Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 12:55 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Моя проблема 
Автор Сообщение

Алекс Сим писал(а):
Поздравляю ваших родственников (пусть будут здоровы, не смотря на каком свете они сейчас), у них была "слава богу" неправильная настойка,

спасибо..видимо действительно неправильная :lol:

Вт окт 23, 2007 5:44 pm
Отправить личное сообщение

Шакал писал(а):
Никаких шуток, абсолютно медицинский факт. Почти всегда именно так и пишется. Так что, может быть, дело вовсе не в кошках, а совсем даже в овцах?

может быть...овец я не пробовала разводить:) ..но на собак и прочую живность была тажа реакция когда дома не было кота

Вт окт 23, 2007 5:46 pm
Друг Каролинки

Bet писал(а):
может быть...овец я не пробовала разводить

Вот и все так отвечают... :(
Сложите-ка в кучу все вещи, содержащие хоть сколько-нибудь шерсти (не забыв не только про юбки-свитера и носки с чулками, не только шарфы, пальто и дубленки, но и ковры-паласы и покрывала с пледами, а, возможно, и начинку подушек). Не мысленно, а реально сложите посреди комнаты. Ужаснетесь.
Никому отчего-то не приходит в голову, что у них в доме овечьей шерсти больше, чем на добром стаде овец. Не у каждого чабана такие шансы иметь аллергию на овечью шерсть, особенно если учесть, что он-то своих овец пасет на открытом воздухе, а у вас все это в замкнутом пространстве.
Бедная кыса на этом фоне выглядит сущим пустяком, чесслово.

Вт окт 23, 2007 6:16 pm

Руна, а как правильно чистотелом бородавки выводить? Я выдавливала на них капли сока и ждала пока они засыхали.
Про бородавки возникает вообще много филосовских мыслей. Подозреваю, что все же их образование (или заводятся они на местах этих) связано как-то с наличием энергетических затыков и что чистки теми же тазиками каким-то образом помогают от них избавиться. В смысле сами не пойми куда денутся.
Кстати, врач в диспансере на всякий случай сказала, что проще всего бородавки вывести самим при помощи муки и уксусной эссенции (не помню, может как-то ее разводить надо). Делается из этого лепешка и лепится на ночь к бородавке. Сколько раз делать надо не знаю, не пробовала.

Вт окт 23, 2007 7:15 pm

Еще про бородавки. Когда-то, лет этак в 12, глупость большую сделала. Решила бородавкой тереть совершенно другое место и посмотреть появится там новая или нет. Появилась как милая :(. И не одна :(.

Вт окт 23, 2007 7:39 pm
Друг Каролинки

Bet писал(а):
...я бы на себе потестила небольшим количеством...

Не-а, нельзя. Пока идёт обострение - никаких экспериментов. Как ремиссия наступит - экспериментируйте себе "на здоровье" :) , только с умом, конечно, чтобы по собственной глупости лапки не откинуть или не заполучить новый вид тяжёлой аллергии.

Вт окт 23, 2007 7:52 pm

Шакал писал(а):
Вот и все так отвечают... :(
Сложите-ка в кучу все вещи, содержащие хоть сколько-нибудь шерсти (не забыв не только про юбки-свитера и носки с чулками, не только шарфы, пальто и дубленки, но и ковры-паласы и покрывала с пледами, а, возможно, и начинку подушек). Не мысленно, а реально сложите посреди комнаты. Ужаснетесь.
Никому отчего-то не приходит в голову, что у них в доме овечьей шерсти больше, чем на добром стаде овец. Не у каждого чабана такие шансы иметь аллергию на овечью шерсть, особенно если учесть, что он-то своих овец пасет на открытом воздухе, а у вас все это в замкнутом пространстве.
Бедная кыса на этом фоне выглядит сущим пустяком, чесслово.

согласна, но вот откуда у меня аллергия на перхоть лошади тогда?:) там в тестах точно помню она была и аллергия на нее выявилась...хотя с лошадьми дело не приходилось иметь :roll:

Вт окт 23, 2007 8:17 pm
Друг Каролинки

Сообщение Просто О
Просто О писал(а):
...а как правильно чистотелом бородавки выводить?

Предупреждаю сразу - советы совершенно немедицинские, но многократно отработанные. :) И очень похожие на то, что делали вы.

Сначала надо потихонечку обрезать верхний слой этой бородавки чем-то тонким и острым. Срезается только верхний ороговевший слой! Так, чтобы немного пошла кровь. Немного!
Кровь останавлиываться будет довольно долго - надо зажать чем-то бородавку и ждать. Когда кровь гарантированно остановилась, очищаем срез бородавки. Если срезать очень страшно, то можно обойтись и так, только лечение сильно затянется, и тогда уж сначала надо это место распарить.
Срезаем или отрываем от растущего чистотела веточку и выступившую каплю сока наносим на бородавку, захватывая здоровую кожу.
Срывам столько веточек, сколько нужно, чтобы на бородавке оказалась выпуклая капелька сока.
Ждём, когда полностью(!) высохнет. При этом должно чувствоваться жжение или покалывание - сами понимаете, сок чистотела на мелкие ранки не может не дать неприятных ощущений.
Мазать желательно дважды в день. Минимум - через день. Спустя дней пять-шесть перед очередным намазыванием снова обрезать ороговевший слой бородавки до лёгких капелек крови (надо только посмотреть, насколько он нарос).
И очень важное: лечить бородавки лучше всего начинать совсем поздним летом, а ещё лучше осенью.

Я, к слову, с этой целью в своё время весной привозила из Подмосковья молоденький кустик чистотела, сажала его в цветочный горшок и растила его в квартире. :)

Просто О писал(а):
Подозреваю, что все же их образование (или заводятся они на местах этих) связано как-то с наличием энергетических затыков и что чистки теми же тазиками каким-то образом помогают от них избавиться. В смысле сами не пойми куда денутся.

Угу. Бывало такое. То бьёшься-бьёшься - не выводится, а то сама исчезла.
Просто О писал(а):
...лет этак в 12, глупость большую сделала. Решила бородавкой тереть совершенно другое место и посмотреть появится там новая или нет. Появилась как милая . И не одна.

А то! :) Это ж вирусняк.
В детстве мы все были горазды ставить на себе эксперименты. :)

Вт окт 23, 2007 8:17 pm

Просто О писал(а):
Еще про бородавки. Когда-то, лет этак в 12, глупость большую сделала. Решила бородавкой тереть совершенно другое место и посмотреть появится там новая или нет. Появилась как милая :(. И не одна :(.

хех..помницца както в подростковом возрасте после чистки картошки пропали сразу все бородавки

Вт окт 23, 2007 8:18 pm

Руна писал(а):
Не-а, нельзя. Пока идёт обострение - никаких экспериментов. Как ремиссия наступит - экспериментируйте себе "на здоровье" :) , только с умом, конечно, чтобы по собственной глупости лапки не откинуть или не заполучить новый вид тяжёлой аллергии.

а вдруг это вообще не аллергия? я чисто теоречически интересуюсь:)

Вт окт 23, 2007 8:20 pm
Друг Каролинки

Bet писал(а):
согласна, но вот откуда у меня аллергия на перхоть лошади тогда?:) там в тестах точно помню она была и аллергия на нее выявилась...хотя с лошадьми дело не приходилось иметь :roll:

Вообще-то, аллерген известный и достаточно сильный. А еще не менее известное деревенское средство склонить даму к интимной близости. :) :) :)

Вт окт 23, 2007 8:30 pm

Шакал писал(а):
Вообще-то, аллерген известный и достаточно сильный. А еще не менее известное деревенское средство склонить даму к интимной близости. :) :) :)

вот это да....мне воображения даже не хватает, что б представить подобное :lol:

Вт окт 23, 2007 8:45 pm
Воэ это да, сила:), сколько всего написали. Сразу спасибо:). Ну и попробую по порядку, как что вспомню:
1. Елена получилось не специально, посему Мельницу можно вернуть:).
2. Аллергия (если это аллергия) идет на спад - верх весь очистился не беспокоит, осталось на внутренней стороне бедер в виде красных пятен (даже не пятен, а как будто краску уронили и как попало так и попало на кожу), шершавая кожа в этих местах, но уже не зудит. В общем и целом можно сказать, что меня не беспокоит. Было проделано 7 уколов кальция и тавегила, принмался зодак и мазь. Но самое интересное, стало легче после того, как я перестала принимать и колоться.
3. ПРо соль и травы я знала, но к сожалению, морской соли нужного какчества добыть пока не удалось, работаю над этим. Кста, знаю точно, для снятия всяких кожных проявлений, которые в лекгой форме (в начале заболевания и есесено не мокнущие) хорошо и быстро помогает обычное хозяйственное мыло, то которое совсем хозяйственное, коричневое, дурнопахнущее:), вернее насыщенный раствор (мылишь, мылишь...:) ).
4. По поводу моря по всем аспектам - согласна безоговорочно:).
5. По поводу презервативов - лично слышала причем неоднократно, что "товарсчи" спермики через него пробираются, но также считаю эту инфу неправильной. И потом, есть презики со веществом внутри, которое их бедных убивает. А иголка - первая мысль-средство в неокрепших мозгах юных девушек, чтобы заполучить ребенка, ну и папу к нему (хотя не всегда этот муж-папа получаться).
6. Про мед - он должен быть отличного какчества с проверенного места и его нужно правильно кушать и применять. Тем более, если речь о прочих продуктах пчеловодства. Кста, как то лет 8 назад были мы с мужем (свадебное путешествие) на Красной поляне, что в Сочи и там была и есть отличная пасека. Мед и прочие продукты были очень хорошего какчества и вот прикупили мы там, не помню как вещество называлось, толи апитонус толи я путаю, вообщем муж мой после принятия заветной дозы в постели зажигал, как и предупреждал его пасечник. Вот уж не знаю, толи правда, толи мы просто были молодоженами:). Еще кста, мед не очень люблю, как то мы с ним не очень дружим, но вот губы медком мажу, ну как блеском - хорошие они потом получаться:).
7. Про анализы на аллергены пока ничего не знаю, только то, что они там правда по группам. Вот пойду попзже и расскажу, если будет интересно. И будет особенно интересно, если не найдут у меня ни на что аллергенов.
8. Про бородавки - была одна в детстве, лет в 6. Так, баушка моя чавото пошептала, да ниткой под корень бородавки подвязала, через день отвалилось и больше никогда и нигде не было.
Вот собственно, если что вспомню допишу:).

Ср окт 24, 2007 10:56 am
Мельница писал(а):
Про бородавки - была одна в детстве, лет в 6. Так, баушка моя чавото пошептала, да ниткой под корень бородавки подвязала, через день отвалилось и больше никогда и нигде не было.
Вот собственно, если что вспомню допишу:).

Обана, следующий акт бородавочной пьесы, с появлением Каролинки с понятными объяснениями чего это там подвязывалось и нафига оно потом отвалилось, считаю обязательным, ИМХО напрямую к "справам" отношение имеет.

Ср окт 24, 2007 12:16 pm

Моя московская прабабушка (никакого отношения не имеющая к деревенской магии) умела заговаривать бородавки (вроде мясом терла (может не только), мясо закапывалось в землю и говорилось мясо сгниет, бородавка пропадет), вроде и нитки вязали, тоже в землю потом закапывали, ангину заговаривала, да так, что больше горло вообще практически не болело, никаких тонзилитов и т.п. у заговоренного потом не было, и, самое странное, отлично заговаривала малярию.

Последний раз редактировалось Просто О Вс ноя 11, 2007 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт окт 26, 2007 5:52 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.