Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 1:35 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 12 сообщений ] 
тест на живучесть :) 
Автор Сообщение

Сообщение тест на живучесть :)
Подскажите, Уважаемые, есть ли какие-то методики определения жив человек или нет? В силу обстоятельств у меня нет возможности с ней связаться, по ощущениям идет ответ, что жива, но терзают меня смутные сомнения :roll:
Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался (вроде на еве кто-то спрашивал как-то)

Ср сен 30, 2009 9:00 am
Отправить личное сообщение
Друг Каролинки

Сообщение Re: тест на живучесть :)
Вроде бы, как-то наша пани рассказывала, что значительно проще точно сказать, что человек жив, чем точно сказать, что человек мертв.
Подробностей, увы, не помню, ключевых слов для поиска по архиву тоже на ум не приходит. А здесь, кажется, поиск по форуму и вовсе не работает. У меня не получается, во всяком случае.

Ср сен 30, 2009 10:31 am

Шакал, спасибо большое:)
у меня тоже с поиском не сложилось, я поэтому и написала :(

Ср сен 30, 2009 11:23 am
Временный доступ

Я может опаздала с ссылкой, только заглянула на форум, но запомнился мне разговор с Каролинкой на Еве о Битве Экстрасенсов.

Автор: Luchy Объясните мне, пожалуйста, вот какой момент, если несложно:
Смотрю нечасто серии, но появилась возможность спрошу. ))))
Опишу подробно, т.к. Вы не смотрели серии.
Лидируют в последнем шоу две сенса. "Шаманка" и девушка из Армении. Всегда по делу говорят, близки к сути, редко ошибаются, если описывают ситуацию, то мельчайшие деталей, видят кто жив, кто мертв и т.д.
Было такое задание:
У двух женщин из летнего лагеря украли сыновей (они были вместе).
Родители уже сбились с ног, чтобы их отыскать, прошло уже около 7-8 лет, пришли в программу.
Задача: рассказать, что приключилось у двух женщин, которые сейчас присутствуют на задании
Итог: обе описывают точно место похищения, одна даже город, возраст мальчиков, ситуацию при похищении, только нюанс:
- одна видит, что мальчиков нет в живых, и цель похищения была забрать органы мальчиков и уверена на все 100%, что не обманывается.
- вторая, что мальчиков живы, их выкрали и увезли в мусульманскую страну, с целью обучения и последующего их использования в военных целях. и также в этом уверена.

Такое бывает, чтобы такая точность в описании ситуации и такое рассхожедние: живы-мертвы, мотив?

Автор: Karolinка

Бывает скока угодно ))) Мертвых за живых принимают легко в случаях подобных. Живых за мертвых... Ну если кто попробует выяснить на свете я нахожус каком сплю я когда - тож порешить может мертва я что ))) Правда ето случай не типичный вовсе совсем (вельми специфичная и закрайне редко употребляемая защита) але привожу каб пояснить что и на оборот бывает тож.
Кто сказал мертв то он есть что?
Тутки дело такое выходит. Шаманизм щас теченне модное. От магии Европейской все "секреты сакральные" по сети валяютса пачками. Тому они девальвованы в сознанни людовом. А вот "шаманы" - загадочное нечто и таинственое. Не понятное. Спрос на "шаманов"есть на момент текущный стабильный. Але если пани обсуждаемая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шаманка есть - я б скорей ей поверить стала. По крайней мере в части жив или мертв. У шаманов с миром мертвых отношення достатково тесные. Методики веками отработаны.

Автор: Просто О
С шаманкой этой в прошлые выходные программу смотрела. Впечатлило. И она, и армянка, очень сильно работали. Но там они четко сходились во мнениях жив-мертв. 2 случая разбирали. В одном женщина очень сомневалась в давнем исходе своей беременности. Все, что произошло, четко достаточно обе рассказали. В обоих случаях речь шла, увы, о мертвых. Кто ее знает, но похоже действительно шаманка .

Сб окт 10, 2009 5:30 pm
Друг Каролинки

Pol Mira писал(а):
Я может опаздала с ссылкой, только заглянула на форум, но запомнился мне разговор с Каролинкой на Еве о Битве Экстрасенсов.

Ну, я именно этот разговор не помню. Где-то был другой разговор, где наша пани объясняла почему именно так, почему мертвые могут казаться живыми. Но вот где он был конкретно... :(
К сожалению, хозяйки у нас совсем не видно :( . Я вообще нашел в сети только одно место, где она появляется с чем-то большим, чем пара реплик "отметиться". Даже на еве ее последнее время нет.
У вас-то вопрос рассосался, или по-прежнему непонятно?

Вс окт 11, 2009 11:43 am
Временный доступ

Шакал писал(а):

Это ко мне вопрос или к Bet о методике определения жив человек или нет?

Вс окт 11, 2009 5:33 pm
Друг Каролинки

Pol Mira писал(а):
Шакал писал(а):

Это ко мне вопрос или к Bet о методике определения жив человек или нет?

К Bet конечно :) . Прошу прощения за невнимательность.

Вс окт 11, 2009 6:24 pm

я пока вопрос отложила...формально остановилась на том, что жива...кстати вспомнила, что таро вроде неплохо показывают жив человек или нет...несколько раз проверяла как-то, все сходилась

Пн окт 12, 2009 7:54 pm
Друг Каролинки

Bet писал(а):
Я — бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, необычайно работоспособное, беспредельно ответственное, бесподобно бесподобное, невероятно перспективное, крайне интеллигентное, фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ (c)

У вас замечательная подпись! Но сегодня я видел на эту тему выступление гораздо лучше!
Цитирую.

О! Моя скромность перевешивает песок морей и затмевает свет звезд! Птицы умолкают в ветвях деревьев и волны морские стыдливо роняют пену, когда я рассказываю о моей скромности. Цари земные приходят ко мне поучиться скромности и мудрые земли слагают о ней книги. Да что я! Я себя знаю! Меня нынче же произведут в фельдмаршалы!!!

Пн окт 12, 2009 10:41 pm
Временный доступ

Тоже обратила внимание)))) возьму обе на вооружение
На Еве есть топик в "Образование, работа" - Слабые стороны для заполняющих анкеты по трудоустройству. Понравился ответ "очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю" из мультика "Следствие ведут Колобки"
http://eva.ru/topic/36/1979959.htm?messageId=50170201

Пн окт 12, 2009 11:04 pm

ПолМира, спасибо за текст! Познавательно. Я этот диалог видимо пропустила :(

Ср окт 14, 2009 1:06 pm

да что там Шакал фельдмаршалы! Царь, просто царь! :lol:

Ср окт 14, 2009 1:08 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 12 сообщений ]