Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 29, 2020 3:56 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
О настроях при гадании 
Автор Сообщение

Сообщение О настроях при гадании
Собственно возник такой вопрос давно, копошился где-то там в сумерках подсознательного, но никак не формулировался. А тут после топа на еве сам собой получился:

какой должен быть настрой у кверента при гадании?
(обычно гадалки просят подумать о проблеме перед сеансом - верно ли это?!)...

Если он будет думать о своей проблеме, на которую пришел гадать, то гадание просто будет отражать его собственные сомнения, ожидания, желания, опасения, прогнозы и т.п., но вовсе не будущее то, какое оно будет.
Чтобы узнать именно будущее, более-менее объективное и независящее от личного состояния кверента, о чем думать и думать ли вообще?

Сб окт 27, 2007 1:19 pm
Отправить личное сообщение
Друг Каролинки

Ну, то, что я выскажу, моя сугубая и абсолютно непрофессиональная в плане гаданий имха.

По-моему, так и есть :) . Если настойчиво думать о проблеме, то эта самая проблема и отразится в результатах гадания. Совсем недавно читал о чем-то подобном у любимого мною Богдановича. По его мнению, большинство гадалок считывает информацию не из каких-то "информационных слоев" (или чего-то в этом роде), а напрямую из "тела желаний" клиента (терминология на совести автора, но смысл, полагаю, понятен).
Причем, сие не только не отпугивает клиентов от этих гадалок, а, напротив, создает им отменную репутацию. Они же говорят в точности то, что клиент хочет услышать :) :) . А правда это или нет - мало кого интересует.

Опять же, моя имха. По-моему, чтобы ТОЧНО погадать, стоило бы вообще исключить участие клиента и заинтересованных лиц. Типа, заполнить какую-то безличную анкету, расставив нужные галочки-крестики, и позволить гадалке искать информацию во вселенском БВИ :) . Если клиент участвует, то это уже не гадание в полном смысле этого слова - он сам по себе представляет источник информации, даже если молчит.

Как можно понять исходя из этого, из всей когорты гадателей и предсказателей лично я наиболее расположен к астрологам :) .
Ни на чем из вышесказанного не настаиваю. Все - исключительно мои шакалодомыслы.

Сб окт 27, 2007 5:45 pm

так получается, что пресловутые гадания на той же еве через интернет и тому подобное (без участия кверента) - самые верные... И чем дальше кверент, тем "чище" предсказание. И если я не нуждаюсь в утешении и не хочу услышать то, что хочу услышать, а именно объективный прогноз на будущее, от я должна просить евских гадалок мне кинуть карты, грубо говоря...
Хм..., за что боролись - на то и напоролись.

Я не говорю про астрологов, а именно про гадания (на картах, на кофейной гуше и т.п.).

Если говорить об астрологии, то она никогда не предсказывает 100% точно, дает лишь рекомендации и предупреждения.

Как же тогда объяснить ясновидение, которое часто видит образы будущего весьма точно?

Сб окт 27, 2007 7:16 pm
Друг Каролинки

Jenny писал(а):
так получается, что пресловутые гадания на той же еве через интернет и тому подобное (без участия кверента) - самые верные... И чем дальше кверент, тем "чище" предсказание.

Ну, во-первых, не забудем, что мое шакаломнение в этом вопросе, в отличие от вопросов психиатрии не может быть никаким авторитетом. Я крайне далек от теории и практики гаданий. Единственное гадание, которым я систематически злоупотребляю, это раскрыть наугад книгу и посмотреть, что там написано. Все сказанное мною по этой теме может быть столь же истинным, сколь и ложным.
Но вот что можно с достаточной долей уверенности сказать, это что дистанция вряд ли играет существенную роль. Скорее стоит различать гадание очное (лично/онлайн) и заочное (описание ситуации третьим лицом и/или в безличной форме).

Jenny писал(а):
И если я не нуждаюсь в утешении и не хочу услышать то, что хочу услышать, а именно объективный прогноз на будущее, от я должна просить евских гадалок мне кинуть карты, грубо говоря...

Вообще-то, на свете существует еще такая вещь, как квалификация :) . В наличии коей у большинства евских гадалок я позволю себе выразить глубочайшие сомнения.

Jenny писал(а):
Я не говорю про астрологов, а именно про гадания (на картах, на кофейной гуше и т.п.).

Ну… если я верно понимаю, то астрология – имеет под собой какие-то «узаконенные» основы помимо наших или чьих бы то ни было желаний, посему выдаст близкие результаты при одинаковых исходных данных и равной квалификации астрологов. Но что-то я сомневаюсь, чтобы две гадалки сказали одно и то же, по вопросам отличающимся от стандартных детей-мужей-женихов. Даже если будут пользоваться одинаковыми чашками и одним сортом кофе :) .
Итого: в гадании все чересчур зависит от личностей гадалки и клиента.

Jenny писал(а):
Если говорить об астрологии, то она никогда не предсказывает 100% точно, дает лишь рекомендации и предупреждения.

Что лишь повышает мое расположение к ней. Я не о гороскопах в газетах и инете, разумеется, а о квалифицированной индивидуальной работе.

Jenny писал(а):
Как же тогда объяснить ясновидение, которое часто видит образы будущего весьма точно?

За объяснениями этого феномена явно не ко мне, но, вообще-то, многие люди в какой-то степени способны предвидеть будущие события. В виде непонятных образов, невнятных предчувствий, смутных опасений чего-то или за кого-то, странных снов, которые становятся понятными только после того, как событие произошло. Оглянитесь вокруг себя – наверняка хоть один пример подобного да найдете. Может быть, даже в собственной жизни. В моей – есть такой пример. Причем лишь часть этих предвидений можно списать на интуитивные догадки на основе имеющихся в распоряжении человека данных, которые могли бы быть подсознательно обработаны мозгом с выводом результата в подобной форме.
То есть, каким-то образом информация может быть уловлена, хотя абсолютно непонятно каким именно. Основная трудность – правильно расценить увиденное. Видимо те, кого принято считать «ясновидящими» либо умеют грамотно интерпретировать уловленные ими образы, либо получают эти образы в более четкой форме, нежели большинство людей.
Наша пани разделяет гадание и ясновидение, относя первое к области скорее «технических навыков», а второе – к области присущих от природы человеку способностей.

Сб окт 27, 2007 7:59 pm

Но что-то я сомневаюсь, чтобы две гадалки сказали одно и то же, по вопросам отличающимся от стандартных детей-мужей-женихов. Даже если будут пользоваться одинаковыми чашками и одним сортом кофе

А меня как раз вот удивляло то, что абсолютно разные люди говорили несколько разными словами, но одно и то же не по перечисленным стандартным вопросам, а про меня саму :) При чем и гадалки на картах, и деревенская знахарка,и видящие, и бывший цирковой акробат, увлекающийся хиромантией :lol: :lol:

Сб окт 27, 2007 9:00 pm

Zuza писал(а):
А меня как раз вот удивляло то, что абсолютно разные люди говорили несколько разными словами, но одно и то же не по перечисленным стандартным вопросам, а про меня саму :) При чем и гадалки на картах, и деревенская знахарка,и видящие, и бывший цирковой акробат, увлекающийся хиромантией :lol: :lol:

Да, точно есть такое! но если пользоваться теорией Шакала, то они скорее всего все вместе и каждый в отдельности считывали информацию с вас самой, а не с каких-либо других отстраненных источников.
Вопрос действительно коренной: кроме нас самих, какие еще существуют источники информации (кроме астрологических - тут понятно)?

Сб окт 27, 2007 9:29 pm

Ну понятно, что с меня. Но несколько раз было так, что обо мне четкие вещи рассказывали третьим людям, которые меня мягко говоря не очень хорошо знают. И, кстати, про "стандартные" вопросы тоже забавные совпадения были. Знакомая поехала в деревню с фото одного моего мол.человека, а как она уехала - у меня другой появился))) Возвращается она в недоумении - мол, бабка в этот раз бред какой-то несла, про твоего то-то и то-то сказала, и уверяла, что сейчас рядом с тобой другой человек, очень хороший (ну, и т.д.). Я долго смеялась:"Ага, про первого все так и есть, просто я тебе не рассказывала, да и другой появился - так что бабка не бред вовсе несла" :lol:
Вот как определить в этом случае источник информации - сама никак не пойму. Вроде бы - я источник, а мои знакомые - "передатчик", так как-то....

Сб окт 27, 2007 9:44 pm

Zuza писал(а):

Вот как определить в этом случае источник информации - сама никак не пойму. Вроде бы - я источник, а мои знакомые - "передатчик", так как-то....

Это надо бы бабку спросить... :?:

Сб окт 27, 2007 9:47 pm

Если по иогам, то информация о прошлом человека хранится в его суперэго (условно энергетический баллон в правой стороне головы, конец левого канала, уровень примерно сбоку над бровями), вместе со всякими предрассудками, прочитанными сказками и т.п., о будущем - в эго (такой же справа). Как считывается оттуда - не знаю. Всякая хрень вперемежку оттуда (скорее всего слева, но может и справа), например, может попереть при определенных неблагоприятных для психики человека условиях.

Сб окт 27, 2007 10:03 pm

и как гадается, то есть как считывается инфа?

Вт окт 30, 2007 9:47 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
*Вопрос действительно коренной: кроме нас самих, какие еще существуют источники информации (кроме астрологических - тут понятно)?*
Есть два предположення общных если отбросить гипотезы с начинкой религиозной. Першее - в любой точке пространства есть инфа обо всем пространстве. Другое - существованне некого единого поля информационна. Обе теории ети не оккультные вовсе совсем а вполне даж физиками обсуждаемые. Если ты захочеш сполучить от мну обьяснення разница там в чем и какие есть За и Против - боюс не обьяснить смогу. Я пыталас некогда в Герловине разобратса а не тока в его выводах але ж мну аппарат математичный не по зубам пришелса. Здаетса мну мало он кому по зубам что тому Герловина уже добжих полвека с пор он впервые высказатса был как и не торопятса спорить и опровергать. Просто не могут )))
Вот тутки есть изложенне теории в виде достатково популярном. Ето собстно начало и конец книги. Архивы можеш даж не пробовать скачивать - ето как раз та математика зубы я ломала о кторую.
http://marsexx.narod.ru/lit/gerlovin.html
Будзеш читать когда - попомни что ето не бред оккультиста а достатково глубоко разработаная теория до сих пор ни кем не опровергнутая )))

Ср окт 31, 2007 4:33 am

Karolinka писал(а):
Есть два предположення общных если отбросить гипотезы с начинкой религиозной. Першее - в любой точке пространства есть инфа обо всем пространстве. Другое - существованне некого единого поля информационна.

Если я как гадалка считываю инфу из любой точки пространства - как я понимаю в данном случае эта точка и является карты, кофе, ...и.т.п что бы то ни было, на чем гадают, да? то есть обязательно должен быть какой-то проводник информации? скажем так, срез мира, "проба Вселенной в пробирке"?
Ясновидение - каким проводником пользуется? или оно подключается к общему информ.полю? если так, то у всех ли есть набор органов чувств, позволяющих к нему подключиться или только у избранных? если у всех, то как это сделать?

Муж нечто подобное читает - ему посоветую, а потом он мне своими словами перескажет. Нет у меня усидчивости на такую лит-ру.

Ср окт 31, 2007 10:17 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
*Если я как гадалка считываю инфу из любой точки пространства - как я понимаю в данном случае эта точка и является карты, кофе, ...и.т.п что бы то ни было, на чем гадают, да?*
Нет. Точка пространства – ето и есть точка пространства. Место ты или там кто находитса где. А карты кофе или там потрохи – ето просто дисплей инфа выводитса на кторый в форме те лично удобна есть что.

*то есть обязательно должен быть какой-то проводник информации? скажем так, срез мира, "проба Вселенной в пробирке"?*
Я бы не сказать стала: Проводник. На погляд мой правильней будзет слово Приемник. Им служит персона та гадает что.

*Ясновидение - каким проводником пользуется? или оно подключается к общему информ.полю?*
Сам термин етот Ясновиденне не уточнен есть. Не ма у него определений четких. Если с гаданнем все относительно понятно всем то тутки под словом одним может подразумеватса достатково различное всякое:
1. Гаданне фактично тож самое тока без привычных средств вывода инфы – гадатель не пользуетса предметами какими либо а просто очи в небо заводит и говорить зачинает.
2. Спонтанное подключенне к инфе. От гадання отличаетса не предсказуемостью момента подключення не целенаправленостью - тоесть инфа ета не запрашалас и может быть бесполезной и ни кому не нужной на момент даный а то и опасной для того выдает ее кто (Кассандру хоть вспомни). Как правило инфа сполучаемая характеризуетса замного боле яркими и четкими образами детальными и подробными от гадання в отличче.
Часто в пророки людове записать становилис подобных. Вспомни Тору. С гадателями борютса а пророки по Израилю стадами шляютса )))
Не редко ето встречаетса у епилептиков – ето достоверная статистика психиатричная. А еще – посмейса! – достатково часто бывает у лиц полносцью активно отрицающих существованне пси-явлений и активно с ними борющихса ))))) Хотя у лиц подобных как раз ясновиденне на уровне не высоком – они просто ОЧЕНЬ часто не думая болтая что то о чем то что называетса попадают в точку «случайно».
3.По отношенню к событиям текущным – банальная телепатия.
4.По отношенню к событиям текущным же - способность к тому оккультисты называют «путешеством астральным» что – то есть выходу части сознання из тела с перемещеннем в точу заданую каб поглядеть там находитса что.
5.По отношенню к событиям пжешлого – налаженый (порой не осознаный) контакт с некромиром. Вобщето инфа путем таковым попадающая не редко ложной бывает. А инфа о событтях грядущих – всегда вранье 100% за пределами того логикой обьяснено может быть что )))

Я мож еще и упустила что. И не разбираю мошенство. Тоесть не обман врут те что попало когда а мошенство в смысле том считывают телепатично или иначе как то инфу кторой ты обладаеш когда - и на основе логики интуиции и психологичных талантов природных прогнозы на правду сходные вельми выдают. Кста те занимаютса етим кто не всегда отдают соби отчет в мошенстве собственом а щитают искрене соби ясновидящими если процент угадываний высок получаетса то.

*если так, то у всех ли есть набор органов чувств, позволяющих к нему подключиться или только у избранных?*
Да не ма в свиту «избраных» ни каких! Есть людове с большими или меньшими способностями к чему то. Слышат почти все. А много ли композиторов великих есть? Карандашом черту провести любой состоянен окажетса. А много ли художников великих есть? И тд. У кого то талант Богом данный велик находитса а он его не использует ни как рази тока друзей повеселить чем. А у другого не велик вовсе есть а он трудом упорным своим его развивает таково над многими талантливыми поднимаетса что. А уж к чему талант тот – не важно вовсе совсем. Ни чем ясновиденне или еще что в смысле етом от музыки или живописи или еще чего не отличаетса.
Ну есть конечно не способные вовсе совсем. Але ж их хиба не боле чем тех у кого слух музыкальный отсутствует АБСОЛЮТНО таково одну мелодию от другой не отличить может что.

*если у всех, то как это сделать?*
А вот ни чего не посоветую. Я состоянна обьяснить что то тока по пунктам 3 и 4 кторые собствено то ни каким ясновиденнем не являютса на погляд мой бо к подключенню к каким то слоям инфы отношення не имеют. Мои таланты личные к гаданням-предсказанням ничтожны есть и развивать я их ни когда не стремилас. Замного бо часу и трудов бы у мну ушло на то в ущерб другому всему. За чем? Мну ето ни когда не манило. Для мну знаеш ли не аргумент есть: Ну как же! Рази те не интересно ето??!! Интересна в свиту замного. На все и сотни жизней не достанет не то одной что. Приходитса отсевать каб хоть в одном быть сведущей чем а не во многом дилетанткой.

Чт ноя 01, 2007 8:13 pm
Друг Каролинки

Эх, научите меня 3 и 4 пунктам!

Чт ноя 01, 2007 10:51 pm
ИМХО, Каролинка в тему гутарит по указанным пунктам, но есть еще нечто банальное во всем этом, что шестым чувством кличут, что рекомендуется развивать в оккультной (ужасной и страшной :)) литературе - в миру то обозвали интуицией.

По ходу те же оккульные трактаты, постулируют всевозможные ясновидения и яснослышания и т.д., как абсолюноестетсвенные способности человека, одако не они целеорбразующи в его развитии (но ионое), а лишь прикладываются (раскрываются естетственным образом при достижении определенных ступеней его развития).
Это примерно также как не разумно в 7 лет пытаться достигнуть роста обычного врослого человека, время придет и все само образуется, силы треба в ином направлении 7-летке тратить.
Признается, что попытки во чтобы-то нистало сполучить счас то, что должно стать естественным позднее, ненужными и неполезными, коли Бог посчитал что вы на сей момент в ясновидящие не годитесь, в отличие от например вашего соседа, знать ему это положено (и не факт что как награда, но зачастую как тест на вшивость), не завидуй якобы его крутости магичной.

Как неоднократно говорит Каролинка, подумай раз 100 прежде чем решить заняться чем-либо тем, последствия от занятий чем, для тебя весьма и весьма туманны.
Но каждому свое, все равно расхлебывть тому, кто нахлебал.

Пт ноя 02, 2007 12:23 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.