Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн янв 20, 2020 4:20 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Астрология 
Автор Сообщение
Консультант

Что должно указывать на плохое? Побитый управитель дома?

Я не говорю о том, что что-то в 4 доме должно указывать именно на плохое :)
Я говорю о том, что по 4 дому смотрят смерть, от чего умрет человек. Ведь ни для кого не секрет, что мы все когда-нибудь умрем.
А вот от чего и как - об этом говорит 4 дом.
Если, например, управитель 4 дома Нептун и он стоИт в 8 доме - то, да, можно начать дергаться насчет воды, наркотиков и пр. Или если, например, Нептун аспектирует управителя 4 дома напряженным аспектом. Вообще надо смотреть синтез.
Но Нептун - это еще и психология (глубинная). И квадраты, кроме прочего, указывают также на сильную энергетику человека.

Лен, еще одна деталь: я очень не советую смотреть карту ребенка до 7 лет, особенно на предмет несчастных случаев. Если Вы не можете не дергаться, и смотреть спокойно-тогда смотрите, конечно. Но знайте, что мать, медитируя на (рассматривая) карту своего ребенка и испытывая страхи, может "успешно" притянуть к нему негатив, сама того не желая. Ну и плюс ко всему, редко у ребенка до 7 лет работают высшие планеты.
Кстати, вот очень хорошая книга по семейной астропсихологии: http://lib.druzya.org/Astrology/selchon ... o.txt.html

Чт окт 16, 2008 6:18 am
Отправить личное сообщение
Консультант

Сообщение Алёне
Очень советую почитать книгу Карен Хамакер-Зондак "12 дом" http://www.urania-books.ru/more/3-cont.html
А вообще, мне нравятся люди с Меркурием в 12 доме, с ними очень интересно общаться. Это субъективно.
Если брать характерристику, то:
Такой человек умеет анализировать чужие проблемы, интересуется экстрасенсорикой и обладает особого рода таинственным мышлением. Его ум проницателен и утончен, он любит работать в одиночестве, так как на людях ему бывает трудно выразить себя. Он не слишком уверен в себе, но старается это скрывать. Все его решения основываются на чувствах, а не на разуме, а потому следует опасаться жизни в выдуманном, воображаемом мире

Когда я работала с аутистами, то разобрала около 140 карт с более-менее точным временем рождения. И оказалось, что у них У ВСЕХ прослеживается связь Меркурия, 12 дома и Южного узла. У аутистов с несохранным интеллектом (с умственной отсталостью) у большинства Меркурий либо в 12 доме, либо является управителем 12 дома и сильно поражен. Причем когда прогрессивный Меркурий выходил из 12 дома, прослеживались позитивные сдвиги в интеллектуальном развитии.
У аутистов с РДА, у которых начинался распад эмоциональной и интеллектуальной сферы в возрасте 2, 5 года (классическая картина) , Меркурий как раз в это время подвергался воздействию негативных аспектов, и все это имело отношение к 12 дому.

Вообще, по моим наблюдениям, у интровертов интуитивного типа у многих Меркурий в 12 доме (хотя я рассматривала не так много карт интровертов).

У меня есть друзья-писатели, у всех у них (если верить точному времени рождения) Меркурий ретроградный и стоИт в 12 доме.

При неверном использовании энергий возможна невротическая фиксация на переживаниях прошлого и затруднение приспособляемости к окружению и ситуациям. Такие люди часто обращаются к изучению эзотеризма или медицины. Проявляют склонность к рискованным приключениям, связанным с тайнами и опасностями. Любят размышлять над необычным, обожают тайны и секреты, склонны к изучению странных предметов и загадочных обстоятельств. Они обладают завидными талантами, но часто им недостает силы для благоприятного проявления имеющихся даров

Чт окт 16, 2008 6:41 am

Да, Маш, я знаю, что у детей лучше не смотреть, я если честно этого стараюсь и не делать, просто помню, что Нептун в восьмом и все. А насчет аспектов я смотрела свою карту на предмет проблем с детём.

Кстати, насчет квадратуры. Обычно 90 градусов сразу вызывает панику и ждут чего то плохого, как и 180, но я заметила, что аспекты эти напряженные но никак не "плохие". На квадратурах многи женятся/выходят замуж, квадратура планеты с Солнцем вообще говорит о том, что человек не может не заниматься этим. Вот прят его на эту тему и никуда не деться.

С оппозицией тоже интересный момент был. Мне соседка по даче (такое впечатление, что кругом одни астрологи) сказала, что оппозиция это не противостояние принципов планет, а скорее их совокупность, то есть умение совмещать их. Вот у меня Венера в оппозиции Луны, я прекрасно совмещаю материнство и себя любимую не забываю, даже наоборот лунные принципы помогают проявить венирианские.

Но это себя я знаю, а как можно интерпретировать аспкты в чужом гороскопе? Что там даст напряженный аспект борьбу или работу, противостояние или взаимодополнение?

Чт окт 16, 2008 8:46 am
Консультант

Кстати, насчет квадратуры. Обычно 90 градусов сразу вызывает панику и ждут чего то плохого, как и 180, но я заметила, что аспекты эти напряженные но никак не "плохие".

Это да, только аспект должен быть замкнут в конфигурацию, чтобы событие произошло. Вот если есть просто оппозиция или квадратура, и они никак не замыкаются. то происходит просто перекачка энергии туда-сюда. Неприятно, конечно, выматывает.
А если есть тауквадрат, то трясет по планете на его вершине.
Исходя из своего опыта могу сказать, что да, оппозиция - это умение совмещать противоположные темы.

Но это себя я знаю, а как можно интерпретировать аспкты в чужом гороскопе? Что там даст напряженный аспект борьбу или работу, противостояние или взаимодополнение?

А вот для этого надо смотреть уровень проработки конкретного индивида. У Подводного есть четырехтомник "Астрология для психологов и психология для астрологов" Вот там много информации на эту тему.

Пт окт 17, 2008 10:29 am

А если как в моем случае квадратура Нептун-Луна замыкается оппозицией Урана тр к Луне на Тау квадрат, да еще длиться это будет долго, то что же выходит, меня будет трясти по Нептуну, пока Уран из оппозиции к Луне не выйдет? Кстати Нептун в 11 доме, и вся эта катовасия у меня ассоциируется с моей врожденной любовью к "справам", а Уран как представитель астрологии дает этому выход, к тому в дом высшего образования. Ну заочные курсы это не ваша пятилетка, но где-то рядом.)

Ой, сколько всего хочется почитать и по астрологии и вообще, а с этим вождем краснокожих даже контрольную сделать не могу.

Пт окт 17, 2008 2:45 pm
Временный доступ

Только когда стала вникать в фигуры, поняла, на сколько они важны в общей интерпретации. Вот над ними сейчас я тоже мучаюсь))

В одной из натальных карт, которые я разбираю, если выставить 10 планетах – 2 конфигурации, а если добавить лилит и восходящий узел, то получается 3 паруса, 2 трапеции и 1 тау-квадрат. Пока по ним смогла разобрать, что девушка будет ОЧЕНЬ богата через мужа + плохие отношения и развод (во втором доме – марс в раке и к нему идет пять гармоничных аспектов (с сатурном, солнцем, узлом, лилитом, и луной соответственно), образуя две трапеции и парус + дисгармоничные аспекты венеры и луны.

В другой карте, насторожило, возможность трагедии из-за любви. Венера ретроградная в одном градусе с лилит в близнецах и 8 доме, образуют оппозицию с плутоном ретроградным в стрельце к 2 дому + тау-квадрат (вершина солнце в 7 доме – юпитер 10 дом – уран 4 дом).

Пт окт 17, 2008 5:08 pm
Консультант

Так, тауквадрат с Нептуном на вершине. Нептун в 11 доме.
В каком доме стоят Луна и Уран?
Какими домами управляют?
Кто в натале управитель 11 дома и где он в транзитах?

Пт окт 17, 2008 9:03 pm
Консультант

В одной из натальных карт, которые я разбираю, если выставить 10 планетах – 2 конфигурации, а если добавить лилит и восходящий узел, то получается 3 паруса, 2 трапеции и 1 тау-квадрат.

Тауквадрат это не фигура Джонса.

Пока по ним смогла разобрать, что девушка будет ОЧЕНЬ богата через мужа + плохие отношения и развод (во втором доме – марс в раке и к нему идет пять гармоничных аспектов (с сатурном, солнцем, узлом, лилитом, и луной соответственно), образуя две трапеции и парус + дисгармоничные аспекты венеры и луны.

Здесь трудно однозначно судить о том, что девушка будет богата. Вполне возможно, что ей попадется альфонс:) А насчет развода - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя судить из натала! Про развод можно говорить ТОЛЬКО, если рассмотрите еще минимум две карты: Соляр на предположительный год развода и дирекции. И транзиты еще, кстати.

В другой карте, насторожило, возможность трагедии из-за любви. Венера ретроградная в одном градусе с лилит в близнецах и 8 доме, образуют оппозицию с плутоном ретроградным в стрельце к 2 дому + тау-квадрат (вершина солнце в 7 доме – юпитер 10 дом – уран 4 дом).

Ретроградная Венера может говорить о том, что человеку трудно будет полюбить.
Венера в соединении с Лилит - искаженное восприятие любви, искаженные вкусы. В 8 доме: возможено предпочтителен секс с извращениями (как вариант). Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть аспекты и управителей.

Оппозиция с Плутоном - проблемы со здоровьем как результат, причем по Скорпиону.

Это я высказала ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ из обрывочных сведений.

Слова "трагедия от любви" - это очень абстрактно.

Пт окт 17, 2008 9:16 pm
Временный доступ

Здесь трудно однозначно судить о том, что девушка будет богата. Вполне возможно, что ей попадется альфонс:)
Упс… А об этом я не подумала, улыбнуло))) Пока я могу выражаться языком новичка «мне показалось». А показалось мне, что во втором доме финансов, марс «мужчина» с хорошими пятью аспектами, без одного напряженного. Плохие отношения, я сделала вывод из венеры (которая не имеет благоприятных аспектов) – оппозиция венера-уран, квадрат венера-юпитер + оппозиция солнце-луна.

В любом случае, мне еще учиться и учиться, и ошибки – это опыт. Я практически разобралась с космограмамми, но каждый раз тянет натальные карты разглядывать, стимулирует к изучению))

ArtMary, если к Вашему списку для новичков нужны ссылки для начинающих астрологов, то могу скинуть, то что нашла, вдруг покажется занимательным и Вы вклЮчите это в качестве доп.материала.

Про развод можно говорить ТОЛЬКО, если рассмотрите еще минимум две карты: Соляр на предположительный год развода и дирекции. И транзиты еще, кстати.
Поняла, спасибо, как только с космограммами разберусь, возьмусь за соляр и дирекции.

Это я высказала ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ из обрывочных сведений.
Слова "трагедия от любви" - это очень абстрактно.

Я специально употребила абстрактное «трагедия от любви», потому что сколько не копалась по разным источникам, выходит либо беспорядочные связи, либо возможность суицида, но это же две огромные разницы. С этим и засела. Думаю, разберусь к концу года)). Просто интуитивно, чувствую, что в этой карте тема «любви» главная.

У меня возник вопрос, который не дает покоя во всех картах. Не могу найти информацию или запросы неправильно составляю на поиск.
Может один и тот же аспект отрабатывать разные значения одновременно. Я понимаю, что мне еще рано во все это залезать по локти, но вопрос уже сидит в голове и мучает))))
К примеру.
В женской карте - Оппозция венера в деве (4 дом) к урану ретро в рыбах (10 дом). ось 4-10 родителей, и можно предположить, проблемные отношения с матерью, хотя мать и ассоциируется в основном с луной. К примеру, если так оно и будет, значит аспект на любовных отношениях не работает или как? В книгах аспекты разбираются, там куча рассматривается вариантов.
Или можно принять, чем сильнее конфликт отношений, тем слабее отражается в любовной сфере и наоборот?

Пт окт 17, 2008 11:22 pm
Консультант

Пока я могу выражаться языком новичка «мне показалось». А показалось мне, что во втором доме финансов, марс «мужчина» с хорошими пятью аспектами, без одного напряженного.

Марс во втором доме может указывать на то, что человек будет по-марсиански деньги зарабатывать (быстро).
Для того, чтобы сделать вывод относительно связи мужчины и финансов, надо посмотреть, каким домом управляет Марс и кто управитель второго дома и где он стоИт.
Марс-это не обязательно муж. Если Марс управляет 7 домом - то да. И поэтому я подвергаю сомнению словосочетание "богатство через мужа". Деньги мужа смотрим по 8 дому (2 от седьмого) , а связь его денег и денег жены - 2-8 дома или смотрим управителей. Все не так просто. Опять же слово "богатство". Будет ли человек богатым, имея благоприятно аспектированный Марс во 2 доме - это еще вопрос. Ведь 2 дом - это еще и траты. А Марс во 2 доме может говорить также о....тратах на мужчин.
Марс во 2 доме - в заточении. Человек слишком бесцеремонно заставляет вещи служить себе, этика типа "кто смел, тот и съел". При проработке большая энергия в материальных делах, сильное этическое воздействие на мир.

Плохие отношения, я сделала вывод из венеры (которая не имеет благоприятных аспектов) – оппозиция венера-уран, квадрат венера-юпитер + оппозиция солнце-луна.

Эти аспекты могут говорить о невротичности человека, о том, что человек будет эксцентричен, конфликтен, о том, что его Венеру часто будет "трясти" по Урану и пр., но это не значит, что у него будут плохие отношения. Отношения мы смотрим по синастриям. Может ей попадется человек, который будет гармонизировать эту конфигурацию?
Как пишет Подводный: Напряженные аспекты Луны означают, что перед человеком поставлены трудные задачи. Неприятности и сложности пойдут по душевному плану. При поражении Луны вероятны плохие отношения с матерью, тяжелое детство, тяжелая кармическая наследственность, то есть не заслуженные в этом воплощении нагрузки и огорчения,
часто препятствия с незримыми причинами. Одновременное поражение Солнца и Луны чаще всего означает развод или смерть одного из родителей в раннем детстве, или детский дом, или такие отношения в семье, которые стоят детского дома.

ArtMary, если к Вашему списку для новичков нужны ссылки для начинающих астрологов, то могу скинуть, то что нашла, вдруг покажется занимательным и Вы вклЮчите это в качестве доп.материала.

Да, давайте, очень интересно.

Я специально употребила абстрактное «трагедия от любви», потому что сколько не копалась по разным источникам, выходит либо беспорядочные связи, либо возможность суицида, но это же две огромные разницы.

Про "возможность суицида" при разборе натала забудьте навсегда. Это из области прогнозов. Вы можете говорить о СКЛОННОСТИ к суициду, да и то, клиенту об этом никогда не говорите, даже если видите.
Для того, чтобы писать "трагедия от любви", надо учитывать, что клиент обязательно спросит, а какая именно трагедия. И тут Вы не отделаетесь астрологическими терминами, потому что клиенту надо говорить все по-русски. Если не сможете этого объяснить, лучше не говорите.

Может один и тот же аспект отрабатывать разные значения одновременно.
К примеру.
В женской карте - Оппозция венера в деве (4 дом) к урану ретро в рыбах (10 дом). ось 4-10 родителей, и можно предположить, проблемные отношения с матерью, хотя мать и ассоциируется в основном с луной. К примеру, если так оно и будет, значит аспект на любовных отношениях не работает или как? В книгах аспекты разбираются, там куча рассматривается вариантов.

10 дом - это кроме дома отца, еще и карьера. У человека с Ураном в 10 доме карьера будет складываться "уранически", а из-за этого могут быть проблемы дома (4 дом-это кроме дома матери, еще и свой собственный дом).

Венера в Деве в 4 доме. Уран в 10 доме - у кого-то из родителей могут быть "уранические вспышки" и это раздражает другого родителя, у них из-за этого конфликты.

Мать - это, конечно, Луна в карте любого человека, но еще и 4 (10) дом и планеты в нем.

Могу посоветовать Вам перечитать значения домов, тогда многое станет более ясным.

Оппозиция IV - X домов - это классическое противоречие между домом и карьерой, теорией и практикой, отцом и матерью, корнями и кроной; это родина-мать, посылающая своих детей на войну. Жизнь человека можно уподобить дереву: корни - это его семья (IV дом), крона - внешняя жизнь, работа, карьера (X дом). Чтобы дерево не упало под сильным, часто враждебным ветром внешнего мира, корни должны
быть достаточно сильными; но именно листва обеспечивает развитие и обмен с окружающей средой. Поэтому при отсутствии баланса IV и X домов либо, если IV дом акцентирован сильнее, листва растет на корнях (домохозяйка тоскует по социальной жизни), либо ветви опускаются до земли, и на них появляется подобие корней (фанатик работы ставит койку в углу своей лаборатории или кабинета).

Еще примеры:

Многогранный 6 дом включает в себя, кроме прочего, еще и домашних животных, и прислугу, и повседневную рутинную работу, и еще массу значений. И, естественно, аспекты будут выполнять свою функцию в каждом значении.

Птанета Нептун - это и наркотики, и алкоголь, и иллюзии, и фотографирование, и кино, и глубинная психология, и психиатрия и тд. Начинающие астрологи, если видят, к примеру, Нептун на МС говорят, что кирдык, человек сопьется. А он, например, станет фотографом.
Нептун в 1 доме кроме размытия видения собственной личности дает еще ее глубокое понимание после проработки.
Нептун в 7 доме кроме иллюзий относительно партнеров дает еще интуитивное понимание их мотивов.

Или можно принять, чем сильнее конфликт отношений, тем слабее отражается в любовной сфере и наоборот?

Не совсем поняла этот вопрос.

Последний раз редактировалось ArtMary Сб окт 18, 2008 9:43 am, всего редактировалось 8 раз.

Сб окт 18, 2008 8:19 am
Консультант

Сообщение СПРАВКА ПО АСПЕКТАМ
Соединение (0) – Импульс, начало чего-то, что требует реализации в данный момент
Полунонагон (20) – Проявляется как давление обстоятельств и упорядочивание чего-то
Полусекстиль (30) – Первые практические шаги, которые впоследствие дадут реальные результаты
Полуквинтиль (36) – Возникает подспудное желание что-то изменить
Нонагон (40) – Нужно понять, что необходимо осуществлять то задание, которое дано
Полуквадрат (45) – Сомнение, начало исправления ошибок
Секстиль (60) – Сотрудничество. «Что потопаю, то и полопаю».
Квинтиль (72) – Поиск нового, качественные перемены и возможность вырваться на новый уровень.
Бинонагон (80) – «Со смирением возвращаю кармические долги через окружающих людей в реальной ситуации».
Квадрат (90) – Ключевое слово «конфликт».
Сентагон ( 100) – Аспект дает ограничения, но они ставят нас в обстоятельства, которые дают нам меньшее зло. Чтобы избежать большего.
Квидециль (108) – Есть шанс изменить образ жизни и окружение.
Тригон (120) – Гармония, стабильность.
Полутораквадрат (135) – Аспект предупреждения (человек может становиться свидетелем того, что происходит с другими или ситуация касается человека «рикошетом»).
Биквинтиль (144) – Человек по этому аспекту может нарабатывать те качества. Которых у него нет в природе. Может давать недолгую удачу, но и серьезные потери.
Квиконс ( 150) – аспект возвратных ситуаций
Оппозиция (180) Ключевое слово этого аспекта – «осознание», «отстранение». Более жесткий вариант-«соперничество, расставание».

А. Подводный:
В отличие от мажорных, минорные напряженные аспекты дают препятствия, которые часто плохо осознаются, но портят жизнь не намного меньше, чем мажорные.
Полуквадрат и полутораквадрат похожи на квадрат, но слабее, квиконс напоминает езду по булыжной мостовой - препятствия в стиле Девы с интонацией Скорпиона.

Гармоничные аспекты - трин, секстиль, полусекстиль, дециль и ему кратные. Трин дает общую защиту - и по судьбе, и в психике, удачу, таланты, снисходительность, великодушие, расслабленность, самообман в стиле розовых очков - и для внешнего и для внутреннего мира. Человек и себе и миру кажется лучше, чем он есть на
самом деле, его недостатки скрадываются, так же как и недостатки мира в его восприятии.

Трин в стихии огня дает большую энергию, которую человек мало ценит и склонен расточать, за что его очень любят все люди, но особенно вампиры. В развитом варианте это может быть крупный ученый, вдохновляющий целую научную школу или просто очень энергичный руководитель. Трин в стихии земли - это человек, на
которого можно положиться, с превосходным чувством формы и необычайно мягким обаянием. Трин в стихии воздуха дает прекрасные умственные и коммуникативные способности. Трин в стихии воды дает психологические таланты, оккультные способности, человека с большой душевной глубиной, рядом с которым делаешься лучше от одного его присутствия.

Секстиль дает меньшую защиту, чем трин, который отведет удар судьбы: секстиль дает способности, разрабатывая которые, человек фактически сам создает себе эту защиту. Секстиль не дает характерной для трина самоуспокоенности (позиция "чувствую, что могу - и потому делать не буду") и обещает прекрасные способности к мышлению, контактам и речи, это аспект людей пишущих.
Однако для проявления он требует усилий, которые, впрочем,человек прилагает без отвращения.

Минорные гармоничные аспекты (полусекстиль, дециль и емукратные) дают способности, которые проявляются в форме особой интуиции, склонностей к гуманитарному творчеству и тонкой помощи судьбы. Они, равно как и септиль (51о 26'), нонаген (40о) и другие, требуют отдельного рассмотрения.

Соединение само по себе не является ни пораженным, ни гармоничным аспектом; это силовой аспект, который дает большую силу взаимодействия планет и неожиданные побочные эффекты их совместного действия.

Сб окт 18, 2008 8:34 am

Сообщение Re: Lexevnе
ArtMary писал(а):
Так, тауквадрат с Нептуном на вершине. Нептун в 11 доме.
В каком доме стоят Луна и Уран?
Какими домами управляют?
Кто в натале управитель 11 дома и где он в транзитах?

Луна нат в Деве на куспиде восьмого, Уран тр проходит по второму в рыбах. Луна управитель 7 дома, Уран соуправитель первого. Управитель 11 дома Юпитер, в транзитах аккурат на асценденте.

И как это все можно интерпретировать? Начнутся перепалки на тему "твое-мое" (действие происходит 8-2 дома) между мной и супрогом (управители 1-7дома) И разрешится это на безвозмездуную помощь (11дом), которая вот-вот мне упадет с неба в (управитель, да еще какой, на асценденте). Я понимаю, что вариантов развития событий может быть много, но хотя бы ход мыслей у меня правильный?

Сб окт 18, 2008 5:02 pm
Временный доступ

Сообщение Ссылки для новичков
ArtMary привожу ссылки, которые могут быть полезны новичкам для Вашего списка)))

1) Астропроцессор Zet8Light бесплатно - http://zet.astrologer.ru/

2)
http://www.lectarium.h.com.ua/lekcii.html лекции Глобы
http://www.lectarium.h.com.ua/ ссылки на книги и статьи Глобы

3) http://astrokabinet.narod.ru/sslk.htm
Ссылку привожу целиком, есть несколько стоящих источников (прокрутить до конца), но, как говорится, на вкус и цвет));

4) кратко о космограмме в медицинской астрологии
http://tibet-med.narod.ru/astromed/astromed3.htm

5) чтобы не засорять топик, выложила на сервер Каролинки список книг, которые по выбору смогу выложить куда-нибудь, если будут интересны.
Мне показалось, что всё собрание сочинений Вронского, американский астрологов Марч и Эверс- это как "Война и Мир", хранить обязан)))

2010.04.24. Ссылка заменена прикрепленым файлом. Karolinka

Я только не поняла, как эту ссылку по-человечьи написать, всю голову сломала

Вложения:
spisok_astro.zip [9.21 КБ]
105 скачиваний
Сб окт 18, 2008 7:35 pm
Временный доступ

Я постараюсь разобраться во всем.

Не совсем поняла этот вопрос.
Вопрос про аспекты я и сама не могу четко сформулировать.

Если в натале Вы увидели аспект, к примеру по 4-10 дому, и интерпитировали как конфликт с матерью (клиент это подтвердил), то все остальное что дает это оппозиция учитывается уже без относительно этой оси и также значимо?
Или по другому примеру, аспект дающий склонность к алкоголизму отца из анализа натальной карты, дает также если не брать во внимание родителя другие функции значимые для самого клиента.
Как отделить мух от котлет ИЛИ это уже каша))

Сб окт 18, 2008 8:18 pm

Однозначно дать интерпритацию аспекта нельзя. К тому же один и тот же аспект в радиксе может проявлять себя по-разному при определенных транзитах к нему, в зависимости от транзитной сетки домов и планет, проходящих по ним.

Вот к примеру, мой квадрат Луны и Нептуна в радиксе я всегда считала указателем на пьянки отца. А ведь может еще быть и болезнями детей, склонностью к "справам" и еще наверно много чем. Если ее транзитом будет замыкать на тау-квадрат планета в оппозиции к луне - будут одни обстоятельства, если тоже в оппозиции к нептуну, обстоятельства совсем другие, другие дома, другие управители домов. Хотя квадратура моя исходная остается.

Вс окт 19, 2008 12:47 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.