Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 06, 2020 2:00 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
ликбез для чайников 
Автор Сообщение

Лексевна, я конечно ляпнула первое, что в голову пришло...но по-мне лучше биться с проблемой..то есть я бы вполне смогла сама пойти к мужскому врачу и объяснить в чем именно у нас проблема с мужем и так же объяснила бы, что к доктору муж пока не идет самостоятельно..послушала бы рекомендации...если муж не сопротивляется томографии - то почему бы нет?..сама бы результаты тому доктору отнесла...по результатам уже бы с мужем попыталась поговорить

Чт май 22, 2008 6:54 pm
Отправить личное сообщение

А мне результаты томографии урологу андрологу сексологу или неврапотологу нести? :lol: Сама не хочу, т.к. считаю, что муж сам должен это сделать, в конце концов это его здоровье и его право тратить деньги и свободное время на свое здоровье и супружеское счастье или на ходилки-стрелялки и РПГ-шки. К томуже он морально уже готов к тому, что придется обратиться за помощью к специалистам, так что мне осталось только найти подходящее место.

К томуже.... пусть наши медики меня поправят, если я ошибаюсь, но кажется по томографии нельзя сказать, что конец отвалился... там только можно увидеть, какая часть головного мозга не совсем правильно функционирует (кровью снабжается или нервные импульсы не доходят) ну и предположить, что это на определенную зону тела влияет.

Чт май 22, 2008 7:37 pm
Временный доступ

Сообщение Здравствуйте все! :)
Я вернулась. :)

Lexevna, может, Вам попробовать получить интернет-консультацию у андролога? Если интересует, могу дать ссылку на сайт одной питерской андрологической клиники. Там консультируют он-лайн урологи-андрологи и гинекологи, отвечают обычно в пределах одного-двух дней. Конечно, они прям так сразу не скажут, что с Вашим мужем, но план действий помогут наметить. Совершенно бесплатно, кстати.

И все-таки, вот эта Ваша фраза:

Цитата:
От мужа уходить тоже не собираюсь, мне очень хорошо с ним и удобно и на душе спокойно.

наводит на очень конкретную мысль, что мужа Вы все же не любите.

Удобство и надежность - это хорошо, конечно. Но это еще не все. :wink:

Пн май 26, 2008 9:41 am

Лексевна, так-то оно так...муж конечно должен, но ежели мне это позарез нужно, то я либо мозг вынесу, либо сама пойду

Пн май 26, 2008 9:59 am

привет Тигрис :)

Пн май 26, 2008 10:00 am
Временный доступ

Привет, Bet! :D

Меня это сообщение Лексевны (про то, как она "перестаралась") очень затронуло. Все же осознание того, чего ты на самом деле хочешь, и, как следствие, правильная постановка цели - это уже половина успеха, и не только в магии, но и вообще в жизни.

А уж тема здоровья близкого человека - в этой теме я ваще спец. :)
В свое время тоже и "мозг выносила" и "сама шла", писала-звонила-спрашивала, хотя эта проблема на мое качество жизни не влияла совершенно - с сексом все было ОК.
Но я прошибала лбом стену, ибо мне это было НАДО - страдания близкого человека были гораздо больнее своих собственных. Готова была сделать все и даже больше, лишь бы помогло. И помогло. :)

Пн май 26, 2008 11:04 am

Привет, Тигрис!
Да, ты права, дело как раз в том, что я не особо хочу его "вылечить". Как то перегорело у меня к нему как к мужчине, так что если хочет - пусть лечится, если не хочет - куда кривая выведет, но потом пусть на себя обижается. Насчет того, что я его не люблю..... сложный вопрос. Как человек, он мне самый близкий и даже в состоянии безумного мозгопомрачения любви к милому, я прекрасно понимала, что это пройдет, а вот то, что я чувствую к мужу - это гораздо серьезнее. Да, как мужчина он мне не приятен, но как человеком я им очень дорожу. И тут уже дело не в удобстве, а именно в родстве душ. Впринципе жить с ним как с братом меня вполне уже устраивает, вот еще бы с личной жизнью как то проблемку решить и вообще все отлично было бы.

Хоть я и не в Питере живу, ты мне все таки ссылочку дай, я поспрашаю там, может у них есть и московский филиал. А то я в этой теме совсем не ориентируюсь, а мужу пока пинка не отвесишь, он не пошевелится, я ему наводку дам, а там пусть сам решает.

Пн май 26, 2008 1:14 pm
Временный доступ

Привет, Лексевна!

Вот ссылочка: http://www.andros.ru

Я только что туда заглянула - теперь и в Москве есть филиал, прием ведет главный врач (очень толковый товарищ, судя по его статьям).
Чтобы задать вопрос, надо зайти в раздел "Консультации" - там выложены ответы на уже заданные вопросы (возможно, там что-то полезное найдется), а также есть форма, чтобы задать свой вопрос.

Вроде складно ты рассуждаешь про родство душ и все такое, но опять же:

Цитата:
Впринципе жить с ним как с братом меня вполне уже устраивает, вот еще бы с личной жизнью как то проблемку решить и вообще все отлично было бы.

А как ты себе видишь решение этой "проблемки"? Ты ж вроде решила ее уже, все нравилось, с чего тогда "смывать привязанность" кинулась?
Почувствовала угрозу своему устоявшемуся укладу жизни?

Ты вообще-то сможешь нести то, что собираешься на себя взять? Жить с мужем "как с братом", периодически похаживая налево?

Что-то мне подсказывает, что не устроит тебя такой вариант. Подумай сама, что тебе нужно. Именно тебе, не кому-то.

Пн май 26, 2008 2:49 pm

Спасибо за ссылочку, Тигрис, обязательно залезу и все разузнаю.

Да, конечно, о такой семейной жизни я точно не мечтала, и такое положение вещей я себе даже представить ранее не могла, да и вообще кому рассказать - не поверят. Почему отвораживала себя? Ну представь себе, я замужняя женщина, при наших с мужем отношениях ухожу на лево, влюбляюсь без памяти.... НО(!) менять мужа на любимого не хочу, т.к. умом понимаю, что это за человек. При желании можно было бы к этому подвести, но эта ракировка меня что то совсем не прельщала. Семейная жизнь - это не только секс, да и с милым он был хорош когда виделись раз в месяц, а так - шило на мыло поменя ла бы..... Вобщем умом я все понимала, но сердце подскакивало каждый раз, когда он..... делал что-то, что меня задевало. Он вообще очень своеобразный человек. Вот и решила я себя от ненужных страданий избавить. Ну зачем ревновать человека, когда все равно знаешь, что жить с ним не хочешь? Но мозг отдельно - сердце отдельно. А я и без того самоедка жуткая, вобщем я себя не отвораживала, а хотела вот эту вот привязанность чрезмерно эмоциональную убрать.... но оказывается она у меня неотделима от всего остального ))). Впринципе, я думаю это и так случилось бы, но я это дело ускорила)))).

Смогу ли жить так? А у меня есть выбор? Нет, конечно можно быть честной до конца и с годовалым сыном уйти жить одной на 6000 рублей в месяц, потом судиться с мужем из-за ребенка, разрываться на две работы, что бы прокормить его, отдав в 1,5 годика а садик, забыть о себе и о личной жизни вообще...... по-твоему от этого кому то станет лучше? Если в моей семье у нас тишь гладь и Божья благодать, то зачем я буду что-то менять? Ну да, ну не дал Бог сексуального счастья, ну буду где-то на стороне урывать, а там дальше..... работать выйду, может муж себе найдет какую-нить сосалочку, может и разойдемся..... откуда я знаю как что получится. Просто сейчас все не так плохо, как у некоторых моих знакомых, у которых ссоры, ругань, потом легкий перепихон и опять все по новой. Отказаться от личной жизни вообще я не могу, извините мне еще тридцати нет, по-моему рановато.... Ну и какие у меня еще есть варианты на данный момент?

Пн май 26, 2008 4:43 pm
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Ну и какие у меня еще есть варианты на данный момент?

А почему не попробовать построить то, что Вам хочется?

Пн май 26, 2008 7:11 pm

А что именно, уважаемый Невер, Вы имеете в виду?
Что именно построить?

Пн май 26, 2008 8:43 pm
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Что именно построить?

Так это... то именно и попробовать построить, что ВАМ хочется.
Т.е. я тут совершенно никак не могу формулировать, ибо желаемое Вами только Вам и известно так как следует его знать. Если же я должен просто пояснить свои слова, то, пожалуйста, пример:

Отношения с любимым человеком.

или же

Желаемые радости жизни (секс это или пироги там - дело индивидуальное)

Вы молоды, энергичны, почему не попытаться выстроить всё что Вам нужно?

Пн май 26, 2008 10:55 pm
Временный доступ

Newer, браво! :)

Лексевна, а ты понимаешь, что то, что нежизнеспособно - все равно развалится? Что если у вас с мужем такие проблемы, и начались они сразу после того, как вы поженились и начали жить вместе, то тут однозначно что-то не так с совместимостью? Не приходила тебе в голову такая мысль?
Цитата:
Он вообще очень своеобразный человек.

Мы все своеобразны. :wink:
Цитата:
Семейная жизнь - это не только секс, да и с милым он был хорош когда виделись раз в месяц, а так - шило на мыло поменя ла бы.....

Да, не только, но секс - одна из самых важных составляющих. И почему ты думаешь, что с твоим "милым" было бы так же, как с мужем? Или ты себя так утешаешь?
Цитата:
Смогу ли жить так? А у меня есть выбор?

Выбор есть всегда. И с чего ты решила, что с мужем из-за ребенка надо обязательно судиться? Если у вас такое взаимопонимание, неужели вы миром не решите этот вопрос? Пусть алименты платит, общается с ребенком, - все можно сделать по-человечески.
Ты не подумай, что я тебя подбиваю крушить все немедля - вовсе нет. Просто у меня такое ощущение, что ты руководствуешься не своими истинными желаниями, а стереотипами, навязанными извне.
Цитата:
Просто сейчас все не так плохо, как у некоторых моих знакомых, у которых ссоры, ругань, потом легкий перепихон и опять все по новой.

Ну ты же не знаешь, что там на самом деле происходит. Как говорится, милые бранятся - только тешатся. :wink:
В общем, реши для себя, чего ты хочешь. Ты же молодая женщина, энергичная. Вполне можешь свое счастье найти. И ребенок не помеха этому.

Вт май 27, 2008 8:28 am

:lol: Миленькие вы мои!!!!!!!!!!!!!!
Это я то мыслю стереотипами? Вот это мое семейное счастье с мужем как с братом, а любовь на стороне и все довольны, можно по-вашему, подогнать под какой то стереотип? Я которая на седьмом месяце беременности купила себе горные лыжи и имея грудного ребенка на руках постоянно хожу то на спорт, то на курсы астрологии, то еще куда то дабы не деградировать в четырех стенах? Уверяю вас, что мне говорить о том, что я молодая красивая женщина и у меня все впереди совсем не надо, скорее даже наоборот, надо пыл мой поумерить. А то я хорошо устроилась, муж, ребенок, декретный отпуск, мне еще и любовь на стороне подавай…. вообще баба зажралась)))) У меня и так дома уже проблемы начинаются с родителями, они считают что мне чем бы не заниматься, лишь бы дома не сидеть, а я отвечаю, что заниматься своим здоровьем гораздо важнее, чем сидеть у телевизора и грызть семечки. Муж умом понимает, что я права, но вот самому попу от компа оторвать силы воли не хватает.

Насчет милого я себя не утешаю. Он вобщем-то…. ну не бабник, но любитель женщин. Всем улыбается, все его тискают как плюшевого мишку, все сюси-пуси, вот только замуж за него никто не хочет. И я вобщем-то в их числе, я тоже не хочу замуж за мужчину общественного пользования. Конечно, любовь зла полюбишь и козла, но как говорится, сердце подскажет, а голова подстрахует. Слава Богу, хватило ума из-за него семью не разрушить. У него как у мужа нет эректильной дисфункции (это я, Тигрис, по твоей ссылочке уже умных слов набраться успела), но у него гораздо меньше желания…. Вот флирт он любит и даже не скрывает этого, а секс – это скорее логическое завершение флирта ну и для здоровья. К тому же не скрывает, что во всех вопросах его интересует только его мнение, мнение других может выслушать приличия ради, но уж точно не будет с ним считаться. И как вы себе представляете жить с таким человеком, когда я привыкла за четыре года жизни с мужем к нормальным человеческим отношениям? А раз он хорош лишь для временных встреч, а не для семейной жизни, то почему бы не оставить его как раз для этого?

То что ребенок не помеха женскому счастью, тут я согласна обеими руками))) Скорее даже наоборот, это хороший индикатор. Мужики, для которых ребенок является помехой, как правило, люди или слабые или самолюбивые. Все знакомые мне женщины, у которых хорошо сложилась личная жизнь, кстати счастливы во втором браке, и замуж выходили с ребенком на руках. А от многих мужчин я слышала, что женщина за тридцать без детей и не разу не бывшая за мужем, воспринимается как или охотница за мужем (дескать ей время поджимает и она уже хочет побыстрее бы замуж и родить, а любит ли она тебя на самом деле – это загадка) либо как что-то не совсем полноценное…. все таки когда человек долго живет один, это откладывает какой то отпечаток. Даже гражданский брак уже совсем другое дело, другой менталитет, другой образ мысли. К тому же если женщина после родов хорошо выглядит, тоже плюс в ее пользу, еще родит и не обабится. Конечно, это не всегда так получается, но мнения такие бытуют и не без оснований.

И наконец, самое главное. У меня наверно проблемы с изложением своих мыслей, раз вы все подумали, что я хочу все так оставить и руки у меня опустились , а вообще еще не поздно выстроить свое счастье. Да кто ж спорит то? Просто сейчас не сезон рыпаться, к тому же на данный момент я не вижу лучших вариантов. Вот когда они появятся, а они обязательно появятся, я надеюсь, вот тогда я и буду действовать по ситуации. Вот когда я встречу достойного человека и будут у нас взаимные чувства, вот тогда мы с мужем будем решать как нам дальше быть, а сейчас то чего суетиться? То что такой брак без секса обречен на провал – вот это уже стереотипы)))) На провал обречен брак без взаимопонимания, а без вещей, которые можно решить на стороне, очень даже может. Конечно это не предел мечтаний, но если меня это утраивает на определенном этапе, как говорится это меньшее из двух зол, то чего себя накручивать?

Я тут грешным делом соляры построила. У меня соединение Венеры и Марса (верный, хоть и не обязательный признак замужества) в 2004 и 2013. В 2004 мы с мужем поженились, до следующего соединения ждать не так долго, учитывая, что организм репродуктивный цикл один раз уже завершил и немного угомонился. Так что нам ли быть в печали! Все будет в свое время, а пока у меня есть время для собственного развития, что бы когда я встречу достойного человека, быть ему интересной.
:)

Вт май 27, 2008 1:09 pm

Лексевна! Моя маленькая цыплячья имха - что всё как-то у вас правильно! Серединный путь получается - не рьяная погоня за желанием что-то изменить, и не якобы смиренное сидение в болоте с оправдательным бубнежем. Вы умеете ценить то, что имеете, не отказывая себе в желаниях. По наблюдениям, именно такое вот "среднее" обычно притягевает лучшее. Иногда сложно помнить о том, что у нас "всегда есть всё, что нам нужно именно сейчас", но если получается - то как-то действительно благоприятное развитие происходит.

Кстати, по поводу стереотипов... Я вот встретилась года два с человечком, которого любила 8 лет, а он через 9 пришел, и поняла, что с удовольствием бы замуж за него вышла, если бы с ним не нужно было спать - ну не хочу я его больше, СОВСЕМ не хочу. А он, увы, хочет. Но по уровню взаимопонимания, внутреннего комфорта, прекрасных отношений с его семьей (до сих пор его сестра - моя сестра, мама его меня любит и т.п.) - вот было бы мне хорошо с ним в семье. Минус секс.

Вт май 27, 2008 2:16 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.