Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 12, 2020 12:04 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
пластические операции - меняют карму? 
Автор Сообщение
Друг Каролинки

Karolinka писал(а):
А мож ето на оборот - исправленне некое? ))) Ну выдали по ошибке не то тело. Бывает.

Хм... Я вот, когда с интереснымим мне людьми знакомлюсь и хочу их поглубже узнать, иногда намеренно делаю кое в чём кое-какие ошибки и устраиваю некие провокации (ничего серьёзного - всё очень корректно). :) Очень, знаете ли, информативно бывает то, как человек на это реагирует. :)
Может, это из этой же серии?..

Вт сен 30, 2008 2:33 pm
Отправить личное сообщение

Lexevna писал(а):
То есть, если убил и считаешь, что убил за дело, то никакой кармы?

Думаю, что в некоторых случаях вполне возможно. На войне, например. Или если при этом спасал кого-нибудь.

Цитата:
То есть если ребенок воспитывался в детдоме, где дать пинком под зад слабому - это норма поведения, то для его кармы это не во вред?

Для этой жизни или даже нескольких последующих, скорее всего, так. Т.е. не совсем не во вред, но отсрочка. Нет смысла воспитывать того, кто все равно не поймет. Душа сначала подрасти должна.

Цитата:
А если праведник вдруг нечаяно задел в толпе человека и корит себя в этом уже вторую неделю и каятся и поклоны бьет, то это он себе карму ухудшил?

Типа того :lol: По большому счету, человек во многом сам себе судья. Чем выше уровень развития, тем больше это работает.
Только не "кается и поклоны бьет", а вспоминает и себя обвиняет, т.е. не может себя простить.

Вт сен 30, 2008 2:50 pm
Гость Каролинки

Сайт: http://voldemaris.com
WLM: fvoldemar@hotmail.com
Сообщение Re: пластические операции - меняют карму?
Gaura-Leela писал(а):
такой вопрос мне мой стилист задал :) это следствие кармы, угра-кармы, и споря с природой, что нарушаем мы?

В данном случае это Асц..
Он имеет огромные возможности .Серьезных измсенений это не даст, даст только тот или иной акцент..
Но карму точно не поменяет :lol:

Вт сен 30, 2008 7:36 pm

Сообщение Re: 2 Pol Mira
Karolinka писал(а):
У транссексуалов ты сказать хотела?
А мож ето на оборот - исправленне некое? ))) Ну выдали по ошибке не то тело. Бывает.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если им хоть бы и по ошибке (хотя Небесная Канцелярия это не та кантора, где из-за человеческого фактора ошибка может произойти) выдали не то тело, то к этому телу прилагались, пардон яйца, которые чисто физиологически вырабатывают определенные гормоны, под их воздействием гипофиз вырабатывает другие и пошло поехало. Может у них и будет ощущение себя женщиной, но гормональный фон то со счетов не спишешь!

Вот и выходит, что вся это трассексуальность зачастую либо продукт воспитания (моды, дурости, и т.д) В Тайланде это вообще очень престижно, там всей семьей копят деньги, что бы здорового мальчика прооперировать и сделать из него красну девицу, они этим деньги зарабатывают. Либо, как говорится, педераст - это законченый бабник. Когда люди доходят до такого хамского отношения к соитию, что им уже что девка красавица, что бабка старая, все одно - телки, и им уже все равно куда сунуть, то начинают искать разного рода извращений, в том числе и гомосексуальных. И кто здесь ошибся?

Ср окт 01, 2008 11:37 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Ты похож тож транссексуалов с трансвеститами попутала )))
Транссексуал ето в буквальном смысле человек кторому тело не то выдали. Он ощущает соби с детства принадлежащим к другому полу и страдает от того не так ето что.
Мущины гомики ж ни когда не путают свой пол ))) Они себя женщинами не ощущают.

Ср окт 01, 2008 2:38 pm
Сущая ведьма

Lexevna
*То есть, если убил и считаешь, что убил за дело, то никакой кармы?*[
Maximka
*Думаю, что в некоторых случаях вполне возможно. На войне, например. Или если при этом спасал кого-нибудь*
Идеи о всеобщной греховности убийства повзялис от не грамотного перевода Нового Завета ))) На самом то деле Христос употреблял слово означающее "не правомерное" убийство от "законом разрешеного" отличное. Не можно убивать НАПРАСНО - вот в чем смысл заповеди Не убий.
А если рассмотрять с точкеи зрення законов кармы в их пониманни исходном а не современо езотеричном - ЛЮБОЕ убийство отягощает карму.

Ср окт 01, 2008 2:44 pm

а как же воины, погибшие грудью Родину защищая? они тоже шквальным огнем себе карму заработали?

Ср окт 01, 2008 5:03 pm

Сообщение Re: 2 Lexevna
Karolinka писал(а):
Ты похож тож транссексуалов с трансвеститами попутала )))
Транссексуал ето в буквальном смысле человек кторому тело не то выдали. Он ощущает соби с детства принадлежащим к другому полу и страдает от того не так ето что.
Мущины гомики ж ни когда не путают свой пол ))) Они себя женщинами не ощущают.

Нет, я как раз о них, а не о извращенцах. Они может и хотели бы быть как мужчины, но ...... что-то не получается у них. Но яички то должны вырабатывать сперму, должно происходить желание эякуляции, тестостерон тоже никто не отменял. Я об этом.

Ср окт 01, 2008 5:06 pm
Друг Каролинки

Ох, до того, как стало возможным изменить свой пол, сколько ж фиксировалось случаев самокастрации у транссексуалов... Это к вопросу о мешающих жить так, как хочется, гормонах.
Правда, они, конечно, это никакими гормонами не мотивировали, просто раздражал их этот ненужный отросток, типа ну совсем не то что-то :) .

Ср окт 01, 2008 5:35 pm
Сущая ведьма

*а как же воины, погибшие грудью Родину защищая? они тоже шквальным огнем себе карму заработали?*
Мы ж не социально патриотичные аспекты разбираем то.
Ну я вот так обьяснить попробую. Баптистам оружие брать в руки по вере их неможно. Как ты думаеш что с точки зрення их "кармы" (я тутки переносный смысл конечно) достойней? За что они награду в раю своем Баптистском быстрей найдут - за то что оправдав грех своей веры угрозой Родине воевать пошли или за то что за отказ от призыва в лагере погинули?
С стороны социальной они не правы отказываяс воевать. А по вере их?

Чт окт 02, 2008 12:54 am

Если посмотреть по молитвам православным, то при нападении врагов смиряться и в рабство к ним ходить не надо, а надо их гнать и так, чтобы больше не приходили. Ну не метлой же их гоняют? :)
И при этом нормально помощи попросить "да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь..." Короче, помогите замочить в сортире :)

Чт окт 02, 2008 2:36 am

Сообщение Re: Gaura-Leel'е
Руна писал(а):

Упрощённо гоовря, возможность сделать и успех пластической опирации - "конфетка" за какие-то прошлые положительные действия.
Но сама реализация такого рода операции - отрицательное действие, за которое в следующий раз последует достаточно чувствительный "кнут". :)

вот-вот...

Пт окт 03, 2008 6:50 pm

Сообщение Re: Руна
Maximka писал(а):
Все ж таки именно действием или эмоциями по поводу действия? Почему спрашиваю, бытует такое мнение, что если ты лично для себя считаешь, что поступил абсолютно правильно, и не испытываешь по этому поводу никаких переживаний, т.е. сделал и забыл, то и кармы никакой не наработал, хоть бы даже и убил кого.

Бытует? И у кого-же? :D Единичный случай - такое мнение, ИМХО.

Пт окт 03, 2008 6:53 pm

Ошибок быть не может. Осознание личностью себя не в своем теле - банальное "наказание" - угра-карма. Типа, "а пущай потелепается в бабском/мужском теле" :)

Пт окт 03, 2008 7:04 pm

***Все ж таки именно действием или эмоциями по поводу действия?***

А вот это интересно. В Кали-югу достаточно думать о благих поступках - это уже хорошая карма :) Серьезно :)

Ну типа, "все, завтра иду жертвовать пострадавшим из Южной Осетии" Фиг с ним, что так и не дошел - мало-ли сколько причин может быть не дойти. Ну или "блин, вот были бы деньги - обязательно бы пошел и пожертвовал..."

Последний раз редактировалось Gaura-Leela Сб окт 04, 2008 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт окт 03, 2008 7:09 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.