Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 12:33 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Катастрофа под Смоленском 
Автор Сообщение
Друг Каролинки

Сообщение Катастрофа под Смоленском
Я не знаю, стоит ли приносить нашей пани соболезнования по поводу гибели этих людей - она у нас хоть и польская гражданка, но ее жизнь от польского правительства никак не зависит. Хотя внезапная и, вроде бы, беспричинная гибель стольких людей это, конечно, всегда страшно.
Но вряд ли нашей пани безразлично что станет с Польшей, а страну, судя по всему, ждут большие перемены - погибла добрая половина высшего руководства Польши.
Искрене желаю, чтобы это потрясение не повлекло за собой перемен к худшему для прекрасной страны Польши и ее жителей.

Сб апр 10, 2010 2:20 pm
Отправить личное сообщение
Временный доступ

Сообщение Re: Катастрофа под Смоленском
Присоединяюсь(( А от себя еще напишу, что когда погибает такое кол-во "ключевых" людей возникает вопрос - все ли дело в тумане.

Сб апр 10, 2010 4:35 pm
Друг Каролинки

Пусть Господь примет праведных и будет снисходителен к неправедным!

Не знаю, кто как из погибших, а жена президента определённо была угодна Богу: умереть, вырастив и обеспечив своих детей, в один день и вместе с мужем - это, знаете ли, не каждой дано.

И теперь попробуйте убедить меня, что у людей не бывает судьбы (ага-ага), а у государства - эгрегора.

Сб апр 10, 2010 8:57 pm
Временный доступ

Руна писал(а):

И теперь попробуйте убедить меня, что у людей не бывает судьбы (ага-ага), а у государства - эгрегора.

Я в свое время задавалась вопросом гибели Титаника. И нашла ответ астролога Величко
"- Но как получается, что у людей разные гороскопы, а погибают они все на одном «Титанике» или самолете?
- Срабатывает иерархия: гороскопы корабля или самолета и тех, кто ими управляет - капитана или пилота, - иногда оказываются гораздо сильнее, чем гороскопы всех пассажиров, вместе взятых".

Хотя у меня, имхо, есть еще одно понимание построения насильственного "эгрегора государства" - "вправить" (читай обработать) мозги летчику и твори свой "эгрегор".

Вс апр 11, 2010 3:21 pm

На таком же самолете летели чартером лет 10 назад из Турции и никак не могли сесть в Шереметьево. Это была жесть. В самом салоне инеем покрылись все стекла, громыхало казалось все, что могло. Летали долго кругами над макушками деревьев почти. Когда сделали круг этак 5-6 над монастырем стало не по себе.... Стремно было как бы элементарно крылья или что-нибудь еще не отвалилось. Экономить, конечно, хорошо. Но не до такой же степени..... У нас, кстати, если не ошибаюсь, уже несколько лет как эти самолеты запретили. + полетели бы на другой аэродром - норма бы была. Не захотели :(.
Туман в Москве накануне утром был жуткий. У нас в 50 метрах высокий дом напротив стоит. Видно его вообще не было. Такого тумана не припомню. Белым как все залито было.

Вс апр 11, 2010 5:53 pm

При всем сожалении, здесь можно усмотреть несколько ...не то чтоб странных, но обращающих на себя внимание моментов. Во-первых, город Смоленск, место для иностранных гостей явно нехорошее. Во-вторых, люди летели туда почтить память расстрелянных НКВД польских офицеров. Тема этически сложная (хоть и дела давних дней, но событие формирующее межнациональные отношения, ну и отношения эгрегоров, соответственно). Летели, надо полагать, с определенным настроением. В-третьих, летели на русском самолете. В-четвертых, место Катынь - очень кровавое. В-пятых, сам польский президент нашу рашу активно не жаловал. Да тут еще американские базы некстати...
Факторов дофига. Но лично я думаю, пилоты виноваты.

До чего же не везет нам с поляками...(((((((((((

Вс апр 11, 2010 6:21 pm

нет, ну когда обычные самолеты эксплуатируют, пока они сами не сдохнут еще понятно, но правительственный самолет до такого состояния довести..... нет, это явно не поломка. Мне каааца все же начальники настояли на посадке в этом месте, что бы рабочий график не ломать, пилот не мог отказать президенту ну и......... Впрочем теперь уже не важно, людей не вернуть. Кстати, учитывая значиваемость этих людей я бы тоже напряглась по поводу случайности происходящего...

Особо неприятно, что это под мой ДР случилось... омрачили мне праздничик чуть-чуть... по радио только об этом и слышала...

Вс апр 11, 2010 6:22 pm

Без сильного давления пилоты бы не стали садиться. Явно не их решение.

Вс апр 11, 2010 6:31 pm

Просто О писал(а):
Без сильного давления пилоты бы не стали садиться. Явно не их решение.

Вот и я о том же..... Да и официальная версия тоже к этому склоняется. И все таки привыкли люди думать, что раз ты большая шишка, то и ПДД нарушать можно, и закон преступать и все с тебя как с гуся вода, вот и расслабляются. А только с туманом не договоришься, корочкой не сверкнешь и денег не дашь....

Вс апр 11, 2010 7:39 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Спасибо вам милые не безразлично вам ето что.
Я не о погибших думаю если чесно. Я боюс за свою родину - какие там теперь перетряски будут? Кто руль примет и куда рулить станет? И зарулит в результате куда?

А про саму катастрофу я вобще не думать стараюс. А то у мну что то паранойя разигрываетса. Я ж если не помнит кто - сама самолет вожу. Тому что то много вопросов возникает. Да и помимо того тож... Лепей уж не думать.

Пн апр 12, 2010 1:24 am
Друг Каролинки

Pol Mira писал(а):
Я в свое время задавалась вопросом гибели Титаника. И нашла ответ астролога Величко

Вообще-то, прекрасный ответ содержится в бородатом неприличном анекдоте про "долго я вас тут собирал"...
Применительно к данному случаю, пожалуй, это вовсе не звучит шуткой.

Пн апр 12, 2010 8:34 am
Друг Каролинки

А вообще, это потрясающий по своей силе и наглядности пример судьбы, кармы, предопределения - как хотите - в личном и государственном масштабе.

Пн апр 12, 2010 1:11 pm

(((
Просто нет слов.
Столько всего случилось за такой короткий промежуток времени. :(

Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие.

Пн апр 12, 2010 4:35 pm

Как хотите и упрямства мягко говоря.

Пн апр 12, 2010 10:41 pm

Руна писал(а):
А вообще, это потрясающий по своей силе и наглядности пример судьбы, кармы, предопределения - как хотите - в личном и государственном масштабе.

мне кажется что это всетаки обычная человеческая глупость :( нельзя таким высокопоставленным лицам лететь в одном самолете :(

Ср май 19, 2010 3:02 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.