Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 25, 2020 5:50 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10
Для интересного-2 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Для интересного-2
У меня уже проявилось к чему.... не знаю, может и еще что, но пока к полному дерьму :(. Кстати кошку хотела за шкирку вытащить, а она попросила взять ее за туловище....
Еще сон интересный был недавно.... тоже догадываюсь к чему.... Все же инфа как-то идет....

Ср окт 28, 2009 8:46 pm
Отправить личное сообщение

Вот, погадала. Думала, что мягко говоря нахожусь в совершенно другом месте, а пишут на вершине горы, с которой не могу слезть ..... Ладно, хоть какой-то оптимизм.
Гексаграмма № 1

Этот символ состоит из шести черт. Добрый, хороший знак.Эта гексаграмма мужская, означает месяц апрель и весенние надежды. Но будьте осмотрительны ! Сейчас вы на вершине горы, и пока возможности спуститься у вас нет. Находясь наверху, будьте бдительны и рассудительны. Ждите крупных перемен не позднее, чем через шесть месяцев. Время благоприятствует вашим начинаниям. Существует известная неопределенность у вас в личной жизни, необходимо внести в нее ясность. Ваше желание непременно исполнится, если оно разумно и скромно. Кто-то противостоит вам, но если вы будете решительны и непреклонны, вас ожидает успех. Испытание, которому вы подвергнитесь, вы выдержите.

Ср окт 28, 2009 9:17 pm

А я, не знаю почему, люблю скорпионьчиков. У меня с ним обычно все хорошо склавдывается в общении. При условии, что я на них не давлю, разумеется. Хотя у самой только одна планета в скорпироне, и та высшая. А так очень даже хороший знак, не знаю, что все так его побаиваются...

Чт окт 29, 2009 12:26 pm

Вау, уважаемый Шакал, Вы даже проходя мимо моностыря что-то чувствуете? А говорите в справах ведьминских не шарите сильно, вон какое чутье у Вас развитое! :lol: Я вот мимо иду нихрена не ощущаю, хотя иду туда намеренно. Место конечно суетное, а я еще сглупила на выходных поехала. Так я в шесть утра там машину припарковать не могла, столько автобусов поломнических - караул. Очередь была как в макдонольдс в начале девяностых... благо я быстренько на свечки в храм подвязалась и через два часа без очереди меня пустили к мощам. Так я пока за свечками следила, ко мне народ с вопросами подходил (я же в униформе), основные вопросы - где такая то икона, и куда записочку совать. Причем когда я начинаю объяснять, что не надо никуда совать, что матушка по ночам не встает из раки и записочки не читает, а мысли и молитвы и так ваши слышит, так на меня смотрят как на идиотку)))))).

Я конечно понимаю, что здесь у большинства аллергия на православие, и небезпричинная даже наверно, но факты со счетов не спишешь. По молитвенному обращению к Матроне действительно происходят.... ну если не чудеса, то исполенния желаний. Конечно можно сказать, что это каша из топора, что вместо того, что бы просто сходить в храм, достойно помолиться (войти в то состояние, когда ты настраиваешься на желание и притягиваешь к себе его выполнение) народу надо тащиться в какое то место, которое они считают святым. А без этого вроде как не интересно и в нужное сосотояние они войти не могут. Ну хоть так, но народ все же немного вырывается из суматохи и посвятит несколько часов молитве (мегитации, размышлению над своей жизнью, поступками и т.п.)

Меня другое удивляет. Почему не проводят разъяснительных работ? Ведь эта шняга с записочками убивает веру в силу молитвы! Народ едет не молиться а записочки совать! Я уж молчу про цветочки (там их тележками увозят от раки с мощами, даже не знаю куда, в компост - жалко, на продажу - грешно), их потом и заваривают и че только с ними не далают. Но очень многие с шикарными букетами приходят. С другой стороны хоть какая то жертва.... нищих там конечно полоно, но такие наглые, аж подавать не хочется... Радует, что это не везде так. Давеча была в храме оном, так там во время службы даже к иконам не разрешали прикладываться, а как акафист начался всем выдали листы с распечаткой и весь приход с хором и священничеством пел. Все так грамотно, чинно и без выпендрежа. Чувствуется, что люди не просто отрабатывают деньги, а реально блюдут то, во что верят.

Чт окт 29, 2009 12:47 pm
Друг Каролинки

Знаете, Лексевна, дело не в моей аллергии на православие (которая, безусловно, имеет место).
Есть места, где и я сам ощущаю то, что у вас, видимо, принятно называть "благодатью". Ну, во всяком случае, зайдя в такой храм я ощущаю себя не просто хорошо, а действительно как-то приподнято, очищенно и как бы немного растворенно в всем этом благолепии.
Вот, например, такой московский храм - простенькая церквушка в двух шагах от ХХС, совсем потерявшаяся рядом с его великолепием. Не знаю, ходит ли туда хоть кто-нибудь еще, кроме жителей окрестных домов. А церковь старая и не закрывавшаяся даже в годы Советской власти.
Храм Ильи Обыденного:

Вложения:
il_obyd.jpg
il_obyd.jpg [ 46.29 КБ | 4282 просмотра ]

Чт окт 29, 2009 8:47 pm
Друг Каролинки

Вот в этом храме я внутри ни разу не был.
Но возвышенное приподнятое настроение ощущал даже просто нахдясь рядом, причем даже в те годы, когда храм был не действующим. Собственно, мне и не довелось ни разу побывать там с той поры, как его вернули церкви.
Спасский собор Спасо-Андроникова монастыря.

Вложения:
sp_andr.jpg
sp_andr.jpg [ 59.81 КБ | 4282 просмотра ]

Чт окт 29, 2009 8:53 pm
Друг Каролинки

Это вот, по моим ощущениям, место вообще особенное. Необыкновенное место.
Правда, это не в России.

Вложения:
koloza.jpg
koloza.jpg [ 89.54 КБ | 4282 просмотра ]

Чт окт 29, 2009 8:57 pm
Друг Каролинки

А матронушкин монастырь, уж простите, если задеваю вас, как человека с ним связанного, ничего, кроме гадливости не вызвал. Хотя я как раз там был в будний день и никаких толп там не шарахалось, все было тихо, чинно и мирно.
Просто неприятно. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. ОЧЕНЬ.

Чт окт 29, 2009 9:00 pm

Вы меня совсем не задеваете, Ваши чувства вполне понятны))). Просто в тех местах, которые вы на картинках выложили, там народу мало ходит. А в моностыре (кстати, с улицы этого и не видно, там внутри самая суматоха) там сутолока и стоять долго не все выдерживают, начинают злиться, думать скорее бы уже.... вобщем благодатного мало. Вот наверно эту атмосферу вы и ощущаете. А может и нет, я в этом, сами знаете, понимаю мало)))))) Просто когда я иду к Матроне, для меня окружающее мало значения имеет, я на нем не концентрируюсь, поэтому даже не знаю, какие у меня от этого места ощущения.

А последняя выложенная Вами фотография это случайно не стольный Киев-град?)))) Уж больно похоже на один из тамошних заповедных храмов.

Пт окт 30, 2009 12:30 am

Шакал писал(а):

Не знаю, ходит ли туда хоть кто-нибудь еще, кроме жителей окрестных домов.

Хы! Вот, что значит - в одном роддоме родились))) В детстве случайно туда попала - с мамой зашли...Всю жизнь помнила и в 19 лет креститься туда и пришла... Так и хожу, собственно))) Хотя живу на Вернадского. но, признаться, гуляли там с мамой рядом, поскольку двоюродная бабка рядом жила, да и поликлиника моя неподалеку располагалась, около генштаба.

Пт окт 30, 2009 7:37 am
Друг Каролинки

Lexevna писал(а):
в моностыре (кстати, с улицы этого и не видно, там внутри самая суматоха) там сутолока и стоять долго не все выдерживают, начинают злиться, думать скорее бы уже.... вобщем благодатного мало. Вот наверно эту атмосферу вы и ощущаете.

Думаю, так оно и есть. Ведь «атмосферу», «ауру», или как там это еще назвать, места создает не только само место, но и то, что там происходит. Церковники, между прочим, это прекрасно понимают, не зря же существует у вас такое понятие, как «осквернение храма». И не зря заново освящают церкви, которые в годы советской власти использовались не по назначению.

Lexevna писал(а):
А последняя выложенная Вами фотография это случайно не стольный Киев-град?)))) Уж больно похоже на один из тамошних заповедных храмов.

Нет. Это очень западная Беларусь, ныне почти граница с Польшей, а до 1939 года – просто глубокая уже Польша. Гродно. Борисоглебский храм, который обычно зовут просто «Коложская церковь». Один из самых-самых древнейших храмов в Восточной Европе.
Ее построили в 1180 (!!!) году на высоком обрыве над Нёманом на месте священного для язычников урочища Коложань. Вы не представляете себе, что это за место! Восторг охватывает еще на дальнем подходе к нему. От берега Нёмана туда ведет старинная лестница – просто тропа, на которую положили местами камни, чтобы люди не поскальзывались. С каждым шагом вверх – нарастает ощущение чего-то необыкновенного, что может изменить всю твою жизнь, если сумеешь правильно распорядиться даром.
А наверху… Нет, этого не описать. Нет у меня таких слов, любые слова здесь будут ничтожной профанацией. Это нужно ощутить самому.
«Кста», не я здесь один поклонник этого места. Взгляните на заставочку:
http://lib.panikarolinka.ru/list/bogosl.html
Есть у меня подозрения, что и другие почитатели здесь найдутся :) .

Вложения:
koloza_1.jpg
koloza_1.jpg [ 83.22 КБ | 4270 просмотров ]

Пт окт 30, 2009 2:11 pm
Друг Каролинки

Zuza писал(а):
Хы! Вот, что значит - в одном роддоме родились))) В детстве случайно туда попала - с мамой зашли...Всю жизнь помнила и в 19 лет креститься туда и пришла... Так и хожу, собственно)))

Ну точно, одногнездники :) .
Меня ведь там крестили.
Правда, я узнал об этом в весьма уже сознательном возрасте (классе так в 8-м или 9-м), так что мое восприятие этой церквушки не зависит от сего факта – я успел полюбить ее раньше. Тем более, что я ему (факту крещения) особого значения и не придаю.

Пт окт 30, 2009 2:12 pm
Друг Каролинки

Сообщение Про Коложу.
Так это не сама церковь - это место такое. Место удивительное. Сильное.

Пт окт 30, 2009 9:24 pm
Друг Каролинки

В соответствии с установленным нашей хозяйкой порядком, закрываю тему ввиду достижения ею предельно установленного объема в 10 страниц.
Сейчас открою новую.

Сб окт 31, 2009 11:52 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10