Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 12:32 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Симорон 
Автор Сообщение
Сообщение Симорон
Вот как профессионалы своего дела скажите мне - что это такое? Читала, читала тут на одном мамском сайте про организацию сообщества этих волшебников и никак не поймю а зачем это все? и Что это вообще?

Сб апр 26, 2008 7:55 am
вот правильно я чую, что нехорошо это или я зря это?

Сб апр 26, 2008 9:13 pm

Да правильно, правильно. Достаточно грубая методика с возможными побочными эффектами хорошая если только в том случае, если человек совсем загнан в угол и всякие неурядицы и т.п. довели его уже примерно до предельной черты. В архиве здесь попробуйте набрать это слово, обсуждали довольно много.

Вс апр 27, 2008 10:29 am
Отправить личное сообщение
в поиске забивала - не нашло:(

Вс апр 27, 2008 11:13 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Ну верно О сказала то.
Ето действительно грубая методика в кторой психотехник боле магии чем а техники безопасности нет вовсе совсем.
Я б могла посоветовать подобное нечто тока тем совсем плохо с Способностями у кого.

Пн апр 28, 2008 12:28 am
мне просто тех мамочек жалко, которые в волшебницы записались. Там просто такая бурная деятельность развилась, мои слова никто не воспринимает. Ну и лезть к ним с какими либо словами больше не хочу.

Пн апр 28, 2008 8:20 am

Внимание не обращайте. Немножко поиграют и им это надоест.

Пн апр 28, 2008 7:47 pm
Придворная Молочница

Привет :)

Мне кажется, когда люди что-то хотят найти (симорон ли, свидетелей иеговы и т.д.), ими движет жажда поиска, что ли.. Хочется попробовать методики, получить что-то (возможно и выгадать что-то). Кто-то духовности ищет, кто-то чудес ждет.

Согласна, поиграются и бросят многие, но наверняка остаются у каждого течения и горячие сторонники... С бОльшими, или меньшими шишками :)

Вс май 04, 2008 2:35 pm

Симорон с духовными практиками и т.п. сравнивать нельзя. Это скорее попытка перестройки психологического поведения на довольно дурацкий лад. Среди сторонников много физиков. Им это достаточно в унисон.
Тем, у кого открыта 7 или просто есть способности к воспринятию энергий и т.п. заниматься этим довольно опасно, так как эффект действительно быстрый достичь можно, возомнив себя безобидным чем-нибудь... ну не знаю.... Снусмусмуриком каким-нибудь таконеопаздом (та, которая никогда не опаздывает) и т.п.. Но при этом можете начать постоянно впрыгивать в уходящие вагоны, закрывающиеся лифты и т.п. и попадаться, например, постоянно начальству на глаза, когда вам это совершенно не хочется, испортить отношения с кем-нибудь, с кем они были вроде крепче не придумать и т.п.. Быстрый эффект, но и моментальные шишки, показывающие, что лучше дурака не валять и всякой ерундой не заниматься. Вобщем к нарушению хоть какого-то примерного внутреннего баланса это приводит.

Вс май 04, 2008 8:41 pm
Друг Каролинки

Просто О писал(а):
Быстрый эффект, но и моментальные шишки, показывающие, что лучше дурака не валять и всякой ерундой не заниматься. Вобщем к нарушению хоть какого-то примерного внутреннего баланса это приводит.

Дык кто закон сохранения-то отменял?
Если где присовокупится, так в другом месте убавится.

Вс май 04, 2008 9:21 pm
Придворная Молочница

Просто О писал(а):
Симорон с духовными практиками и т.п. сравнивать нельзя. Это скорее попытка перестройки психологического поведения на довольно дурацкий лад. Среди сторонников много физиков. Им это достаточно в унисон.
Тем, у кого открыта 7 или просто есть способности к воспринятию энергий и т.п. заниматься этим довольно опасно, так как эффект действительно быстрый достичь можно, возомнив себя безобидным чем-нибудь... ну не знаю.... Снусмусмуриком каким-нибудь таконеопаздом (та, которая никогда не опаздывает) и т.п.. Но при этом можете начать постоянно впрыгивать в уходящие вагоны, закрывающиеся лифты и т.п. и попадаться, например, постоянно начальству на глаза, когда вам это совершенно не хочется, испортить отношения с кем-нибудь, с кем они были вроде крепче не придумать и т.п.. Быстрый эффект, но и моментальные шишки, показывающие, что лучше дурака не валять и всякой ерундой не заниматься. Вобщем к нарушению хоть какого-то примерного внутреннего баланса это приводит.

Когда человек что-то ищет, он мечется от одних к другим, даже не понимая что там и кто там :) Помните, как утоляли информационный голод во времена советской перестройки? Эх, сколько народу в психушку попала после "курсов Золотарева" или "освоения методик Джуны". Сейчас ажиотаж поутих, конечно, но, живы, живы всякие тренинги и т.п. Но не запретишь же лудям учиться? :)

Пн май 05, 2008 11:33 am

Ольга, да ради бога. Да пусть хоть убегаются. Ну не хотят пытаться разобраться что там к чему, ну и не надо. Лично мне чужда бездумная беготня по различным тренингам и курсам, как была чужда и в советское время. Как и вообще беготня. Предпочитаю сначала хотя бы подумать зачем бежать, куда, и, если надумаю, то как это сделать оптимальнее. Поведение из серии 100 верст бешенной собаке не крюк никогда не понимала.
Как сказал Шакал, закон сохранения при использования Симорона никто не отменял. Основное отличие от духовных практик в том, что любая духовная практика подразумевает в итоге в идеале приход в уравновешенное состояние. Симорон это не подразумевает в принципе. Идет сбой своего состояние на другое, довольно дурацкое. Ну нравится это, так на здоровье.

Последний раз редактировалось Просто О Пн май 05, 2008 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн май 05, 2008 6:51 pm

исправляла предыдущее сообщение

Пн май 05, 2008 6:56 pm

"Когда человек что-то ищет, он мечется от одних к другим, даже не понимая что там и кто там Помните, как утоляли информационный голод во времена советской перестройки?"
Ольга, вы понимаете, лично для меня эти метания от одних других не понимая кто там и что не понятны в принципе. Человеку Богом все же голова дана для того, чтобы он думал, а не просто шапку носил. Лично я никакого особого информационного голода во время перестройки не утоляла, информации в силу некоторых обстоятельств было даже больше, чем достаточно, и так. Всяческие дисседенты и прочие подобные для меня были глубоко чуждыми людьми. Мало того, знала про многих из них кучу всякой подоплеки, которая этих людей очень мягко говоря не украшала.

Пн май 05, 2008 7:12 pm
Придворная Молочница

У нас же разговор не о том как мы к этому относимся, а о том, почему народ туда попадает :)

Вт май 06, 2008 11:29 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.