая пустота для отправной точки - штука-то неплохая, имхо)))

Кстати, неплохой, имхо, вариант "Таро" (именно вариант, совсем уж далекий от "истоков") - дзен-таро Ошо :) В сети тоже есть - тут вот, например http://zorba-budda.ru/ Хотя, на любителя, конечно.

Вс июл 27, 2008 5:43 pm

Зузик, спасибо за ссылку. Удовольствие получила :).

Вс июл 27, 2008 7:58 pm

На здоровье))) Я тож иногда с удовольствием пользуюсь...правда больше "живьем" люблю :lol:

Вс июл 27, 2008 8:00 pm

Зуза, ты сейчас работаешь? Если нет, то чем себя радуешь-развлекаешь?

Вс июл 27, 2008 9:11 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 34 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.