Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 26, 2020 12:43 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10
Астрология 
Автор Сообщение

Я уже на третий курс перешла :roll: первый семестр.

Да, плутон на асценденте мне тоже скоро предстаит... а щас он в квадрате к марсу... так что стараюсь быть крайне осторожной, что бы без травм обошлось))))

Посмотрела нашу с мужем синастрию.... ты не поверишь, его лилит в трине к моему северному узлу и в секстиле к южному. :lol: А вот моя лилит в 70 градусов от его северного... ну можно притянуть за уши аспект 72 градуса. Вобщем тоже очень весело получается, спасибо, что подсказала))))

Вс фев 01, 2009 12:13 am
Отправить личное сообщение
Временный доступ

Я уже на третий курс перешла первый семестр.
Здорово, а я только первый закончила))

Да, плутон на асценденте мне тоже скоро предстаит... а щас он в квадрате к марсу... так что стараюсь быть крайне осторожной, что бы без травм обошлось))))
А марс и плутон у тебя в каком дома попадает, что ты на травму думаешь - в 6 ?

Посмотрела нашу с мужем синастрию.... ты не поверишь, его лилит в трине к моему северному узлу и в секстиле к южному.
Если накопаешь информацию об этом, напиши, я тоже заинтересованное лицо :wink:

Вс фев 01, 2009 9:39 am

Нет, сейчас плутон по 12-му радикса чешет, марс во втором радикса. Их квадратура впринципе штука опасная, а учитывая 12 дом может и больницей закончится... али еще чем хуже, но что то мне не верится, что умру я молодой и красивой))))

Впринципе, плутон в радиксе в восьмом и уравитель десятого, с марсом аспектов нет, так что он ничего не включает, только создает погоду. А учитывая еще радиксное положение, можно еще предположить наследство после чей-то смерти. Впринципе год назад, когда аспект уже действовал так и случилось.

Вс фев 01, 2009 7:48 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Ну хоть какая то тема развиваетса я пропадаю когда )))

Пн фев 02, 2009 4:04 am

Вот читаю сейчас С.М. Айзина и чето не догоняю. Он пишет, что при ректификации надо что бы все дома и планеты Точку Жизни (ТЖ) аспектировали. По этому поводу возникают следующие вопросы:

1.ТЖ есть при рождении 0 градусов Овна, то есть начало Зодиака. Но эта точка символично взята за начала отсчета, почему тогда здесь она употребляется как величина конкретная, на котоую следует ровняться?

2. В любое время может родиться человек. Вот предположим сейчас Асцендент расположен так, что все дома и планеты аспектируют ТЖ, а через две минуты этого не будет. И что, через две минуты в нашей широте человечек не может самостоятельно первый вздох сделать? Получается, что какой то промежуток времени теоретически не возможен для рождения впринципе?

Вт фев 03, 2009 4:36 pm
Гость Каролинки

Сайт: http://voldemaris.com
WLM: fvoldemar@hotmail.com
Эта ректификация одна из сложных и стабильно работающих.. Но осознания ее нужно что б легло на довольно широкий пласт философии ...
Цитата:
1.ТЖ есть при рождении 0 градусов Овна, то есть начало Зодиака. Но эта точка символично взята за начала отсчета, почему тогда здесь она употребляется как величина конкретная, на котоую следует ровняться?

Астрология сама по себе символична и в тоже время конкретна...
на 3 курсе лучше не надо равняться.... я на нее не очень равняюсь и после 15 лет занятий астрологии.. Интересно конечно... но и без ТЖ непахано поле

Цитата:
2. В любое время может родиться человек. Вот предположим сейчас Асцендент расположен так, что все дома и планеты аспектируют ТЖ, а через две минуты этого не будет. И что, через две минуты в нашей широте человечек не может самостоятельно первый вздох сделать? Получается, что какой то промежуток времени теоретически не возможен для рождения впринципе?

Нет не в любое На все воля Всевышнего и каждый человек рождается в положеное ему время... Даже те которые раньше срока ...
В данном случае тебе отлично даст ответ на твой вопрос таблица Биндху
От себя отвечу... что отсутвие аспекта показывает просто проблему в этой области.....Оно возможно!! Айзин насколько я помню сам не скрывал это...

Сб фев 14, 2009 8:42 pm

Мой вопрос больше философский, но смотрю я на него через призму астрологии. Вот у меня Солнце, Марс и Меркурий во втором доме. Куспид в рыбах, меркурий там же остальные планеты в овне. Уж казалось бы с пятибальным светилом и шестибальным марсом я должна быть, ну если не бизнес-леди, то уж деньги зарабатывать точно должна уметь своей бурной деятельностью. Марс не побит, наоборот трин с Юпитером из седьмого дома, Солнце вообще в трине с Нептуном из одиннадцатого, ну правда в оппозиции Плутона из восьмого. Но впринципе анамнез хороший, а клиническая картина следующая: сколько я не рву попу, ничего не выходит. Работаю с 18 лет, причем совмещая это с учебой, то есть без выходных и проходных. На каждом новом рабочем месте меня берут с радостью, но работаю я там не долго, создается впечатление, что как только я прихожу куда-то, там начинаются проблемы. То направление закроют, то одтел распустят, то еще что-то. В результате по три-четыре месяца на каждом мести и по месяцу в поисках работы и так несколько лет, ни отпусков соответсвенно ни скопишегося капитала.

Ну может марс тут рассматривать как мужчину, но что-то меня никто не содержит... ну муж кормит конечно, пока я с дитем сижу, но так впринципе он меньше меня получает. Зато все что у меня есть - это свалившееся на голову по моему Плутону в восьмом доме. Я уж даже после этого больше не сетую на несправедливость, говорю, ну вот, я вкалывала - на машину заработала, а то, что это деньги другим путем пришли - не важно, все равно справедливость восторжествовала. Но меня все же интересует вопрос, раз у меня так забит второй дом, то почему вся деятельность, все использование ресурсов мимо денег? Вопрос скорее про второй дом, чем про деньги. Кстати, карта можно сказать ректифицирована.

Сб фев 21, 2009 11:20 pm
Временный доступ

Субъективно, я бы разделила деньги и работу.
Предположила бы, что на работе могут возникать конфликты с женщинами. Возможно, под руководством начальника мужчины или мужском коллективе работать было бы проще. Также женщины могут мешать деньги зарабатывать, имхо.
Куспид 6 доме – близнецы, управитель 6 дома (Меркурий) в оппозции к луне (сходящийся аспект). Куспид 2 дома рыбы, управитель 2 дома Нептун в квадратуре к Луне (точный).
Асц. в Козероге, куспид 10 дома в скорпионе, плутон (упр.10 доме) в оппозиции к солнцу 2 дом.
Людям с асц. в Козероге приходится много работать, чтобы добиться поставленных целей + неаспектированный ретро сатурн в деве.
А если рассматривать деньги, то получается, что управителем 2 дома, является Нептун, что вносит нестабильность фин.положения.
Кстати, где-то прочитала, что людям, которые хотят стабилизировать 2 дом при управителе Нептуне, нужно подбирать работу, где профиль компании (пусть даже ты работаешь бухгалтером или менеджером) связан с любыми жидкостями (Кока-Кола, предприятия связанные с рыбой, Алкоголь и пр.) Не знаю, работает ли такой принцип, но отложился в памяти))
Все-таки деньги пусть временами, но притекают, а это уже плюс)) осталось только понять когда ждать))
Пока Сатурн будет несколько лет приближаться к Зениту, можно сказать, что есть шансы улучшить карьеру.
У тебя происходили какие-нибудь значимые события в 2001 году?

Последний раз редактировалось Pol Mira Вт фев 24, 2009 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт фев 24, 2009 2:34 am

Работала и с женщинами и с мужчинами, не скажу, что с мужчинами проще и лучше было. А то что управитель шестого в опоозиции к луне во втором, тут может быть скорее следующее:
-работа дома, то есть на дому,
-интеллектуальная работа, учительская (вобщем меркурианская)
-деньги от работы впринципе

вообще у меня такая же оппозиция и к Венере (кстати расходящаяся) так вот никаких негативных последствий, скорее объединение этих двух сущностей. Так что и оппозицию с меркурием тоже не обязательно рассматривать как палки в колеса. Хотя можно.

Кстати, меркурий еще и управитель пятого.... только вот где эти любовники, которые меня содержали бы?! :lol: Ну бум надеяться, сынуля когда вырастет, маме на хлебушек с маслицем давать будет)))

Куспид второго в Рыбах - непостоянство ресурсов.... у меня постоянно плохо, ну плюс-минус, но резких скачков нет. Квадрат к луне - да, но она управитель седьмого, а трин к Солнцу во втором - это мне кажется больше подходит к теме денег.

Насчет АСЦ в Козероге. Сидим на семинаре, как раз эту тему мусолим, смотрим мою карту. Препод говорит: "Асцендент или МС в козероге обычно у людей связанных со строительством. Плутонический знак может указывать на чужие ресурсы, это часто у банкиров встречается, экономистов. А вы кто у нас?" И тут я отвечаю: "экономист в торговом доме недвижимости" ...... занавес )))))

В 2001 - дааааааа. Меня одновременно выгнали из института и с работы :lol: Из института за то, что я на сессию не явилась, а не явилась я потому что с работы не отпустили (студенческий отпуск в соцпакет не входил), а с работы просто по сокращению штата. Ну и еще с мужем познакомилась. А почему спрашиваешь? Что тебя на эту мысль натолкнуло?

Вт фев 24, 2009 5:49 pm
Временный доступ

Lexevna писал(а):
А почему спрашиваешь? Что тебя на эту мысль натолкнуло?

У тебя есть точный аспект Солнца и Плутона. Полный цикл изменения общего магнитного поля Солнца, с учётом перемены знака - 22 года.
Прочитала, что если Есть конфигурации с Солнцем с вершиной из 6,8, 12 домов или же аспект с высшей планетой, то наступление ситуации по "событию" оч.велико на транзитах. + Транзиты у тебя на этот год буркозявчетые. Вот и поинтересовалась))
На двоих уже теория работает :cry: ... (у подруги из 8 дома тау-квадрат (оппозиция по 4-10 дому) в 22 года умер отец)

Чт фев 26, 2009 9:36 am
Друг Каролинки

В соответствии с принятым на форуме порядком, закрываю тему ввиду достижения предельно допустимого хозяйкой объема в 10 страниц. Взамен открываю вам новую:
http://forum.panikarolinka.ru/viewtopic.php?p=6745#6745

Чт фев 26, 2009 10:46 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10