Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 1:29 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Транс, ИСС, и другие им подобные "С" 
Автор Сообщение
Гость Каролинки

Сообщение Re: Транс, ИСС, и другие им подобные "С"
Четверг, 20 Дек, 2007, 13:40:15

Rlb: Вы зарегистрированы.

Войдите в дверь. Добро пожаловать. :-)

Ср сен 22, 2010 8:33 am
Отправить личное сообщение
Друг Каролинки

Четверг, 20 Дек, 2007, 23:37:34

Крепко подозревая, что вам ничего не нужно, ибо давно всё обо всем ясно, все же позволю себе пригласить вас заглянуть вот сюда:
http://forum.panikarolinka.ru/viewtopic.php?p=11767#p11767

Ср сен 22, 2010 8:33 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Сообщение 2 Шакал
Суббота, 22 Дек, 2007, 23:54:25

Кусать не стану. Мну все равно еще ой как далеко до того каб весь мой гигабайт занять ))) Я вот о реструктуризации библиотеки думаю и мож даж выделенни ее в поддомен отдельный. Там пожалуй стоило б пособрать много того для понимання вопросов НАШИХ желательно что. Тока вот напрягает мну вопрос прав авторских.

Ср сен 22, 2010 8:34 am
Понедельник, 24 Дек, 2007, 11:46:18

Александр писал(а):
В данном случае замкнутый круг существует исключительно в вашем восприятии, а не в моем определении. Сортировка ощущений - это не "процесс, в который вовлечено внимание". Это процесс, который составляет саму сущность внимания.

Вы просто пытаетесь представить это себе по аналогии с сортировкой предметов, а в этот процесс внимание действительно вовлечено. Но сортировка ощущений - это процесс, целиком принадлежащий бессознательному. Мы не осознаем, и не модем осознать, как мы распознаем образы и выделяем из них наиболее важные.

Итак - внимание это бессознательный процесс, причем невозможный для осознания.

Интересная фраза которая что-то говорит о вашей системе убеждений и верований , но к сожалению ничего не говорит о внимании.
Цитата:
Цитата:
Как в таком случае получается в бессознательном запечатлевается не все?

Кто сказал "не все"? Наше подсознание обрабатывает вообще все сигналы, превышающие пороговый уровень.
Цитата:
Правильно ли я вас понял что есть вещи о которых мы не сможем даже просто подумать? Это очень интересная идея, я с такой раньше не сталкивался

Есть вещи, которые мы не в состоянии осознать, осмыслить. То же распознавание образов - до сих пор никто не знает, как мы это делаем. Ученые могут только строить модели.

С уважением.

Когда я говорю осознать, осмыслить, дать определение - я подразумеваю построить модель.

Вторник, 25 Дек, 2007, 02:08:39

rlb писал(а):
Итак - внимание это бессознательный процесс, причем невозможный для осознания.
Интересная фраза которая что-то говорит о вашей системе убеждений и верований , но к сожалению ничего не говорит о внимании.

Внимание - это бессознательный процесс сортировки ощущений по приоритетам. Не нужно выкидывать слова из моего определения :ad:

Цитата:
Когда я говорю осознать, осмыслить, дать определение - я подразумеваю построить модель.

А между тем это не одно и то же. Модели, которые строят ученые, отражают лишь их предположения, как должно действовать, к примеру, бессознательное. По его внешним проявлениям ученые пытаются понять логику действий недостижимой внутренней сути. В результате есть несколько таких моделей, существенно различающихся между собой. Все вместе истинными они быть не могут, а вот все вместе ложными - запросто. Таковы суровые законы логики.

Суббота, 29 Дек, 2007, 07:25:32

Александр писал(а):
Цитата:

А между тем это не одно и то же. Модели, которые строят ученые, отражают лишь их предположения, как должно действовать, к примеру, бессознательное. По его внешним проявлениям ученые пытаются понять логику действий недостижимой внутренней сути. В результате есть несколько таких моделей, существенно различающихся между собой. Все вместе истинными они быть не могут, а вот все вместе ложными - запросто. Таковы суровые законы логики.

Если говорить вашими словами - несколько моделей могут быть частично истинными, просто либо они все будут неполными либо некоторые будут полностью включаться в другие - теория множеств, первый курс...

Неужели вы верите что человек может создать ПОЛНУЮ,верную модель чего либо и называете это истиной???

Ср сен 22, 2010 8:35 am

Суббота, 29 Дек, 2007, 11:33:46

Нет, я просто поясняю вам, что осознание и моделирование - совершенно разные процессы. Более того, смоделировать можно только то, что уже осознано. Именно поэтому модели бессознательного просто по определению не могут быть полностью верными - мы не можем осознать эти процессы, а значит, модель будет основана только на косвенных признаках, которые осознанию поддаются.

Среда, 02 Янв, 2008, 07:13:12

Александр
Для меня осознать это смоделировать сначала "бессознательно" а потом сознательно, "бессознательно смоделировать" - для меня это(если грубо) мысленно сделать частью себя...
А что для вас осознать и чем оно так отличается от "сделать-представить-принять как часть себя" ?

Четверг, 03 Янв, 2008, 02:55:00

Довольно сложно словами описывать процесс, который в принципе не осознается. Ведь мы не можем осознать процесс осознания, не так ли?

На примере - мы все осознаем, что существуем. Но это не значит, что мы понимаем, как именно и почему мы существуем.

Мне кажется, вы путаете осознание именно с пониманием. А это разные процессы. Понять можно только то, что уже осознано. А осознавать можно и то, что понято никогда не будет.

Пятница, 04 Янв, 2008, 04:23:34

А может ли пожалуйста, некий модератор переместить часть моих и других постов отсюда к примеру в философские вопросы ? Заранее благодарю...

Ср сен 22, 2010 8:36 am
Гость Каролинки

Пятница, 04 Янв, 2008, 19:20:09

rlb писал(а):
А может ли пожалуйста, некий модератор переместить часть моих и других постов отсюда к примеру в философские вопросы ? Заранее благодарю...
Как Вы предлагаете назвать новую тему? И с какого сообщения (номер) Вы хотите "отделиться"? :-)

Ср сен 22, 2010 8:36 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5