Правила форума
Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.
| Автор |
Сообщение |
|
Алена
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:11 am Сообщения: 4323
|
Спасибо, Pol Mira.
По идее, и не должно противоречить...
Когда кажется, что неплохо бы учесть, учитываем-с 
_________________ Credo ut intelligam
|
| Сб окт 25, 2008 8:29 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Мне очень стыдно, но все же спрошу. Как градусы из обычных 12 гр 13' 14'' перевести в дробные?  Я эту тему на первом курсе если честно пролистала, а расчеты мне компьютер делал. А сейчас столкнулась с тем, что надо самой для Соляров, а я вроде понимаю, что 13 минут это 13/60 градуса, а перевести чето клинит. Там механизм то простой, но у меня книжка по этой теме куда то запропала. Второй и третий семестр есть, а первого нет. Научите двоичницу, плиз  Если в ручную считать, то получается 12,23 гр. Я права или нет?
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Ср окт 29, 2008 11:38 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Правило: 12 гр 13' 14'': поделить секунды ('') на 60, это доля минуты (14/60=0.233); затем поделить минуты (') с долями на 60 - это доли градуса. (13.233/60=0.221)
ИТОГО: 12,221 гр.
Пример из интернета: 30° 48' 56" переведем в градусы и доли градуса .
1. 56" /60" = 0'.933 - секунды выражены в долях минуты.
2. 48'.933/60' = 0°.8155 - минуты + секунды выражены в долях градуса .
Итого: 30° 48' 56" = 30°.8155 - общий результат.
Чтобы десятые доли градуса перевести обратно в минуты, необходимо доли градуса после запятой (0.8155) умножить снова на 60' .
|
| Ср окт 29, 2008 1:58 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
ага, значит я вобщем правильно сообразила, только округлила в большую сторону зря. Спасибки.
А как доли секунд прибавить к долям минут? И в интернете это ты где такое нашла?
А я помню там еще какине то жутки расчеты с лямбдой были. Это по-моему, когда местое время в гринвич переводят, когда точную долготу и широту знают. Вот там я так и не разобралась.
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Ср окт 29, 2008 2:03 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Лексевна, может быть мне кажется, но ты делишь минуты на 60.
А нужно сначала секунды (в твоем случаэ это 14) поделить на 60, потом записать минуты с долями, которые получились и еще раз их поделить на 60, далее к этой цифре прибавить градус.
т.е. 14/60= 0,233, далее к минутам записываем доли: 13,233 и еще раз разделить на 60=0,221, а затем прибавляем градус - 12,221.
Попробуй повтроить пример второй, не смотря на решение.
Правило округления: В случае, если первая из отбрасываемых цифр (считая слева направо) больше 5, то последняя сохраняемая цифра увеличивается на единицу, если меньше остается прежней.
Пример: округление до десятых
0,24=0,2; 0,25=0,3; 0,28=0,3
|
| Ср окт 29, 2008 2:25 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Огромное спасибо за подробное объяснения для "особо одаренных" как я  Теперь все понятно.
А округляла я не по правилам, просто на один в большую сторону. Фиг к носу как говорится  теперь все буду делать точно.
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Ср окт 29, 2008 3:13 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Кстати, а есть в природе текстовые программы под астрологов заточенные? Я помнится в свое время, в ворде еще 97-ом макрос назначила каждой клавише 4-ого ряда клавиатуры с "1" по "=" и на каждый макрос нашла в картинках знак планеты. Ну с Сатурном и Плутоном были проблемы конечно, но вобщем понятно было. Это что бы руками не набивать каждый раз название полностью. Да и дома привыкла римскими цифрами обозначать, а каждый раз на латынь переходить влом. А сейчас у меня МО 2007 стоит, там в картинках таких значков нету, а жаль. Вот и думаю, может есть специальные программы?
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Ср окт 29, 2008 5:17 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Если я тебя правильно поняла, то достаточно установить на компьютер астрологический шрифт, в интернете их много, можешь под себя поискать оптимальный:
К примеру:
http://oko-project.ru/fonts/astro1.zip - здесь знаки зодиака, планеты
Шрифты из программы ZET: http://zet.astrologer.ru/zip/ZetFonts5.zip
- ZastroAN - знаки Зодиака изображаются в виде созвездий,
- ZastroGR - знаки Зодиака изображаются рисунками (версия от 21.08.2006),
- ZastroIM - изображение знаков Зодиака в виде лино-гравюр,
- ZastroSG - используются зодиакальные символы из фантастического сериала Stargate SG-1,
- ZastroMD - средневековый вариант изображения знаков Зодиака.
Знаки зодиака
http://www.geocities.com/nnarcissus/Archive/Zodiac1.zip
и т.д.
|
| Ср окт 29, 2008 6:02 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
ага....
а теперь для особо одаренных, можно пояснить, как это все в свой ворд засунуть. Я так поняла ТFTразрешение - это как раз те файлики, которые нужны. Я их открываю, мне в ASDSee рисуется квадрат малевича и на нем знак девы и венеры с марсом. Усе. Боле ниче. Что надо делать, что бы это все заработало? Я просто с подобным никогда не сталкивалась. 
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Чт окт 30, 2008 2:37 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Если загружен шрифт, сохраненный в формате ZIP, его нужно распаковать, дважды щелкнув значок этого шрифта и выполнив инструкции, отображаемые на экране. Сохранить эти файлы в папку.
Установка новых шрифтов
1.Закрыть все открытые приложения Windows, такие как Microsoft Word и пр.
2.ПУСК --> Панель управления --> папка «Шрифты» или «Types»
3.В меню «Файл» выбрать команду «Установить шрифт».
4.В списке «дисков» щелкнуть нужный диск, где ранее были сохранены новые шрифты
5.В списке «Папки» дважды щелкнуть папку, содержащую те шрифты, которые требуется добавить.
6.В группе «Список шрифтов» выберите шрифт, который нужно добавить, и затем нажмите кнопку ОК.
Далее в Word в списке шрифтов найти нужное название шрифта, выбрать его. Символы печатаются на латинице.
Много инфы в Интернете.
|
| Чт окт 30, 2008 6:31 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Наташа!!!! Спасибо огромное! Все получилось, самый первый самый прикольный оказался. Я с этим как то не сталкивалась, компом вообще муж заведует, так что я простофиля в этом деле.
А то что в инете много всего интересного, я конечно догадываюсь, но пока найдешь - опухнешь. У меня время не так много, поэтому имею наглость спрашивать короткий путь
пойду напишу макрос, что бы было удобнее пользоваться. 
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Чт окт 30, 2008 7:18 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Кстати, большинство книг я скачала с очень полезного ресурса:
http://www.infanata.org/
Раздел общество - религия и эзотерика
|
| Пт окт 31, 2008 1:01 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
Наткнулась на интересные тесты по астрологии, 2 часа просидела.
До максимума еще далеко))
http://www.diada.ru/test.htm
|
| Пт янв 09, 2009 6:23 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Подскажите кто-нить точные координаты городов:
Дохаб, Хургада, Шарм-эль-шейх (Египет)
Анталия (Турция)
а то у меня Уранус их не знает)))) а по карте фиг к носу тоже ставить не хочется, у меня там Юпитер на куспиде, вот нужно точно его подвинуть.
Ой, панство, я тут вся такая замороченная..... решили мы одну квартиру продавать, другую покупать, причем в новостройке. И хочется и колется и мама не велит, что называется. И еще балбеска ломанулась на ретроградном меркурии всем этим заниматься... ладно пущай объявления висит, до директного меркурия решения принимать не буду (да и предложений то особо нет - рынок спит). По солярам глянула - вроде перспективка есть, но хотелось бы еще подгодать под все это дело. Вот решила встретить солнечное возвращение где надо, хорошо, что хоть Египет подходит, а не Саудовская Аравия или Республика Чад или Эфиопия)))).
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Сб янв 17, 2009 7:49 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Pol Mira
Временный доступ
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:39 am Сообщения: 290
ICQ: 153901239
Откуда: Москва
|
В Zete тоже нет данных по этим городам)). Нашла в интернете:
Хургада: Широта:27o9' Долгота:33o43'
Дохаб: Широта:28o30' Долгота:34o30'
Шарм Эль Шейх: Широта:27о85' Долгота:34о28'
Анталия: Широта 36o54' Долгота 30o48'
Можно найти даже координаты месторасположения отеля)))
Посмотри ссылку на справочник по координатам городов, в любом случае очень полезная, хотя именно в ней есть только Анталия и Каир. Я со справочниками заморочилась, когда Канберру смотрела))
http://www.koob.ru/zajtcev_anatolij__ku ... e_popravki
|
| Вс янв 18, 2009 2:34 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|