Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 25, 2020 4:17 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10
ликбез для чайников 
Автор Сообщение

Спасибо, Зуза за поддержку)))))
Ты очень верно смогла найти слова, именно желание ценить то, что у меня есть сейчас наверно мною и руководит. Конечно все в наших руках, и надо стремиться к большему,но как говорил паравозик из ромашково "а если не остановиться и не полюбоваться тем, что вокруг, то можно опоздать на целую жизнь". В конце концов эпикурианцы во много правы.

А то, что все хорошее не всегда совмещается в одном человеке - это к сожалению правда жизни. Ты видать, как и я в этом вопросе "умерла, так умерла" )))) Если к человеку влечение прошло, то оно прошло и насиловать себя безполезно. Я даже смеюсь по такому поводу, говорю "я девушка верная, любовнику с мужем не изменяю". Кстати, когда на еве этот вопрос подняла, так столько жещин написало, что у них с мужем примерно такие же отношения как у меня, я аж сама ужаснулась. И каждая всерьез недоумевала, что такое еще у кого то может быть, думала, что это у них все не как у людей. Ну Бог даст, улыбнется и нам с тобой женское счастье )))

Вт май 27, 2008 3:18 pm
Отправить личное сообщение

Да куда оно, счастье, денется :wink: Оно и так есть, только его видеть нужно. Не зряшная поговорчка-то "деньги к деньгам", любовь к любви, счастье - к счастью)))))

Вт май 27, 2008 3:55 pm
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Уверяю вас, что мне говорить о том, что я молодая красивая женщина и у меня все впереди совсем не надо, скорее даже наоборот, надо пыл мой поумерить.

Когда я упомянул о молодости да энергичности, то имел ввиду возможности, а вовсе не то, что всё впереди. Впереди порой и кактусы попадаются колючие. Я хотел сказать, что если продумать свои базовые желания, то у Вас ещё есть, наверное, возможность что-то поправить. Мне кажется тут не ограничивать пыл нужно, а, скорее сфокусировать его на более важных вещах.

Всё, разумеется, не более, чем "имха".

Ср май 28, 2008 12:08 am

У меня после завтра День Ангела. Последний раз подходила к Причастию ровно год назад. Тогда была на сносях и перед родами очень хотела успеть, а ПДР был на день раньше, думала не успею, но переносила 1,5 недели. И все, больше не причащалась. Просто занялась астрологией, и хочу это дело довести до конца, а подходить к Чаше не исповедуя этот грех нельзя. Исповедовать тоже не могу, т.к. заранее знаю, что буду продолжать этим заниматься, и даже не попробую прекратить, а это уже богохульство. В общем, хреново как то на душе. В церковь я, конечно, хожу ребенка причащать, но сама пока не могу. Возможно рано или поздно я окончательно разочаруюсь в этой науке (астрология как дышло – куда повернешь туда и вышло) и смогу честно покаяться перед Богом в этом занятии и уже со спокойной душей к ней больше не прикасаться, а пока что не могу не прикасаться. Схожу вечером на помазание, службу утром отстаю, чадо свое к Причастию поднесу, а сама пока не смею. Хотя душа скорбит.

У меня уже было похожее, я тогда хирологией увлекалась, причем никак понять не могла, ПОЧЕМУ это нельзя совмещать с Православием?! Сейчас я все понимаю, поэтому и не могу подойти к Чаше пока занимаюсь этим. А если не прекращу заниматься, если не разочаруюсь? Вот будет какая-нить ситуация в жизни, ну как тут транзиты не глянуть или хорарный вопрос не задать? Ох, не знаю, как это все дальше обернется….

Причем даже тот факт, что я мужу изменяю и вобщем то не собираюсь этого прекращать делать, меня как то не гнетёт. Помнится мне даже священник разрешил причащаться, когда я до замужества к Чаше подходила. Он спросил, я ответила, что да грешу, но партнер один, отношения серьезные, жениться в перспективе собираемся. Батюшка допустил к причастию. Строго говоря с мужем я не венчена и перед Богом, что с ним я живу во грехе, что с милым – один фиг. А так как с мужем у меня отношения ангельски-невинные, то в общем-то, по сути у меня один половой партнер. Это конечно отговорки все с точки зрения ортодоксального Православия, но все же вот попытки предсказания будущего посредством планет как то мне кажется более … богонеугодны.

Эх, надо было эту всю лабуду про мою личную жизнь не в этой теме писать, а в «фен-шуй. Кровать и зеркало.» Я просто начала то с того, что очень удачно «отмылась» от привязанности, это к слову о моих попытках освоить определенные техники, а получилась задушевная беседа на личную тему.
В общем, что не говори, а душа моя скорбит без Причастия….
:cry:

Вс июн 01, 2008 7:44 pm

Что-то похожее. Только я причащалась всего один раз - после крещения.
И в вечном раздрае пребываю: совру, если буду исповедоваться в том, чем не раскаиваюсь... И совру, если об этом умолчу - потому как по "правилам" грех... А потребность есть :cry:
Вот так. Коротко :lol:

Вс июн 01, 2008 7:51 pm
Гость Каролинки

Алексевне:

С Праздником, счастья, здравия, долголетия. :))

А теперь ругаться буду чуть-чуть.
Вы поймите две простые вещи:
1. С Вас Бог не спросит за то, чего Вы не можете. Ну никак за такое не спросит. Даже обосновывать не стану. Ибо самоочевидно... Ну, если хотите, вспомните хоть, слова Евангельские "будь верен в малом". Поэтому и не пытайтесь каяться в том, в чём Вы каяться не можете. Это просто нелепость какая-то. Ну, нет в чём-то раскаяния, значит его НЕТ. Если Бог захочет, Он Вам даст его, и так что не заметить при всём желании не сможете. У него ресурсов хватит. Если же есть намерение продолжать что-то, т.е. нет намерения что-то отсенить, то нет и раскаяния. Повторяюсь, когда ОН захочет, ОН может дать Вам его так, что не открутитесь. И желание, и намерение и проч. Всё, идём дальше.

2. Какая у Вас астрология? Книжки читаете? Изучаете свойства знаков и проч. Программу особую на комп поставили? Делаете рассчёты? Верите, что "звёзды правду говорят?" У меня для Вас новости (с) это не называется заниматься астрологией. Это просто помыслы, искушения, любопытство. Вы ведь ещё не открыли астропрогностическую фирму? Где грех ау? Грех не тут. Он в другом месте спрятался. :)

Про мужа и друга - сложнее. Сказать, что греха нет - нельзя. Но нельзя и сказать, что есть покаяние (см. выше)

Что же делать?
Далее написанное понимать с условием "ЕСЛИ ХОТИТЕ"
Так вот. Если Вы действительно хотите подойти к Чаше, то у Вас (ЕСЛИ ХОТИТЕ) есть вариант поступить следующим образом.

К Завтрашнему уже наверное не успеете.
Но в Четверг - Вознесение. Если работаете и никак не отлучится - 15-го Троица. Но лучше - в Четверг.
Идите, и, ЕСЛИ ХОТИТЕ и БОГ ДАСТ - примите полноценное участие в службе.

Каяться надо в том, в чём уже прямо теперь есть покаяние. Каламбур? Но это так. Рубль соседки не отдали одолженый... С ребёнком обшлись резко... Послали очень далеко хорошего человека... Я не стану выдумывать - смотрите сами на мелочи. У всех есть. Если человек не верит это - одно. Но если верит и хочет...

Так вот и исповедуйте то о чём реально жалете, а не всякую ерунду (простите, я по дружески). Касательно же чего очень личного и серьёзного - просто просите Его молча перед Чашей. И ОН, если захочет, устроит всё лучше, чем Вы можете это придумать. Ну, если Вы верите, что Он это может.

Вот очень примерно. И очень грубо.
И не откладывайте, ЕСЛИ ХОТИТЕ.
Спрашивают там, говорят, как раз за мелочи, за то что могли мы. За то, в чём возможность раскаяться была дана. Вот помысел пойти к Чаше, от кого у Вас? Ну, еслим полагаете, что не от Него, то и и идти не для чего. А если от Него - что тогда тянуть? :)

Написал специально открыто, а не в личку. Чтобы не возникало ощущения приватного убалтывания. Если требуется прошу потом, по желанию вашему удалить или спрятать как-то.

С уважением к Вам.
И ко всем читавшим.
Ещё раз с именинами.
И простите, если что не так. :)

Вс июн 01, 2008 10:19 pm

Спасибо за поздравления и за подробный ответ, Невер ))))
Согласна с Вами во всем, кроме одного. Подойти к Чаше и умолчать на исповеди о грехе, потому что "не в моих силах с ним справиться".... этак можно во грех Причаститься. Вот Зуза тоже, насколько я поняла, так считает, поэтому тоже Причащаться не осмеливается, как и я. А то что исповедовать надо остальные грехи, тут Вы безусловно правы, я так пожалуй и сделаю. Заодно священнику объясню ситуацию, если благословит причаститься, то буду готовиться, а если нет - только исповедуюсь в малом.

Вт июн 03, 2008 12:16 pm
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Спасибо за поздравления и за подробный ответ, Невер ))))
Согласна с Вами во всем, кроме одного. Подойти к Чаше и умолчать.
Я писал "просить", я не писал "умолчать". ИМХО разница есть.
Впрочем, "не молчать" я тоже не писал. Я не считаю ни нужным, ни полезным, ни возможным (кроме крайних случаев) давать советы такого рода.

Думаю, Вы так и поняли. Это я на всякий случай. Чтобы не было недоразумений. :)

Итак, я писал - "просить".
Аминь. :)

Ср июн 04, 2008 1:01 am
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Тя с днем Святой покровительницы твоей поздравляю! А топик я блокирую. Порядок у мну таковой - не давать темам расти боле 10 страниц. Ето к любой теме относитса а не против тя репрессии какие нить. Просто открывай для соби новую тему захочеш когда сказать что нить или спросить о чем. Можеш прям именем своим обозвать если хочеш. У мну в других разделах есть такие темы персональные.

Ср июн 04, 2008 1:11 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10