| Автор |
Сообщение |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Нарочно заглянул на форум Кураева в отдел "оккультизм" - не создал ли там кто-нибудь тему об этом. Спиритизм ведь упомянут, неужели господа православные мимо пройдут? Да не может быть такого!
Ну, конечно же, я не ошибся.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=445483.0
Уж не знаю, какой тут значок правильней поставить, то ли , то ли ...
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Сб окт 23, 2010 11:37 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Karolinka
Сущая ведьма
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am Сообщения: 25871
Сайт: http://panikarolinka.ru/
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
_________________ Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
|
| Вс окт 24, 2010 12:53 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Алена
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:11 am Сообщения: 4323
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Загадочное место.
Наткнулась на Интерфаксе вот на такую заметку. Бред бредовый, но правда: чего эт они все туда ломанулись???
Деревня Окунево под Омском стала местом паломничества православных, буддистов, ведорусов и кришнаитов
Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Всего за несколько лет глухая сибирская деревенька Окунево стала местом паломничества людей со всего мира, исповедующих разные религии, а писатели и ученые всерьез называют поселок "ковчегом", который спасет человечество в эпоху природных катаклизмов, и указывают на его необычную энергетику.
"Это, наверное, единственное место в мире, где представители всех конфессий мирно уживаются между собой, - говорит руководитель регионального отделения Русского географического сообщества Игорь Вяткин, слова которого приводит в четверг "Российская газета".
Первой обратила внимание на деревню ученица индийского гуру Расма Розитис, которая прибыла в Прииртышье с миссией - найти и возродить храм Ханумана, бога обезьян, затерянный где-то в сибирских просторах. По поверьям, магический кристалл именно этого храма должен спасти человечество от грядущих природных катаклизмов.
На Омск выбор гуру пал потому, что название этого города оказалось созвучно священному слогу "Ом", якобы обладающему колоссальной энергетикой.
Вслед за Расмой Окунево неожиданно заинтересовало и представителей других религий. Один за другим в деревню начали прибывать бабоджисты, староверы, кришнаиты, ведорусы и православные. На старинном Татарском увале практически одновременно появились часовня, христианский крест, солнцеворот, жертвенник, волшебная сосна и прочая религиозная атрибутика.
По заключениям экспертов, вода из пяти озер, распложенных вокруг деревни, уникальна и обладает повышенной биологической активностью, в небе часто видны "странные картинки", которые ученые объяснили голографическими свойствами кварцевых песков.
Сегодня у загадочного Окунева есть как преданные поклонники, так и ярые противники. Последние считают изюминку села "великой мистификацией". Правда, на вопрос "Кому и зачем она понадобилась?" не могут найти вразумительного ответа. Тем временем молва о сибирской деревеньке и чудесах в ее окрестностях продолжает распространяться по свету, отмечает издание.
http://www.interfax-religion.ru/nationa ... &div=37893" target="_blank
http://www.okunevo.ru/" target="_blank
_________________ Credo ut intelligam
|
| Вт ноя 02, 2010 1:03 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение На радость искателям жЫдомасонских происков.
Трапезная ТСЛ.

_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн дек 06, 2010 9:57 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение На радость искателям жЫдомасонских происков.
Напротив.

_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн дек 06, 2010 10:05 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
да лан! треугольником триединство Бога всегда обозначалось. А че там по-гречески написано посредине треугольника? и еще на каком-то языке - на иврите что ли?
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Пн дек 06, 2010 11:01 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Ага, на иврите, это и прикольно .
По-гречески "Теос" ("Бог"), на иврите - "Яхве".
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Пн дек 06, 2010 11:24 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Просто О
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 6:27 pm Сообщения: 3452
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Про чупачундру или как ее там вспомнилось. У знакомой есть дом в заброшенной деревне. Люди только на лето приезжают. Под крыльцом одного из заброшенных домов лису угараздило себе дом устроить и лисят там родить. Все бы ничего, живет рядом с людьми, никто ее не трогает, вот только кур она таскала, чем летних жителей и достала.
К чему пишу. Чупачундру прихлопали за поеданием шелковицы. А эта лиса сливы любила есть. То ли голодно совсем ей было, то ли еще что, но часто ее за этим занятием замечали. К чему вспомнила. Все же лисы фрукты-ягоды получается едят. Может действительно тот несчастный зверь лисой был.
|
| Вт мар 08, 2011 4:48 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Bet
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:24 am Сообщения: 675
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
|
| Чт мар 17, 2011 3:58 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Неплохо.
Лично мне не не очень интересно, потому что я одно время регулярно просматривал большие массивы старинных открыток, с которых эти фотографии и взяты. А в целом - хорошая подборка.
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Чт мар 17, 2011 10:39 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Шакал
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:38 pm Сообщения: 11757
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
_________________ Плохие привычки способствуют хорошему настроению
|
| Чт мар 31, 2011 4:41 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Lexevna
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:45 am Сообщения: 2447
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Во-во.... а в тихом океане скоро еще и не такие мутации будут, я так чувствую...
_________________ Если женщине обрезать крылья, то она будет летать на метле.
|
| Пн апр 04, 2011 8:58 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Руна
Друг Каролинки
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:54 am Сообщения: 5540
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Да будут, куда ж живность от радиации денется... А вместе с ней и мы.
_________________ туман над городом сгустился
и перепутав этажи
в окно закрытое стучатся
ежи
|
| Пн апр 04, 2011 9:32 am |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Zuza
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 8:57 pm Сообщения: 2134
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
а у нас сейчас нехорошее есть подозрение, что наше Красное море заболело(((
_________________ Кто ждется - тот всегда дождет
|
| Чт апр 07, 2011 9:56 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
 |
|
Алена
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:11 am Сообщения: 4323
|
Сообщение Re: Для интересного - 3
Чего с ним, Zuzik? 
_________________ Credo ut intelligam
|
| Чт апр 07, 2011 10:04 pm |
Профиль Отправить личное сообщение
|
|