Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб авг 08, 2020 9:07 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Моя проблема 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Алексу Симу
Руна писал(а):
Да нет, просто у меня сие доходит до стадии "пунктика". :) Я это за собой знаю, поэтому иногда предпочитаю заранее извиниться, если меня будет заносить, - сама-то я этого не замечу. :) А если и замечу, то уже слишком поздно. :)

Руна попробуйте отнестись к этому с точнстью до наоборот, возможно это ваш конек ваша стезя, разрабатывайте её как тока сможете (ну без сотворения кумиров конечно, не рекомендовано), грубо говоря если что-то где-то и кого-то есть, совсем не факт что это совсем ни кому не нужно, кроме вас. Дерзайте и вам зачтется. :)

Вт окт 23, 2007 12:57 pm
Bet писал(а):
кофе кстати очень провоцирует отечность после пчелиных укусов...так же как помидоры, острое и перченое и тп

Ан как всегда добавлю ложку дегтя, ИМХО все сие сплошь индивидуально, после занятий нескольких лет как пчеловод, замечать укусы 3-4 (иногда и более, в начале) пчел за один просмотр ульев перестал практически, реагируешь как сам так и организм типа как комар куснул, поболело минут 5 позудело минут 10 и все, пчелок тока жаль дохнут блин они от укусов в человека, кожа не хитин не отпускает жало так как оно было задуманов их пчелином техзадании.

Кароче, сила привычки и индивидуальные особенности, сбрасывать со счетов не стоит.

PS
Жаль счас нет возможности с ними заниматься, это покруче иной йоги будет, по психо-терапевтическому эффекту не только на организм но и на сознание человека.

Последний раз редактировалось Алекс Сим Вт окт 23, 2007 1:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вт окт 23, 2007 1:12 pm
Bet писал(а):
прополис нужен не на спирту а на жирной основе, типа мази густой...еще кстати пчелиный яд по поределенным точкам тоже от кожных заболеваний отлично лечит

Bet просто вынужден поддержать О, прополис настоянный на спирту (спирт лишь как универсальный растворитель и дизенфиктант) средство потрясающей мощности и эффективности против огромного количества болячек и всяких там ранов различных.

Проверено как на себе (в больницу тока зубы лечить хожу, самому не удобно :) ), так и на детях своих, чужих, родных, знакомых, тещах и тестях, бабушков и дедушков - ну есно если нету алергии именно на него, тут уж понятно применение противопоказано.

Вт окт 23, 2007 1:19 pm

Алекс Сим писал(а):
Ан как всегда добавлю ложку дегтя, ИМХО все сие сплошь индивидуально, после занятий нескольких лет как пчеловод

видимо организм "закаляется" :)
в центре терапевтического эффекта достигают с помощью наращивания количества укусов...то есть к примеру начинают с 1 пчелы, а потом доходят до 10-20 за сеанс

Вт окт 23, 2007 2:19 pm
Отправить личное сообщение

Алекс Сим писал(а):
Bet просто вынужден поддержать О, прополис настоянный на спирту (спирт лишь как универсальный растворитель и дизенфиктант) средство потрясающей мощности и эффективности против огромного количества болячек и всяких там ранов различных.

на спирту я тоже пробовала..но мазью он действет несколько иначе - образует своеобразную защитную пленку на коже

Вт окт 23, 2007 2:21 pm

Сообщение Просто О
Просто О писал(а):
Чистотелом когда-то (когда была возможность его рвать сколько хочешь) пыталась себе бородавки на руках сводить. Эффект был ноль целых фиг десятых.

Так смотря как это делать. На самом деле помогает прекрасно.

Вт окт 23, 2007 2:54 pm
Bet писал(а):
на спирту я тоже пробовала..но мазью он действет несколько иначе - образует своеобразную защитную пленку на коже

Bet, сорри, но как имеющий занания практичные (не путать с магичными :) ) по продуктам пчеловодства, скажу, правильная настойка прополиса на спирту (что есть в аптеках не знал не знаю и не узнаю - не хожу туда, весь прополис уменя добыт собственноручно) не как жидкость, а именно немного загустевшая есть, ведь прополис суть природный супер клей, поэтому и эффект двойной:

1. Вещества биологически активные (нужные) собственно помогают лечить рану или болячку (ну спирт тоже помогает дизенфекции)
2. Как вы выразились пленка от обработки такой правильной настойкой (равно как и мазью) предохраняет рану допустим от проникновения иных злонамеренных микроорганизмов

Последний раз редактировалось Алекс Сим Вт окт 23, 2007 3:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вт окт 23, 2007 3:06 pm

Bet писал(а):
если на мед аллергии нет - то почему нет?

Потому что при непонятного происхождения аллергизации совершенно неизвестно, как отреагирует организм на то, что раньше для него явным аллергеном не было.
Если у вас аллергия, скажем, на яйца, а на мёд - нет, то хоть обмажьтесь с ног до головы этим мёдом. :) Но если аллергия возникла на индифферентный ранее продукт или вообще неизвестно на что, то этот самый мёд запросто с этой минуты может стать совершенно зверским аллергеном.

Вт окт 23, 2007 3:07 pm
Руна писал(а):
Но если аллергия возникла на индифферентный ранее продукт или вообще неизвестно на что, то этот самый мёд запросто с этой минуты может стать совершенно зверским аллергеном.

Подтверждаю, опять опыт сын ошибок трудных, мое собственно дите може есть мед тока в малых количествах (как не вспомнить, яд по малу за лекаство идет), но даже если к этому добавить хоть чуток лимона (а дите блин зараза такая любит жутко это с чаем все трескать), ну как тока забылся, через минут 30 алергические проявления поступают мгновенно, а жена начинает его (дитя) ругать, типа "ну сам же ведь знаешь", а меня и себя за недогляд.

При этом я бы и не знал что есть алергия, кабы окружающие с этим не воевали постоянно.

Вт окт 23, 2007 3:15 pm

Алекс Сим писал(а):
Bet писал(а):

Bet, сорри, но как имеющий занания практичные (не путать с магичными :) )

с настойкой я действительно имела дело исключительно в виде жидкости...в детстве дедушка как то напару с отцом приговорили литр этого "лекарства":)
а в апицентре мне выдавали именно густую такую мазюку..по твердости консистенции она была примерно как сливочное масло в магазине:) после применения водой смыть ее было невозможно - только спиртом стереть с кожи:)

Вт окт 23, 2007 3:24 pm

Руна писал(а):
Потому что при непонятного происхождения аллергизации совершенно неизвестно, как отреагирует организм на то, что раньше для него явным аллергеном не было.
Если у вас аллергия, скажем, на яйца, а на мёд - нет, то хоть обмажьтесь с ног до головы этим мёдом. :) Но если аллергия возникла на индифферентный ранее продукт или вообще неизвестно на что, то этот самый мёд запросто с этой минуты может стать совершенно зверским аллергеном.[/i]

Рун я понимаю об чем спич, но если ситуация непонятная - я бы на себе потестила небольшим количеством...говорю потому как была жутко диатезным дитем...ну и вообще с аллергиями всякими долго боролась. Вот просто пример - аллергия на кошек...она была и есть, но стоило мне исключить животных в доме и жить в некоей стерильности - то в дом где есть животное я уже не могла просто войти из-за приступов...появился дома котик - все нормализовалось, хотя первое время приходилось пить антигистаминное.

Вт окт 23, 2007 3:32 pm
Друг Каролинки

Аллергия на кошек практически всегда в аллергопробах указывается в паре с аллергией на овечью шерсть :) .

Вт окт 23, 2007 4:34 pm

Шакал писал(а):
Аллергия на кошек практически всегда в аллергопробах указывается в паре с аллергией на овечью шерсть :) .

:) про овечью шерсть уже не помню...я давно пробы эти не делаю...или это шутка юмора была?

Вт окт 23, 2007 5:02 pm
Bet писал(а):
с настойкой я действительно имела дело исключительно в виде жидкости...в детстве дедушка как то напару с отцом приговорили литр этого "лекарства":)

Поздравляю ваших родственников (пусть будут здоровы, не смотря на каком свете они сейчас), у них была "слава богу" неправильная настойка, равно как весьма здоровая печень, правильная в таких количествах ИМХО может быть банально смертельна.

Думаю если скушать на завтрак кило соли или сахару, то по ощущениям будет не сильно далеко :)

Вт окт 23, 2007 5:24 pm
Друг Каролинки

Bet писал(а):
давно пробы эти не делаю...или это шутка юмора была?

Никаких шуток, абсолютно медицинский факт. Почти всегда именно так и пишется. Так что, может быть, дело вовсе не в кошках, а совсем даже в овцах?

Вт окт 23, 2007 5:30 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.