Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 12:43 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Моя проблема 
Автор Сообщение

Чистотелом когда-то (когда была возможность его рвать сколько хочешь) пыталась себе бородавки на руках сводить. Эффект был ноль целых фиг десятых.

Вт окт 23, 2007 8:20 am
Отправить личное сообщение

Newer про мед написал выше, а есть же еще прополис - чудное антисептическое и ранозаживляющее вещество

Вт окт 23, 2007 9:32 am

Прополюсом на спирту пролежни обрабатывала перед антибиотиком. Все же здесь скорее спирт действует. Но прополюс точно не для подозрений на аллергии. Как и мед. Горло когда-то в детстве им активно полоскали. Эффект - ну так сяк.

Вт окт 23, 2007 9:42 am

прополис нужен не на спирту а на жирной основе, типа мази густой...еще кстати пчелиный яд по поределенным точкам тоже от кожных заболеваний отлично лечит

Вт окт 23, 2007 9:45 am

Не спорю. Но это все не для аллергиков, особенно с чем-нибудь мокнущим.

Вт окт 23, 2007 9:46 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Ну я б в случае данном про мед бы забыть посоветовать стала.
Ето мы от темы к леченню всего подряд ушли. А автору то мед с прополисом ни к чему вовсе совсем. При сильной бо аллергизации (аллергия ето если) от них тока хуже стать может они сами бо по соби аллергенами в случае данном оказатса могут. Ни когда не извесно организм реакцию обострення даст на что аллергия УЖЕ началас если ((( Лепей обойтис более нейтральными средствами соли и трав обсужавшихса вроде.

Вт окт 23, 2007 9:47 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Сообщение Просто О
В один голос прям )))

Вт окт 23, 2007 9:47 am

Просто О писал(а):
Но прополюс точно не для подозрений на аллергии. Как и мед.

если на мед аллергии нет - то почему нет? старинных рецептов на эту тему полным-полно

Вт окт 23, 2007 9:48 am

ну я говорю это как аллергик со стажем

Вт окт 23, 2007 9:51 am

Это очень индивидуальная вещь. Если нравится, то на здоровье, кто против. Мою бабушку, например, от любого укуса осы или пчелы разносило жуткой отечностью. Без всяких предварительных укусов шершней. А знакомая просто тут же начинает от любого укуса синеть и сознание терять. Главное быстро лечь и крепким кофе и т.п. после этого ее напоить. Очень сильно давление тут же падает.

Последний раз редактировалось Просто О Вс ноя 11, 2007 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт окт 23, 2007 9:59 am

пчелы несомненно вещь индивидуальная, но как человек разок столкнувшийся с подобным явлением не могу молчать :lol: пчелы из себя активно эндорфин вырабатывают - поэтому они все время трудятся и не спят ..и вообще очень забавные существа..а уж про омоложивающие свойства маточкиного молочка вообще молчу 8)

Вт окт 23, 2007 10:07 am

Это скорая научила. Вкололи ей тогда что-то. Привели в себя и сказали крепкий кофе заварить и дать выпить и впредь так делать, чтобы в себя приходила в подобных случаях. Ее особо не разносит от укусов вообще.

Вт окт 23, 2007 10:07 am

Бет, так я против пчел ничего не имею. И мед сама лично отлично ем, и пробовала его в косметических целях, и книжек много по его полезные свойства читала, много что пробовала, но насильно домашних не заставляю. По желанию. Все же люди сами многое чувствуют из серии можно им это или нет.

Вт окт 23, 2007 10:10 am

Просто О писал(а):
Это скорая научила. Вкололи ей тогда что-то. Привели в себя и сказали крепкий кофе заварить и дать выпить и впредь так делать, чтобы в себя приходила в подобных случаях. Ее особо не разносит от укусов вообще.

хорошо раз так, мне в пчелином центре сразу список продуктов выдали, которые надо исключить -плохо взаимодействют с пчелиным ядом, кофе там на 1м месте

Вт окт 23, 2007 10:12 am

Просто О писал(а):
Бет, так я против пчел ничего не имею. И мед сама лично отлично ем, и пробовала его в косметических целях, и книжек много по его полезные свойства читала, много что пробовала, но насильно домашних не заставляю. По желанию. Все же люди сами многое чувствуют из серии можно им это или нет.

я не настаиваю ни в коем разе..просто про свой опыт рассказала...у меня до "встречи с пчелами" :) примерно такое же отношение было

Вт окт 23, 2007 10:14 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.