Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 25, 2020 4:40 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Для смешного-4 
Автор Сообщение

У меня МЧ один в МФТИ учился. Это физ-тех по простому, кузница кадров ученых-физиков. Так вот он мне об этом и рассказывал, что у них учителя прям на матанализе вслух, когда показывают как пример решать, так прям и выражаются: "вот это и это мы похерем". При этом слова "нихера", "хер с ним" - это все ругательства, а "похерим" - нет. Я раньше думла, это как раз та маленькая шалость, которую гениям науки можно и простить, а оказалось все очень даже пристойно.

Сб янв 10, 2009 6:15 pm
Отправить личное сообщение

http://pics.livejournal.com/skunksss/pic/00004331
бедные психотерапевты:)

Вс янв 11, 2009 4:24 pm
Друг Каролинки

Не-а. Бедная та церковь, которая ради борьбы с конкурентами вынуждена отказываться от собственных же фундаментальных основополагающих догматов.

Вс янв 11, 2009 4:56 pm

Ну вот все бы вам на экономику переложить :wink: Прям вот все церковные служащие только и думают, как бы побольше денежек урвать и неважно каким методом, а враг только тот, кто экономическую опасность представляет. Есть и идеологические люди и не всегда аскеты, но не надо во всем выгоду финансовую видеть.

Церковь действительно жалко, раз такое пардон, на заборе написали, представляю как их это дело достало. Только вот не понятно, они когда свечки продают, бабам юбки задирают на отсутсвия хвоста проверяючи? Или как у них процесс выявления магов происходит?

То что пропоганда запрещена - правильно. Согласитесь, если бы к вам в квартиру пришел человек вашей жене свободную любовь проповедовать... я думаю, несмотря на то, что вы уверены, что жена не заинтересуется, все равно он бы загремел по лестнице. Совесть то надо иметь все таки. Тут тоже самое.

А вот то, что психотеррапевтов под одну гребенку с магами сгребли и в служители темных сил записали - это конечно улыбнуло. Ну а что поделать, коли эзотерики себя сами так называют порой, а народ в этом деле не сведущий медицины от оккультизма не отличает.

Вс янв 11, 2009 6:33 pm

обычная человеческая глупость:(...насколько я помню священники более 3х лет в одном храме не служат - не положено..так что смена власти все поправит для данного храма наверняка

Вс янв 11, 2009 10:28 pm
Друг Каролинки

Lexevna писал(а):
Ну вот все бы вам на экономику переложить :wink:

А на что, пардон муа, мне еще перекладывать?
Я сам в ваших догматах, ессно, пень пнем. Но я всегда очень внимательно читаю то, что пишет наша пани. И здесь, и на еве, и в других известных мне местах, коих не так уж мало. Читаю и на отсутствующий у меня уже лет 15 ус мотаю.
За аборт - 15 лет без причастия. За лечение у евреев - пожизненное отлучение. Это говорят ваши соборы. За магию - не свыше 6 лет без причастия, причем половина срока - "стоять с верными".
А теперь покажите мне церковь, где у входа написано: "Делавшие аборт и лечившиеся у евреев - в храм не допускаются". Хотя бы одну покажите!

Пн янв 12, 2009 1:41 am

Ну так если следовать вашей логике, то как раз наоборот, церковь данная отказывается от прибыли за продажу свечей и прочей утвари из-за идеологических соображений. Где вы здесь сребролюбие усмотрели?

Насчет Соборов, во-первых не у евреев, а у иудеев. С тех пор как ереи в большинстве своем выкресты это все кануло в Лету.

И где вы нашли надпись, что ходившие к колдунам в храм не допускаются? Там написана пропаганду вести нельзя на территории церкви, помоему это вполне нормально. А то что им свечки не продают.... тут конечно смешно выходит, ибо у человека на лбу не написано, зачем он ее покупает. Однако в храм допускаются все. Или я вас не правильно поняла?

Пн янв 12, 2009 12:20 pm

Bet писал(а):
обычная человеческая глупость:(...насколько я помню священники более 3х лет в одном храме не служат - не положено..так что смена власти все поправит для данного храма наверняка

Это где же вы такой закон нашли, что больше трех лет в одной церкви не служат? Это какая же текучка кадров должна быть у РПЦ??!!! Я ходила в одну церковь с детства, так там лет десять одни и теже лица мелькали. Были конечно и залетные, но не на долго. А в деревнях? Их туда ссылают церковь в селе восстанавливать и явно не на три года.... может я чего не знаю, но частой смены священнослужителей я не замечала в церквях.

И потом, что новый батюшка поправить должен? Начать продавать все и всем? Или разрешить на территрории церкви бафометом размахивать? Вот психортеррапевтов вычеркнуть конечно нужно))))

Пн янв 12, 2009 12:26 pm

Лексевна, я сам закон как таковой не читала, у нас в семье часто бывали разные священники, вот от них и инфа, что более 3х лет служить в одном приходе нельзя - чтоб не привыкали и через 3 года переводят в другой храм..на моей памяти знакомых священников именно так и переводили в другие храмы

Пн янв 12, 2009 10:36 pm

о как. Интересно, а как же тогда рекомендуется у одного священника исповедоваться, что бы он духовным отцом был? Или мне по всему городу за ним мотаться, а то и в другой город нестись на исповедь?

Пн янв 12, 2009 10:45 pm

Lexevna писал(а):
Цитата:
разрешить на территрории церкви бафометом размахивать?

Полчаса пыталась себе такое представить, не получилось :lol:
Может, все-таки лучше огнеметом :roll: ?

Ср янв 14, 2009 9:52 am

Lexevna писал(а):
о как. Интересно, а как же тогда рекомендуется у одного священника исповедоваться, что бы он духовным отцом был? Или мне по всему городу за ним мотаться, а то и в другой город нестись на исповедь?

угу..мотаться только и остается :?

Ср янв 14, 2009 1:56 pm

http://www.lookatme.ru/flows/135-fashio ... 60503-life
Модели с Dior fashion show в Москве. Июнь 1959 года.

Ср янв 14, 2009 4:32 pm

прикол на злобу дня

http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/8/9/ ... 9_full.jpg

Чт янв 15, 2009 2:01 pm
Гость Каролинки

О, лица наших женщин)))

Чт янв 22, 2009 11:33 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.