Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.
Скажу вот просто чисто по ощущениям. Есть такое выражение, что вода камень точит. Так вот молитва - та самая вода. Читаешь долго, регулярно, она как бы льется на тот камень, в нем постепенно появляется дырка - т.е. ситуация меняется в нужную сторону. А заговор - это как сжатая пружина с острием на конце. Читаешь - она сжимается, а потом "выстреливает". И одним махом пробивает дыру в том камне. Однако же камень может оказаться твердым, и силы заговора с первого раза может не хватить. Либо если вопрос о воздействии на человека, который весьма упрям в своей позиции, то после однократного сильного заговора его "плющить" начнет. Поэтому иногда все же сначала читаются молитвы несколько дней, как предварительная подготовка, чтобы воздействие было постепенным, мягким, а заговор в конце - чтобы добить и зафиксировать результат.
Что касается приведенных для сравнения примеров - обе молитвы, по моим ощущениям, т.к. этого специфического чувства сжимаемой пружины, как бывает при заговорах, не возникло.
_________________ Поставь над собой сто учителей - они окажутся бессильными, если ты не можешь сам заставлять себя и сам требовать от себя
А мне вот больше всего нравятся заклинания собственного сочинения. В стихах.
Бывает, возникнет какая-нибудь проблема, которую хочется разрешить, и тут вдруг ррраз! - вдохновение.! Бежишь за ручкой и специальным любимым блокнотом, чтобы скорее записать, и потом даже учить наизусть не надо. Работает.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения