Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 04, 2020 11:06 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Для смешного - 7 
Автор Сообщение
Друг Каролинки

Сообщение Re: Для смешного - 7
Нюшь писал(а):
Про метеорологию. Реальный вопрос священнику на правмире. :)
Здравствуйте. Знаю гадание-это грех, что гадалки спрашивают у демонов.
Мне интересно узнать, как относятся православные к науке метеорологии, прогнозированию погоды?

Напрасно смеетесь. Начитавшись творений нашей пани на ветхозаветные темы, даже я вижу, что вопрос далеко не так глуп, как кажется на первый взгляд. Очень мне кажется, что подойдя с чисто формальной точки зрения, если тупо и уперто следовать канонам и правилам, то обосновать отлучение всего Гидрометцентра от церкви лет так на пяток можно без труда.
Кстати, продобный прецедент существует. Незадолго до Второй Мировой войны в Англии была созвана специальная сессия парламента, дабы исключить метеорологов из списка опасных для общества колдовских профессий. Их там полагалось в кипящем масле отваривать, а закон об этом, как выяснилось, оказался никем не отмененным.

Пт июл 01, 2011 8:54 pm
Отправить личное сообщение
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Шакал писал(а):
если тупо и уперто следовать канонам и правилам, то обосновать отлучение всего Гидрометцентра от церкви лет так на пяток можно без труда

Легко.

Пт июл 01, 2011 10:34 pm
Консультант

Сообщение Бывают же начальники!
А меня сегодня на работе РАБОТОЙ пугали:-) И смех и грех.
Я сегодня второй день на новой работе. И вызывают меня к ген директору для знакомства.
Работа, надо сказать, нормальная и зарплату платят сильно выше среднерыночной.
Так вот сидит начальнег и меня пугает.
Говорит - а вы понимаете, что вам у нас придется РАБОТАТЬ?
Грю - нешто я к вам отдыхать устраивалась?
А надо сказать, мои прямые обязанности актуальны главным образом в пятницу. В остальное время на 50-90% идет пинание балды. Ну и меня решили подгрузить чуток, чтоб балду не пинала, дали почитать другой проект и попросили на пару страниц изложить мои ценные идеи по данному вопросу.
И вот начальник сегодня говорит: А вы понимаете, что я если у вас не будет нагрузки по вашему проекту, оставляю за собой право подключать вас к другим? Вас это не пугает?
Ну, говорю, вы оплачиваете мое рабочее время, имеете право меня подключать как аналитика. А как уборщицу офиса, например, вы меня вряд ли будете подключать, бо гвозди забивать микроскопом не рационально.
Говорит, а вы понимаете, что вам нужно будет раз в неделю выдавать 1-2 страницы качественного продукта? ( это при том, что я за сутки-двое пишу отчеты на 80 страниц)
И... грит... это еще не все! Самое страшное для вас - что я эти отчеты БУДУ ЧИТАТЬ!!!!!!! Вы не испугались?
На этих словах я затряслась и говорю ой боюсь, уже убёгла!!!!!!

Чт июл 07, 2011 11:32 pm

"Самое страшное для вас - что я эти отчеты БУДУ ЧИТАТЬ!!!!!!!"
:-D
Сильно ))

Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие.

Пт июл 08, 2011 1:03 am
Консультант

угу и он таким это страшным голосом говорил....

Пт июл 08, 2011 1:22 am
Сущая ведьма

Сообщение ЕтА зачОт!!!
Тезисы докладов Московской научно-практической конференции "Научные, прикладные и экспериментальные проблемы психофизики на рубеже тысячелетия", 27 - 29 октября 1999 г., Москва.

Ведические принципы в сказках А.С.Пушкина

З.Н.Дринко

Ведические принципы отражены в сюжетном построении сказок гениального провидца А.С.Пушкина. Во взаимодействиях героев, явлениях окружающей среды, передающих их настроение и определяющих уровень осознания вечных вездесущих истинах Добра и Зла, создаются картины целостности Бытия во всем многообразии и единстве. Сказки А.С.Пушкина можно читать с огромной пользой для своего духовного развития. Возможно, поэтому именно в России высок духовный уровень развития целого народа, воспитанного на этих замечательных сказках, в которых отражены, если присмотреться, все космические Божественные Законы Света, отражающие принципы эволюционного развития человека, его Божественная сущность.
В самом языке заложена возможность эзотерического прочтения сказок, сохраняющих организующую силу вибраций мантр на санскрите в глубинах прекрасных русских слов, взятых прямо из священного языка хинди.
А.С.Пушкин несомненно был посвященным, пророком, обладающим духознанием и другими высокими духовными качествами и Божьими дарами. Он сам описал момент своего посвящения в стихотворении «Пророк».
А.С.Пушкин был чистым каналом общения с высшим Разумом, поэтому он заложил в стихотворную форму, язык, слово эзотерические истины, используя, ни много ни мало обнаруженные мной в его сказках по Божьей Благодати 19 ведических принципов (но, вероятнее всего, их больше), работающих на разных уровнях пробуждения сознания. Здесь будут указаны лишь некоторые и, в основном, в той или иной мере, включенные в структуру слова при том или ином способе прочтения.
Принцип непрерывности, проявляющийся при циклочтении слова: конец и начало слова в эзотерическом контексте смыкаются. Буква конца слова может быть началом, и начало - концом ключевого слова или мантры.
Принцип непрерывности дополняется в сказках дискретностью слова, внутри которого могут быть усмотрены отдельные смысловые структуры, несущие самостоятельный эзотерический смысл и при чтении создающие очищающие частотные вибрации.
Принцип обращенности слова внутрь самого себя при чтении его в прямом и обратном направлении – перевертыши. Слово по рифме может читаться слева-направо и справа-налево. В таких словах скрывается мантра или даже целая идея, истина.
Принцип информационной сжатости, когда большая часть информации содержится в трансцендентном состоянии. Это выражается в аббревиатурности слова. В слове могут быть сокращения – структурные образования, несущие эзотерическую нагрузку и читаемые как понятные по начальным буквам.
Принцип многомерности и многосложности слова: в одном слове может быть заключено целое предложение или несколько разных по эзотерическому значению информативных слов, связок.
Принцип дублирования букв в слове при обратном прочтении справа - налево. В слове, а, значит, ведическом звуке при его произнесении также есть холостые (как азотистые основания в ДНК, не имеющие смысла) лишние буквы. Одно и то же слово может быть матрицей для другого с чуть-чуть измененным окончанием или суффиксом и при этом может изменить содержание эзотерического смысла, упакованного в части слова.
Принцип бесконечного расширения: одна строка, строфа может содержать глубокую в эзотерическом смысле идею, открывать состояние души, духовных устремлений героя, его отношение к ситуации, к природе, окружению в соответствии с планкой эволюции, которую он перешагнул через какой-то свой поступок, испытание, мысль, указанные в прямом тексте.
Принцип единства Добра и Зла как целого в многообразии отражения Высшего космического закона и его восприятия героями сказки. Читатель сопереживает вместе с героем и мысленно вместе с ним ищет Истину.
Принцип всеведения: любой незначительный и даже неодушевленный предмет точно раскрывает замысел автора, вскрывает всю панораму событий, иногда срывает маски и показывает всю негативную сущность «себе на уме» героев. Читатель через отношение живой и неживой природы имеет ясное представление о вполне определенных качествах души сказочных персонажей, их проблемном фоне и об отношениях друг к другу.
Для А.С.Пушкина не существовало ограничений в изобразительных средствах ни в пространстве, ни во времени, и в то же время он ориентирует своих героев на поступки здесь, сейчас, в настоящем. Его симпатичные герои мало думают, вернее, вовсе не думают о результатах своих действий, но силой ЛЮБВИ сердца постепенно шаг за шагом проходят все испытания и выходят победителями из всех переделок, которые им послала судьба, и именно поэтому достигают прекрасных конечных результатов, преображаясь в прекрасных принцев. Обычно это балды, дураки, которые живут по принципу самодостаточности: не суетятся, не доказывают никому и ничего (ну, дурак – и слава Богу!), живут в прямом смысле припеваючи, на деле осуществляя принцип конечной Мудрости и Чистоты.
Даже своих злобных противников победитель не осуждает, их с мором разоблачает народ, а кончается все мирком, да пирком, да наставленьицем.
Новый способ прочтения произведений А.С.Пушкина посредством восприятия указанных выше принципов даст возможность расширить сознание человека и приведет к осознанию Единого Пути эволюции и постижения Истины.
Поэт и при жизни пытался достучаться до нашего сознания и прямо говорил, что ничего нового от себя он не изобретал, а только проводил в сказках Законы Света: «Я памятник воздвиг себе нерукотворный!», - то есть его гениальные озарения шли от Бога через его чистый канал, воспринимаемый поэтом как откровения Музы.
И нам всем нужно прислушиваться в его прекрасных произведениях, а особенно в сказках, к этому Зову бессмертия, бесконечного и вечного движения по спирали эволюции.

Пн июл 18, 2011 5:53 pm
Сущая ведьма

Сообщение Ведологи блин...
И ведь выползло ж оно на трибуну на серьезной конференции и с умным видом зачитало...
При чем ето ж тока тезисы - там хиба с дзесяток станиц такого замусоривання мозгов было...

Пн июл 18, 2011 5:55 pm

Сообщение Пушкин? А Высоцкого не хотите?
Мне вот несколько раз попадались книги из цикла "Ключи к тайнам жизни", ЕМНИП, так там автор выводил пророчества о будущем и духовные истины из песен Высоцкого.

Особенно мне запомнилось рассуждение на основе песни, в которой есть такие строки:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве масса трещин и смещений:
В аду решили черти строить рай,
Как общество грядущих поколений.

Вот это, по мнению автора, был реальный отчет о трансформациях духовного мира, вызванных песнями Высоцкого. :evil: :twisted:

Пн июл 18, 2011 8:56 pm
Сущая ведьма

Сообщение Re: Пушкин? А Высоцкого не хотите?
Александр писал(а):
Вот это, по мнению автора, был реальный отчет о трансформациях духовного мира, вызванных песнями Высоцкого.

Ну как... У Высоцкого ж и духовный мир был не мало трансформирован и чертей ему видеть не раз доводилос...

Пн июл 18, 2011 10:06 pm
Друг Каролинки

Сообщение Re: Пушкин? А Высоцкого не хотите?
Karolinka писал(а):
Ну как... У Высоцкого ж и духовный мир был не мало трансформирован и чертей ему видеть не раз доводилос...

Вот уж да уж... :(

Пн июл 18, 2011 10:54 pm

Сообщение Re: ЕтА зачОт!!!
Karolinka писал(а):

Ведические принципы в сказках А.С.Пушкина

Количество заглавных букв в тексте эзотерического толка обычно прямо пропорционально степени шизанутости аффтора.
Можно даже не читать, а просто быстренько просканировать страницу. :)

Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие.

Пн июл 18, 2011 11:56 pm
Друг Каролинки

Сообщение Re: ЕтА зачОт!!!
Нюшь писал(а):
Количество заглавных букв в тексте эзотерического толка обычно прямо пропорционально степени шизанутости аффтора.

???
Не вполне понял, что вы имели в виду. Капс-лока нет. Если вы о количестве начинающихся с новой строки фраз, то это, во-первых, тезисы, а не сам доклад. А во-вторых, наша пани прекрасно подпадает под ваше определение.

Вт июл 19, 2011 12:06 am

Не-е, я имела в виду вот это: "Муза", "Божественные Законы Света", "Добро и Зло", "Истинный Путь", "Мудрость и Чистота" и всё такое прочее.

Вт июл 19, 2011 12:19 am
Сущая ведьма

Нюшь писал(а):
я имела в виду вот это

Забей.
Я до сих пор пишу целую гору слов с великой литеры точно зная что писать нужно с малой - типа Германский или Католический или Зеленая Улица и тп. Бо поймала себя на тем что если я зачинаю писать их правильно - то автоматично переношу малую литеру в Англиский текст. Разве что дни недели нормально пишу )))
Пусть уж я на одном языке не грамотной стану чем на нескольких сразу )))
А ето хиба от великого благоговення. Мну вот ни кто так и не смог внятно растолковать как писать Митрополита - Владыка или владыка ))) и кста - митрополит или Митрополит? ))) Частота встречаемости одинакова. На грамота.ру есть словарь церковных терминов что как пишут с литеры каковой - там етого не ма.
Ну и?

Вт июл 19, 2011 12:32 am

Мой знакомый американец, изучавший русский язык, долгое время по аналогии писал "я" с большой буквы. Я не о подобных случаях, типичных для вас, полиглотов, а именно о чрезмерном благоговении.
Хи, как-то встретилось слово "Богохульник" вот в таком написании. :)

Вт июл 19, 2011 6:12 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.