| Автор |
Сообщение |
|
Zuza
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 8:57 pm Сообщения: 2134
|
Сообщение Re: Про картины
уау!))) прикольно, кстати)
_________________ Кто ждется - тот всегда дождет
|
| Пт фев 04, 2011 6:50 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Руна
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:54 am Сообщения: 5540
|
Сообщение Re: Про картины
Хорошее определение. Ни больше не сказать ни меньше.
_________________ туман над городом сгустился
и перепутав этажи
в окно закрытое стучатся
ежи
|
| Сб фев 05, 2011 2:27 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Bet
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:24 am Сообщения: 675
|
Сообщение Re: Про картины
бабло отмывают:)
вообще на самом деле помимо того, что они красят, они пленку отцифровывают и изображения чинят, мой бывший сотрудник как раз штирлица починял - рассказывал, что пленка просто в ужасном состоянии, восстанавливать много чего пришлось 
|
| Сб фев 05, 2011 3:35 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
newer
Гость Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:35 pm Сообщения: 1900
|
Сообщение Re: Про картины
И её покрасили... Вот же... #$%^%$#
|
| Сб фев 05, 2011 1:55 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Мауриц Корнелис Эшер
Нидерландский художник Мауриц Эшер довольно известен в России еще со времен СССР.
Вряд ли кто-то вспомнит сразу его произведения по его имени, но я уверен, что сами картины все тотчас же узнают. Их обожали публиковать с заголовками типа "проверить гармонию алгеброй".
Кроме того, большую известность у нас имели его картины c изображениями невозможных в реальности конструкций. Я помню большие статьи с репродукциями в "Науке и жизни" и "Технике - молодежи". Если я не ошибаюсь за давностью лет, вот этот вечный двигатель был как раз на обложке "Техники - молодежи".
Из более "обычной" графики довольно известна вот такая работа:
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Ср апр 20, 2011 8:24 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Мауриц Корнелис Эшер
Но мне хочется показать несколько работ, которые, по большей части, не имеют такой популярности, но кажутся мне как минимум философскими, а скорее мистико-магичными.
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Ср апр 20, 2011 8:34 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Мауриц Корнелис Эшер
Ну, а это как бы по профилю форума .
И, напоследок, для пани персонально:
Официальный сайт Эшера:
http://www.mcescher.com/" target="_blank
Сайт очень интересный, жаль только, что картинки там большей частью мелковаты.
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Ср апр 20, 2011 8:46 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Karolinka
Сущая ведьма
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am Сообщения: 25871
Сайт: http://panikarolinka.ru/
|
Ты интересные картинки подобрал!
Действительно есть в твоей во втором сообщенни подборке что то наше. Точно есть. Кроме мож последней - она скорей просто медитативная.
С крокодилами понравилос!
Круговорот крокодилов в домашнем хозяйцве )))
Гы.
Украсить нешто ангело-демоничной композицией свой "богословский" сайтик? На страх православным посетителям? А то я как раз сайтик в свой пасспорт на "слове" добавить стала - кнопочка сайтика под моим именем отображаетса теперь )))
А тутки вон подсказывают ))) В доме где я обитаю есть авторский оттиск Ешерового "одуванчика".
_________________ Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
|
| Чт апр 21, 2011 3:07 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Про картины
К росписям Владимирского собора, помимо Врубеля, приложил лапу и Васнецов.
Не уверен, что хрен слаще редьки.
Святая равноапостольная великая княгиня Российская Ольга.
Аж в сторону от ее святости откидывает!
Говорят, с личиком его любовницы. Ну, хоть не Богоматерь, серафимом ограничился...
И самое, КМК, фееричное - страшный суд.
Хорошей картинки не нашел, выкладываю две плохих, чтобы как-то понятно было.
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн май 23, 2011 12:57 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Про картины
Нашел эскиз, по которому можно представить себе общий замысел.
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн май 23, 2011 1:22 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Про картины
А вот здесь - другие эскизы Васнецова на ту же тему страшного суда.
Добрые такие картинки...
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн май 23, 2011 1:24 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Про картины
Эскизы все для того же Владимирского собора.
Крещение князя Владимира. Реалистичненько . Чересчур.
Вы посмотрите только на эту довольную морду политикана, уже подсчитывающего дивиденты от сей акции!
Я бы за такие картинки аффтора на крюк за ребро подвешивал: негоже так открыто все демонстрировать, хоть оно так было, есть и будет, конечно...
Ох, не сразу понял, кого же мне этот Саваофчик напоминает.
Хотел написать "хирурга" - нет, не хирурга. Хотел написать "мясника" - нет, не мясника...
Оказалось - гибрид того и этого. Осознав, сам себе поаплодировал.
Патологоанатома!
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн май 23, 2011 1:35 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
newer
Гость Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:35 pm Сообщения: 1900
|
Сообщение Re: Про картины
Эшеровские картинки из первой части все знаю. Но спасибо, еще раз с удовольствием взглянул. Вторая часть — не видел прежде. Очень интересно.

Особенно окно заворожило. Кроме эффекта по восприятию, тут еще и символика та...
Владимирский собор. В своё время все эти изображения видел. (Не в оригинале). процентов 10 у Васнецова по мне можно в храмах оставлять. Остальное только с рассуждением.
Кстати, сам собор сейчас кажется не МП.
|
| Пн май 23, 2011 2:57 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Karolinka
Сущая ведьма
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am Сообщения: 25871
Сайт: http://panikarolinka.ru/
|
Сообщение Re: Про картины
Ну соответствует исторической правде то а? )))
_________________ Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
|
| Сб май 28, 2011 2:49 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Karolinka
Сущая ведьма
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am Сообщения: 25871
Сайт: http://panikarolinka.ru/
|
Сообщение Re: Про картины
Оно закрываетса или открываетса? )))
Не.
Хорошие картинки Шакал притягнул.
Мне с рыбой очень глянулас - и наступная.
Параллельность такая...
Прям наша.
_________________ Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
|
| Сб май 28, 2011 2:51 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
|