Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 26, 2020 12:47 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Астрология 
Автор Сообщение
Временный доступ

Получается субъективно каждый астролог может трактовать по разному аспекты.
К примеру, кто-то учитывает хирон, кто-то и без него обходиться, астрология существовала без черной луны и селены и отличные выдавала результаты, теперь они являются неотъемлемой частью... Все-таки, уверена, что рассматривая натальную карту, нужно обладать чутьем сенса.
Я разговаривала с одним известным астрологом, она сказал, что в астрологии все можно рассчитать, только одни рассчитывают, а другие смотрят в книгу, но видят ...

Чт окт 23, 2008 12:26 am
Отправить личное сообщение
Гость Каролинки

Сайт: http://voldemaris.com
WLM: fvoldemar@hotmail.com
Pol Mira писал(а):
Получается субъективно каждый астролог может трактовать по разному аспекты ...

что б понять это надо просто пойти к самым знаменитым астрологам, и попросить у них горосокпы ( знаменитые - это ваш выбор)
С одной стороны да, вы правы, каждый астролог отвечает по разному, другими предложениями и г лавное
Говорит о разном..
Но по своему опыту могу сказать ТОЧНО!!!!
ВСЕ ОНИ ГОВОРЯТ ВАМ ОБОДНОМ!!!!

Поэтому сложность не в простоте. А проблема в том, что простоту мы воспринимаем сложно :twisted:

Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Консультант

только одни рассчитывают, а другие смотрят в книгу, но видят ...

По опыту знаю, что кроме рассчетов нужно еще поймать поток. Где-то интуиция. Иногда смотрю хорар, высчитываю все мелочи, перепроверяю, выстраиваю ответ, а говорю клиенту совсем другое и это оказывается в точку. Иногда не понимаю, откуда идет инфа.
Получается, что с картой работать можно иногда как с таро.
А вообще, конечно, надо считать, считать и считать...

Но, с другой стороны, знаю людей, которые высчитывают все правильно, но не могут сказать по-человечески, как это все преподнести клиенту. А есть такие, которые говорят в точку, но когда просишь их рассказать последовательность рассуждений, они теряются.
Всякие астрологи бывают. Но точно могу сказать, что самый большой вред от астрологов-недоучек. Это не снобизм, поверьте. Просто я отношусь к астрологии как к науке.
Если лечить зубы станут люди с двумя курсами медицинского училища или преподавать психологию станут люди, знакомые с психологией по учебникам Козлова, а водить автобус подростки с купленными правами, то вред будет сопоставим.

Чт окт 23, 2008 9:54 pm
Временный доступ

Услышала такое мнение, что натальная карта может быть "закрыта". Если своими словами, то при анализе натальной карте сложно или невозможно сделать прогноз будущего или трактовку событий.
Voldemaris, AtMary в вашей практике встречались такие люди и если "да", то с чем Вы связываете отсутствие "информационного потока" или малую информативность.

Пт окт 24, 2008 12:21 am
Консультант

А я считаю, что карта закрыта всегда, когда астролог делает ошибки в рассчетах.
Вот на первом курсе мы строили карты вручную. Ошибки были, да еще какие! Иногда бывает, сидишь, строишь, день без перерыва, так интересно! Копаешься в эфемеридах, все посчитал, потом показываешь преподавателю, а он так по-доброму улыбается и говорит: у тебя Луна не в Скорпионе, а в Деве :) Ты изображения перепутала...
На занятии преподаватель дает поток, в котором строишь быстро и без ошибок. Приходишь домой - опять то же самое. Я так месяц. Сейчас я понимаю, что надо обязательно вначале научиться строить вручную. Тогда учишься настраиваться на поток, а без него очень трудно синтезировать информацию. Уже потом ты строишь карту в программе и каким-то задним умом понимаешь, КАК с ней надо работать. Это вопрос подключки к Эгрегору астрологии.

Что касается "закрытости" карт: в хорарной астрологии есть ряд указаний, когда вопрос для астролога закрыт. Это закон: с такими картами работать нельзя.

Пт окт 24, 2008 10:58 am
Гость Каролинки

Pol Mira писал(а):
Услышала такое мнение, что натальная карта может быть "закрыта". Если своими словами, то при анализе натальной карте сложно или невозможно сделать прогноз будущего или трактовку событий.
Voldemaris, AtMary в вашей практике встречались такие люди и если "да", то с чем Вы связываете отсутствие "информационного потока" или малую информативность.

вопрос сложный, даже чересчур :lol:
проблема не в закрытии карты а в професионализме астролога на мой взгляд.
Если астролог ставит во главу угла помощь человеку, а не заработок - любая карта открыта ему. Хотя у меня были случаи когда +50 зеленых включали любой канал

Сб окт 25, 2008 9:35 am
Гость Каролинки

Сообщение Re: Pol Mira
ArtMary писал(а):
А я считаю, что карта закрыта всегда, когда астролог делает ошибки в рассчетах.
Вот на первом курсе мы строили карты вручную.****************************. Это вопрос подключки к Эгрегору астрологии.

Что касается "закрытости" карт: в хорарной астрологии есть ряд указаний, когда вопрос для астролога закрыт. Это закон: с такими картами работать нельзя.

это зависит от школ и преподавателей. Мне сложно сказать как сейчас но в мое время была жесткая рекомендация - первые 1500 карт обязательно строить вручную!!(даже недавно нашел свою первую программу для расчета планет для МК52)
Как можно ошибиться в данном случае если работаешь с эфемеридами???
Сложный опрос.. Если только смотришь в книгу а видишь....

Что касается хорарной
В большенсве своем эти правила невыпонимы.. Ибо на многие вопросы касающиеся жизн человека приходиться отвечать и при закрытости карты. Ну не быть же убийцей человека?? Хотя многие астрологи читают наоборот
Так что это мир каждого астролога а не проблема самой астрологии ( говорят что этих правил нет в астролатрии)

Сб окт 25, 2008 9:44 am
Консультант

Сообщение Voldemarisу
Ибо на многие вопросы касающиеся жизн человека приходиться отвечать и при закрытости карты.

Ну давай посмотрим:

1) Сожженный путь. Я смотрю карты с этим признаком на нерадикальность.
2) Сатурн на Асценденте. Сатурн в соединении с Асцендентом или в 1 доме является признаком ущерба для дела, о котором задан вопрос, т.е. оказывается, что ответ на заданный вопрос не является существенным.
В моей практике при разборе карт с Сатурном на Асценденте так и было.
3) Первые и последние градусы Асцендента я смотрю, но, как правило, в первом случае вопрос чаще всего является заданным преждевременно, а во втором случае уже является решенным (или варианты). Как правило, такую карту я все же смотрю, но учитывая эти моменты.
4) Луна в свободном уходе. Кверент может мало влиять (или вообще не влиять на исхд дела и т.д). Такие карты смотрю.
5) Компетенция астролога. ВСЕГДА смотрю. И если карта нерадикальная, стараюсь с ней не работать.
6) Если Луна приближается квадратурой или оппозоцией к управителю 7 дома или управитель Асцендента поражает его таким же образом, такие карты смотрю, но чаще они оказываются нерабочими, хотя таких было очень мало.

Также всегда смотрю, ЧТО ИМЕННО интересует кверента, ведь часто бывает, что задается не самый актуальный вопрос.

Если кверент настаивает на разборе нерабочей карты, я предупреждаю его об этом и смотрю карту. Мои постоянные клиенты уже знают об этих моментах. За последний год в моей практике не было нерабочих карт.

Сб окт 25, 2008 10:19 am
Гость Каролинки

Цитата:
Ну давай посмотрим:

а что смотреть если это так и есть :wink: Многие мои случаи просто ушли в астрологическую школу когда им этот хлам отдал :lol:

Сб окт 25, 2008 11:07 am

Что такое астролатрия? По этимологии слова можно догадаться, но что имеется ввиду в данном случае?

Сб окт 25, 2008 1:17 pm
Гость Каролинки

Алёна писал(а):
Что такое астролатрия? По этимологии слова можно догадаться, но что имеется ввиду в данном случае?

а в поисковиках поискать???
первым в инете об этом заговорил такой Мишнев...
Цитата:
Ритуальная Магия находится ближе всего к священнодействию и потому иногда зовется Белой Магией. Существует тесная связь между Магией и Астрологией. Магические ритуалы позволяют направить поток астральной энергии, который формируется благодаря движениям планет, на осуществление желаемых действий. Эти естественные силы не имеют отношения к категориям добра и зла. Человек может использовать их для осуществления и хороших и дурных намерений. Древние люди поклонялись Владыкам Кармы и этот культ получил название Астролатрия. Собственно европейская магия имеет отношение к этим культам, поскольку была принесена в Европу евреями и арабами. Наука о выборе места и времени поклонения Владыкам Кармы называется Астрологией. Об этом сказано:

«Книги Гермеса Трисмегиста содержат в себе экзотерический смысл, все же затемненный для всех, кроме оккультистов, касающийся Астрологии и Астролатрии халдов. Астролатрия, или преклонение перед небесным сонмом, является естественным результатом только наполовину раскрытой Астрологии, Адепты которой тщательно скрывали от непосвященных масс ее оккультные принципы и мудрость, сообщенную им Правителями Планет - «Ангелами». Отсюда - божественная Астрология для Посвященных; суеверная Астролатрия для профанов. Св. Юстин утверждает:
Астрология и магия
Магические знаки любви и успеха

Dr. Venurt А, (Canada)

Но для того что б понять надо очень внимательно изучить саму астрология и возникшие вокруг этого множество течений...
А одной строчкой
- АСТРОЛАТРИЯ (Греч.) Поклонение Звездам.

Сб окт 25, 2008 2:46 pm

Сообщение 2 Voldemaris
Спасибо, понятно.
Мне просто подумалось, что может, сейчас с таким названием есть какое-нибудь отдельное направление в астрологии.

Сб окт 25, 2008 4:06 pm
Гость Каролинки

Цитата:
отдельное направление в астрологии.

я б скговорил бы о" направлении от астрологии "8) :twisted:

Сб окт 25, 2008 4:39 pm

Цитата:
я б скговорил бы о" направлении от астрологии

Еще более понятно)))
Однако, иногда бывает полезно учитывать положение светил в магии. Но поклоняться звездам... эээ... это надо уж очень захотеть кому-нибудь поклоняться.
Впрочем, затыкаюсь)))

Сб окт 25, 2008 4:48 pm
Временный доступ

Алена, вот как я бы объяснила смысл «астролатрии».
Астролатрия (астральная религия) существовала в бесписьменную эпоху. В традиционной науке считается, что астролатрия – примитивизм и при появлении религиозных систем более высокого уровня сложности, появились предпосылки к зарождению астрологии (разветвление религиозных культов и основ астрологии)

Цитата:
Астролатрия – это поклонение небесным светилам. Люди замечали, что некоторые светила стоят на месте, а другие описывают сложные петли, прежде всего Солнце и Луна. Они называют их живыми богами, наделяют какими-нибудь качествами, пытаются установить с ними хорошие отношения и т.д. Астрология - это следующий этап, когда светилам не поклоняются, но считают, что они влияют на земные события. Астрология без письменности в принципе невозможна, потому что расчеты движений планет, составление натальной карты требуют довольно серьезных знаний.

Как мне кажется, учет положения светил в магии ничем не противоречит основным принципам и законам движения планет в сегодняшней астрологии.

Сб окт 25, 2008 6:28 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.