Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 1:15 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Моя проблема 
Автор Сообщение
Друг Каролинки

Посмотрел. Нет, в официальном справочнике советских времен (люблю ими пользоваться, когда возможно, ибо корректно написаны - никто за рекламу, как Видалю, не платил) не указано ничего конкретно. Написано просто "В дерматологической практике - для смачивания тампонов".
Все-таки при повышенной сухости больной кожи я бы подошел к применению коры дуба осторожно, попробовав сперва на каком-то участке. Уж больно дубильных вещест в нем много, как бы хуже себя потом не почувствовать при обширном поражении.

Пн окт 22, 2007 7:45 pm
Отправить личное сообщение

Вот от череды точно только хуже становилось :(, хоть ее и советуют в первую очередь обычно. Индивидуальная вещь. Даже из интереса себе ванну с ней сделала тогда. Ужас. Шкура начала сохнуть и почесываться.
Скажем так с корой дуба. Пятно, со склонность к мокнотию, спокойно у грудных детей даже (хоть с 1,5-2 месяцев) можно пробовать прикладывать. Остальное, не мокнущее место, при этом, если было красным, то становится более спокойным, розовеет и блекнет. Спокойно можно прикладывать и просто покраснения, чтобы не доводить их до мокнутия. Вообще с корой дуба - это совет от врача из Семашко, специализирующегося на этих пакостях. Единственное из растений, от которого был хоть какой толк. Марля должна быть сложена во много слоев при этом.
Мне тогда, кстати, предлагали помочь при помощи бабушки от этой пакости избавиться. Младенцев к ней носили валом. Но было одно очень большое но. Бабушка не объясняла что делает, требовала оставить ее с ребенком одну минут на 30 и не входить к ней ни при каких условиях. Говорят, что после этого диатезы сходили тут же начисто. Но я на это не пошла.
Еще вспомнила. Говорили, что бабушка при этом почему-то форточку открывает.

Последний раз редактировалось Просто О Пн окт 22, 2007 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 22, 2007 8:04 pm

Про море. У меня к нему отношение несколько иное. Как к чему-то живому с сильнейшей энергетикой, весьма разной.
Океан не видела. Очень сильным считаю Красное море. Соленость воды (по сравнению со Средиземным (не говоря про Черное)) высокая. Живность всякая просто кишит.
Море не только забирает, оно подпитывает своей энергетикой.
Только месяц назад (во что уже не верится) ходила босиком прямо из номера в купальнике в 6 утра купаться, плавала около часа, потом не вытиралась, купальник не меняла (только чуть промокалась полотенцем пару раз, когда ветер был слишком сильный и холодный), шла босиком назад, в номер, где уже споласкивалась и нормально вытиралась. Заряд с этого получалсяся фантастический. Плюс очень хорошее действие идет на кожу (в это время ничем от солнца не мазалась). Потом за целый день такого эффекта не получить.
Вечером, опять же босиком, по часу (а то и больше) ходила по песку по краю моря. Если ничего не делать, то забор энергии не ощущается. Если же при этом мысленно попросить забрать твои негативности и попросить простить за то, что загрязняешь этим, то забор негатива ощущается очень сильно. Тут же начинают шарашить потоки.
Живность своим пребыванием определенную среду точно создает. Даже в домашний аквариум, если налить отстоявшуюся воду просто из под крана, то рыбы в ней скорее всего передохнут. Лучше добавить (хоть на четверть) воды из старого аквариума. Совершенно не обязательно, чтобы в нем кто-то из рыб до этого дох. Вода эта для рыб обладает дезинфицирующими свойствами, в ней полно микроорганизмов и т.п..

Пн окт 22, 2007 8:32 pm

Руна, вы это видели?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold ... t=32338584
Что думаете, бредятина? Что-то это массовое явление какое-то.

Пн окт 22, 2007 8:44 pm

В ванне с соленой водой если лежать будете, свечки церковные зажгите (сколько сможете, хоть 1-2). Эффект усиливается. Пробовала.
И еще. В Красном море хоть целый день купайся и не смывайся, на женскую слизистую это почему-то плохо не действует. В Средиземном (Эгейском) в Турции по крайней мере аналогично. А вот на Черное масса женщин жалуется, что от его воды молочница разводится :(.

Последний раз редактировалось Просто О Пн окт 22, 2007 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 22, 2007 8:51 pm
Друг Каролинки

Сообщение Просто О
(по евской ссылке)
У меня мысли совершенно аналогичные вашим. :)
Действительно, в резине есть поры. Действительно, некоторые микроорганизмы настолько малы, что могут через них проникать. Но через резину презерватива не просочится даже гонококк, который во много раз меньше сперматозоида. Сперматозоид по меркам микробиологии - ВЕСЬМА крупная штуковина.
Иголка, однозначно.

Пн окт 22, 2007 9:04 pm
Друг Каролинки

Просто О писал(а):
А вот на Черное масса женщин жалуется, что от его воды молочница разводится :(.

Думаю, это не от свойств самой воды, а просто-напросто степень загрязнения прибрежных вод превосходит все мыслимые пределы. :(
При отдыхе в людных местах даже в советские времена был риск приехать с юга с какой-нибудь бякой, представляю, что там сейчас делается... :(

Пн окт 22, 2007 9:08 pm

Говорят, что на Черном даже несчастные дельфины с грибками все :(. Последний раз на Черном были в .... 85 году в Евпатории, подцепили какой-то пакостный кашель, от которого еле избавились, просидели в сентябре в жуткой сырости в помещении (еще и дождь постоянно лил) и еле уехали на поезде. После этого туда ни ни.

Пн окт 22, 2007 9:12 pm
Друг Каролинки

А чой-то все про чистотел забыли?! Прекрасная травка. В виде отвара или настоя - и противозудное, и противовоспалительное, и кератолитическое.

Пн окт 22, 2007 9:23 pm
Гость Каролинки

Сообщение Re: 2 newer
Karolinka писал(а):
Щас те жиццю подсластим ))) – а он такой же болезеный и соль как )))
Про сахар не слышал. Надо же. А вот про мёд - да.

Руна писал(а):
Солёность воды должна быть абсолютно морской или даже чуть солонее океанической. Проверять на вкус! А не следовать дурацким инструкциям на пакетиках соли.

Ну тогда соли то много надо. ))
рматолога какую-нибудь смягчающую мазь и сначала опробовать её без ванн на предмет годности и положительного эффекта.

Руна писал(а):
... Следовательно, накапливается информация о смерти...
Похоже пора открывать тему о воде "живой" и "мертвой". Не шучу, я тоже думаю, что рациональное зерно тут есть.

Шакал писал(а):
... люблю ими пользоваться, когда возможно...
Тоже люблю советские справочники. ))

Руна писал(а):
А чой-то все про чистотел забыли?! Прекрасная травка. В виде отвара или настоя - и противозудное, и противовоспалительное, и кератолитическое.
А вот это могу подтвердить, так и есть.

Последний раз редактировалось newer Пн окт 22, 2007 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 22, 2007 9:23 pm
Друг Каролинки

Сообщение Просто О
Что-то мне сомнительно, чтобы сперматозоид "протискивался" сквозь неповреждённую стенку презерватива... Ой, сомнительно!.. Во всяком случае, я о таком не слышала.
Могу предположить, что:
а) совсем негодный презерватив взяли впопыхах :) или не проверили на целостность (это почему-то сейчас стало считаться ну совершенно ненужным);
б) презерватив был неумело надет. Это ж тоже не кое-как делается и есть свои правила, неисполнение которых чревато занятными последствиями (в смысле потом придётся много заниматься этими последствиями :) );
в) ну и конечно, не будем сбрасывать со счетов иголочку. :) Многие дЕУшки на это идут (что уж греха таить). Одни считают, что их молодые люди будут относиться к детям так же, как и сами девушки (такую ошибку не то что молоденькие, а и взрослые женщины часто делают). Другие (это бывает куда как чаще) - из соображений "Куда он теперь денется, придётся жениться" - ну и круто обламываются, конечно; если не сразу, так попозже, но это уже другая тема.

Просто О писал(а):
Говорят, что на Черном даже несчастные дельфины с грибками все. :(

Ну что сказать... Только восплакать... :( Ничего не храним... :( И ещё на что-то надеемся...

Пн окт 22, 2007 9:40 pm
Друг Каролинки

newer писал(а):
Про сахар не слышал... А вот про мёд - да.

Так у них несколько разный принцип действия. Сахар - только гипертонический раствор, а мёд не только и не столько создаёт гипертоническую среду, сколько обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим эффектом.

newer писал(а):
Руна писал(а):
Солёность воды должна быть абсолютно морской или даже чуть солонее океанической.
Ну тогда соли то много надо. ))

Ну да, это, пожалуй, основная проблема, из-за которой порой бывает проще ограничиться примочками или компрессами.

newer писал(а):
Похоже пора открывать тему о воде "живой" и "мертвой".

Не, живая и мёртвая вода - это из другой оперы. :) Это, если не ошибаюсь, зависит от преимущественного содержания катионов или анионов.

Пн окт 22, 2007 9:59 pm
Гость Каролинки

Сообщение Re: Просто О
Руна писал(а):
Что-то мне сомнительно, чтобы сперматозоид "протискивался" сквозь неповреждённую стенку презерватива... Ой, сомнительно!
Согласен со всеми приведёнными аргументами, только вот хочется добавить, а где это было сказано о 100% эффективности презервативов? Даже если брать 95%, то это значит, что каждый 20-й случай... так что тут особых причин искать не надо.

http://www.acetrussia.ru/?section=facts-21

Пн окт 22, 2007 10:04 pm
Друг Каролинки

Руна писал(а):
Согласно многим мнениям, болезнь является "расплатой" за грехи/совершённые ошибки/отрицательные кармические наработки. ИМХО, вполне жизнеспособная и логичная схема (за небольшим исключением типа истории Иова - но тут ребята с небеси и из организации-антипода слишком увлеклись заключением пари на этого бедолагу).

С Ветхим заветом я знаком куда хуже, чем с Новым. Здоровья читать бесконечные истории иудейских войн и столь же бесконечные перечисления обрядовых наставлений здоровья не хватает. :) Прочел лишь то, что более или менее литературно, типа книги Экклезиаста, Песни песней, притчей Соломоновых и тому подобного.
Книга Иова тоже прочлась. Ассоциации она у меня вызвала совершенно однозначные: милые вечерние развлечения в лагерном бараке. Пара воров в законе общается.
- Если я вломлю во-он тому чушку, он с одного удара с копыт слетит.
- Не потянешь.
- Еще как потяну!
- Спорим?
- Спорим!
- На что?
- Да вон, на зуб Косого.
:(

Пн окт 22, 2007 11:54 pm
Друг Каролинки

Сообщение Re: Просто О
newer писал(а):
а где это было сказано о 100% эффективности презервативов? Даже если брать 95%, то это значит, что каждый 20-й случай... так что тут особых причин искать не надо.

Пожалуй, вы с Руной правы :) . Теория далековато лежит от практики :) .
Взял с полки книжку всемирно известных сексологов (не путать с сексопатологами :)) Мастерс и Джонсон.
Там есть забавная табличка - сопоставление того, как должны работать противозачаточные средства в идеале (т.е. при четком соблюдении правил обращения с ними) и как они работают в, так сказать, "обратном" случае. При теоретической частоте неудач при применении презерватива в 3% реальное число огрехов, приводящих к беременности, может доходить аж до 15 % (!!!)

Интересной является еще и другая табличка, где демонстрируется частота ошибок в контрацепции в первый год использования средств предохранения, т.е. тогда, когда люди эти самые правила обращения с контрацептивами толком не освоили. Так вот, по этой табличке презерватив - одно из самых НЕнадежных средств! Хуже только различные пасты, да "ватиканская рулетка".

Потом, естественно, дело налаживается и презерватив резко перемещается на верхние позиции таблицы надежности, но... Хм, возможно с молодоженами действительно не обязательны идеи про иголку, все может быть и проще, как справедливо отмечает коллега Руна - не злой умысел и не мифическая гиперактивность сперматозоидов, а банальное неумение обращаться с презервативом.

Вт окт 23, 2007 12:30 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.