Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 02, 2020 9:52 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
ликбез для чайников 
Автор Сообщение
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Ух ты, спасибки.
Присоединяюсь к приветствиям. А тут всегда так: не успеешь спросить, а тебе отвечают, причём не так уж и плохо. И, сколько могу судить, вопросы здесь ценятся не меньше, чем ответы.

Теперь касательно "чакр", здесь принята замечательная на мой взгляд их индексация. Т.е. чакры именуют просто по номерам - двойка, тройка, и т.д. С одной стороны - это и точно, и понятно, и удобно. С другой - никто не возбраняет заучивать "традиционные" названия. Бонус - их можно и не заучивать. )))

(Знать конечно полезно, чтобы ориентироваться на других ресурсах)

Ещё раз - здрасте. ))

Пт фев 01, 2008 9:23 pm
Отправить личное сообщение
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
Тебе вот не одиноко теперь станет ))) Еще одна воцерковленая Православная у мну завелас.
Вот кста и обьяснил бы ей про чакры то понимаеш как. А я б поглянуть стала в прок ли 30 страниц мной для тя исписаных пошли.

Пт фев 01, 2008 9:29 pm
Сущая ведьма

*Ух ты, спасибки. Вот теперь уже понятнее стало*
Ты пытай ))) Не стесняйса ))) Тока учти не всегда я быстро ответить могу что. У мну тутки не ты одна есть и у многих вопросы НЕ теоретичные а те решать им прям щас треба кторые. Ты просто пока не весь форум видиш еще – Шакал обьяснить уже был устройство здешнне.

*Значит, насколько я поняла, теперь нужно попытаться всю эту модель на себе представить и научиться ощущать?*
Да не обавязково ее представлять на себе то ни чего ты не делаеш целенаправлено с енергетикой если. Просто помни каб знать где что от чего как.

*То есть если вдруг чую, что у меня бабочки в животе от волнения, я подразумеваю,что это у меня энергия там сконцентрировалась и выплескивается наружу*
Ето может быть либо собственая продукция Е либо «давленне» от того Е чужую вспринимаеш ты что. Еще иногда может быть подобное при забитости чакры «грязью» але ж редко. Грязь чаще отзываетса на уровне физичном.

*Я ее пытаюсь за хвост поймать и обратно засунуть*
Ну если ты можеш все нечаяно выбросила что за хвост поймать и обратно засунуть – ето мну у тя учитса треба а не на оборот.

*Она у меня там сгущается или выплескивается или наоборот ее там не хватает?*
Ето просто означает нагрузку какую то. Может извне а может изнутри. По обстоятельствам зависимо. Не всегда ето прям так уж вредно. В каих то условиях ето и нормой быть может.

*Все равно что представлять как информация от компа моего по проводкам к стояку бежит, а там по коммуникациям к провайдеру*
Практичновей представлять как некую систему гидравличную. Сеть сосудов сообщающихся или что нить вроде етого. Предствь примерно такую конструкцию в Исход 25, 31-36 описана как. Будзет что то на основу енергосистемы сходное.

*Хотя пока только воображение могу включить*
А без воображення НАМ ни как не можно ))) Просто стоит уяснить НЕ все воображаемо нами что – тока в воображенни и существует. Теж чакры определить можливо методами вполне физичными инструментальными.

*Кстати, а чакры нумеруюстся снизу, как я поняла?*
Ага. Европейцы ж основы системы етой на Востоке перенять были а там принято имено так. Вон в гаданни по Книге перемен ты тож гексаграммы с низу в верх строиш. Хотя Христианство представлення свои некие имеет о работе с центрами енергетичными по моему ни кто в систему цельную свести не пыталса их. Я меж обещаного работу Владыки Антония (Сурожского) выложу тож. Не плохо пишет о функциях чакр емоциональных. Понятно и языком доступным без мистики не нужной.

Пт фев 01, 2008 9:31 pm

Там на этих сайтах постоянно пишут про "саморемлизацию". Дескать мол вот возьмите фотографию этой тетушки и запрашивайте от нее все для просветления. Я так понимаю, если наш организм чакры подразумевает в несущей конструкции, хоть бы и на тонком уровне, то можно обойтись и без этой тетушки в качестве провайдера? То есть если я буду каждый день регулярно тренироваться, то рано или поздно научусь их чувствовать и в последствии управлять ими?

И еще все упражнения основываются на том, что нужно что-то себе представить. Ну вот этот ствол энергетический, семь воронок в нем, потом как энергия циркулирует. Но ведь если очень сильно заняться самовнушением, то можно и к унитазу подойти и ощутить, как оттуда незримо энергия тебя наполняет.... извините за может не совсем удачный пример. Как отличить свою иллюзию от реального движения Е?.

А то я вот пыталась попробовать, первую не чую вообще, вторая просыпается порой, третья и четвертая так себе, четвертая сволоч постоянно нервы мотает, пятой не ощущаю, а вот на макушке чувствую что-то. Хотя, вроде как, ее то - седьмую сложнее всего без практики ощутить, вот я и думаю, может это просто перхоть, а я думаю, что чакра )))))))

Пт фев 01, 2008 10:18 pm
Гость Каролинки

Lexevna писал(а):
Там на этих сайтах постоянно пишут про "саморемлизацию". Дескать мол вот возьмите фотографию этой тетушки и запрашивайте от нее все для просветления. Я так понимаю, если наш организм чакры подразумевает в несущей конструкции, хоть бы и на тонком уровне, то можно обойтись и без этой тетушки в качестве провайдера?
Увы, полезная информация часто слишком разбавлена "пустой", а то и вредной. В "справах магичных" я далеко не специалист, но сколько понимаю исполнение этой рекомендации - как минимум устойчивая "кормёжка" этой тетушки ,да и не слабая привязка к ней, а в худшем случае может и система ценностей сдвинуться. Впрочем, если я что по магичной части не так сказал, народ придёт поправит.

Помню, кажется в какой-то из книжек Свияша (давно было, могу ошибиться) после изложения материала в конце одной из глав прямо предлагается погладить логотипчик организации с мысленным посылом всяких благ, однако значение действия сперва не поясняется, а потом через страничку - ну вот, спасибо, Вы нас подкормили )) и далее продолжается изложение материала.

Lexevna писал(а):
И еще все упражнения основываются на том, что нужно что-то себе представить. Ну вот этот ствол энергетический, семь воронок в нем, потом как энергия циркулирует. Но ведь если очень сильно заняться самовнушением, то можно и к унитазу подойти и ощутить, как оттуда незримо энергия тебя наполняет.... извините за может не совсем удачный пример. Как отличить свою иллюзию от реального движения Е?.

Ум+критическое мышление+отсутствие возношения и самомнения. Впрочем, сказать легче, чем сделать. ))) И ещё такая имха - торопиться не спеша. ))

Lexevna писал(а):
А то я вот пыталась попробовать, первую не чую вообще, вторая просыпается порой, третья и четвертая так себе, четвертая сволоч постоянно нервы мотает, пятой не ощущаю, а вот на макушке чувствую что-то. Хотя, вроде как, ее то - седьмую сложнее всего без практики ощутить, вот я и думаю, может это просто перхоть, а я думаю, что чакра )))))))
Про 7-ю с психической стабильностью Каролинка хорошо сказала. Про неё многие очень мало знают, но, переписывая от других то, что сами не поняли, любят накручивать. Имхо (чисто теоретическое) с 7-й торопиться не надо. Впрочем и тут, придут - поправят.

Пт фев 01, 2008 10:37 pm

Вот я поэтому и боюсь "в прелесть впасть", а то понадумаю себе чакр, а на деле не чую ничего)))))) Но я так понимаю, ими еще и пользоваться можно, то есть, если во время ссоры с кем то я могу закрыть какие надо, и при этом реально чую, что нервов трачу на эту нервотрепку меньше, значит чакры меня слушаются и я на верном пути. Я правильно понимаю?

Теперь насчет системы сосудов. Я привыкла все же к той мысли, что ничего ниоткуда не берется. Если я чувствую, что меня наполняет Е, я должна понимать откуда она берется, что ее генерит собственно. У нас там что-то на крестце вроде есть, это что-то Кундалини обзывается... это она энергию, как селезенка кровь вырабатывает?

И насчет чистки чакр. Я тут почитала..... а куда помойку выносить? Или главное из себя выгнать, а там уж не мое дело.

Вы уж меня простите, если вопросы у меня дурацкие :oops:

Пт фев 01, 2008 10:54 pm

Сообщение Re: 2 newer
Karolinka писал(а):
...А я б поглянуть стала в прок ли 30 страниц мной для тя исписаных пошли.

Я извиняюсь за дерзость, а мне можно эти 30 страниц почитать, коли там инфа какая-нить пользительная содержится. Может и мне в прок пойдут?

Надеюсь, я не очень наглею..... :oops:

Пт фев 01, 2008 11:01 pm
Друг Каролинки

Lexevna писал(а):
Как отличить свою иллюзию от реального движения Е?.

Возьмусь нахально ответить на этот вопрос, хотя я - одно из самых "немагичных" существ на этом форуме. Если воспользоваться примером Каролинки с кровеносной, лимфатической, нервной и энергетической системами (который она из разговора с вашим покорным слугой позаимствовала), то ответ напрашивается очень неутешительный - да практически НИКАК.
Как вы можете отличить ток крови или лимфы по кровеносным сосудам своего тела? Нервные импульсы? Ну ладно, палец вы порежете - кровь пойдет. До лимфатических протоков докопаться так, чтобы явственно было видно истечение именно лимфы - куда сложнее, особенно без навыков хирурга и атласа по анатомии. А нервы? Хоть все их изрежьте - ничего из них не вытечет.
Что же остается?
А только одно - объективизация факта своей работы по ее результатам. Покуда наша нервная система работает исправно, мы ее просто не замечаем. А вот если вы, например, застудите нервик - будет очень неприятно...
Вот и здесь придется оценивать по результатам - положительным или отрицательным. Выходит что-то объективно регистрируемое - значит, не самовнушение :) .

Пт фев 01, 2008 11:16 pm

Да я не в коем случае не сомневаюсь, что йога - это очень серьезно и учителя там действительно люди достойные. Ну не дядей же мне ее называть ))))). Просто этим всем, я считаю, надо заниматься кропотливо и постоянно, тогда будет результат. Я пока к этому не готова, а вот теорию почерпнуть оттуда очнь даже полезно будет. Так что всем спасибо за ссылочки и подсказки )))))

Сб фев 02, 2008 10:47 am

Теперь, что касается "объективно регистрируемого". Вот собствено это мне и хотелось бы уяснить. Я тут почитала форум ваш и поняла, что многие этой энергией владеют, то есть ее могут послать другому дабы тот, ну скажем чувствовал себя лучше. Как происходит тренировка подобных навыков? Как понять, что ты на верном пути, а не самообманом занимаешься.

Вот в статье Каролинки пишется, что при "разборках" чакры закрывать полезно. Я так понимаю, если кто-то разозлил тебя, и ты чувствуешь в груди огонь, то начиная просто успокаиваться, стараясь не реагировать на это, происходит закрытие чакры. А если еще и владеешь техникой энергетической, то можно и не успокаиваясь чакру закрыть, продолжая ругань, но при этом без вреда для себя. Пожалуйста, поправьте меня, если я поняла не правильно.

Если я к примеру буду каждый раз, когда меня что-то встревожит (ревность, жалость, злость, прилив нежности и т.п.) я буду задумываться где и что я почувствовала, будет ли это тренировкой?

Я все это не для того, что бы на метле летать научиться спрашиваю, просто насколько я поняла, с народом практическим пообщавшись, все это сродни гимнистики. Мало кто от природы на шпагат садиться, но если каждый день тренироваться, через полгода растянешься. Так же и здесь, если в теле нашем это вся конструкция предусмотрена, то тренировка ее ни что иное как забота о здоровье, ну и применение его возможно в практических целях. Каких целях - это вопрос уже другой, меня сейчас интересует изучение техники.

Еще раз прошу прощения за свое занудсто, :oops: но уж больно хочется в теме этой разобраться.

Сб фев 02, 2008 12:09 pm
Сущая ведьма

*Там на этих сайтах постоянно пишут про "саморемлизацию"*
На щет самореализации и фотографии основательницы Сахаджа йоги. Ну кормят ее те подключаетса к ней кто. Кормят ))) Ето плата за «самореализацию» ту кторая вобщем то есть не что иное прокачка центрального канала с «подьемом Кундалини» как. Штука ета дает ощущення восхитительные але вобщем то не нужна ни для чего реально практичного. А в некторых ситуациях может быть и опасна некому регулировать заняття твои если.
Але сама система Сахаджа йоги отличаетса глубокой разработкой знаний об енергосистеме людовой и етим ценна вельми. Я вроде не самая то пани в вопросах етих не грамотная але ж не так редко бывает у Просто О консультуюс по вопросам устройства енергосистемы каким то. В «анатомии енергетичной» О замного лепей мну разбираетса – Сахажда йоге благодаря.

*если наш организм чакры подразумевает в несущей конструкции, хоть бы и на тонком уровне, то можно обойтись и без этой тетушки в качестве провайдера?*
Какой там уровень тонкий есть а ккой толстый я не вем ))) А обойтис без нее возможно вполне. Систем и традиций всяких много а можливо и без систем с традициями обходитса.

*То есть если я буду каждый день регулярно тренироваться, то рано или поздно научусь их чувствовать и в последствии управлять ими?*
Конечно. Даж не сомневайса

*И еще все упражнения основываются на том, что нужно что-то себе представить*
Нет ))) Представлять ты будзеш потом. Сперва стоит поучитса Ощущать. Слушать соби. Свое тело. Концентровать вниманне на том Ощущаеш ты что. Поглянь я в библиотеку выложила О подвиге и созерцанни Владыки Антония Сурожского. Он не произносит слово Чакры але о том как они ощущаютса в теле и отзываютса емоционально пишет отлично.
Щас не бардзо добже с временем у мну да и Зузе написать кое что важней чем те уж не обижайса. У нее справы реальные из за етого вянут. А вобще то стоит набросать пару тройку упражнений не хитрых для того каб кое что научитса Ощущать. Кое что простенькое и в статье Александра намечено кста.

*Как отличить свою иллюзию от реального движения Е?*
Есть мненне что вобще весь мир – иллюзия.
К сожаленню обьективация движення етого достатково сложна и не дешева. Так что придетса обходитса опытом собственым и по набить маленько шишек щитая реальное иллюзорным и на оборот. С ростом практики научишса различать.

*первую не чую вообще*
Единичку не всегда ощутить возможно. Она специфична вельми и в большинстве случаев взаимодействует с окружающим(щими) не на прямую а через 2. Жаль форум неверовый здох не ко времени ((( Там мы разговор про нее зачинали можно было б тя туда спослать поглянуть про 1.

*Хотя, вроде как, ее то - седьмую сложнее всего без практики ощутить*
Кому как. Индивидуально ето все вельми. Я б те не посоветовать стала 7 трогать преждучасно. Опасно ето быть может. Мы тутки и без того достатково сумасшедшие все – на что ж усугублять то лишний раз?

*Но я так понимаю, ими еще и пользоваться можно, то есть, если во время ссоры с кем то я могу закрыть какие надо, и при этом реально чую, что нервов трачу на эту нервотрепку меньше, значит чакры меня слушаются и я на верном пути. Я правильно понимаю?*
Правильно. А если ты еще не станеш ожидать что сполучиш тутки рецепт волшебный как етому научитса до обеда завтрешня – еще правильней будзет.

*я чувствую, что меня наполняет Е, я должна понимать откуда она берется, что ее генерит собственно*
Она просто существует ))) Сгенерить ее отначально стал Тот Кто ето все и затеять был миром нашим мы называем что ))) Как и любые другие виды Е. Енергия ето ж не матерьяльное что нить. Ето сила движення. Разность потенциалов или там давлення или еще что нить что создает движенне откуда то куда то. Ето мы привыкли называть словом Е нечто физичное движенне то обеспечающее а ето не совсем так есть ))) В нектором смысле Е любая вобще абстракция ))) Хотя ето все философия а я то использую слово Е имено в смысле носителя некого - как обычно и используют все слово ето. Але ж про смысл то исходный забывать не след а то до многих не доходит почему то с чего ето если я после разговора довольная посделалас то собеседник мой вдруг заскучать стал )))

Ты можеш сполучить Е путями двумя.
Либо то организм твой сам выработает ее из пищи и воды (по утвержденням Индусов некотрых и воздух тутки значенне имеет тож). На щет етого набери в Гуль или там Яндекс слово Прана. Если отбросить словоблудде мистичное в остатке окажутса простые процессы - скорей всего биохимичные. Вроде той Е силу мускульную обеспечает те что. Я не могу исключить того что ето вобще один и тот же процесс. Але ето пока что домыслы. Наука на щет етого отмалчиваетса пока.
Либо то ты сполучаш ее в виде уже готовом к использованню. От организмов живых того ими произведено что и земли непосредствено. Как в городе брать ее не ма спосбов кроме от других людей как – вампиры мы все получаемса. Не стабильны енергетично сами по етому жрем ближних. Они от етого в очередь свою дестабилизуютса и кого то тож жрут. И тд. Получаетса круг замкнутый выход из ктора чесно говоря я не вижу.

*У нас там что-то на крестце вроде есть, это что-то Кундалини обзывается... это она энергию, как селезенка кровь вырабатывает?*
Нет ето просто склад для Е. Аккумулятор а не генератор.

Потом еще напишу как часу будзет. Я там две работы в библиотеку положить стала – Данченко и Владыки Антония. Поглянь. Першая для практики бесполезная а в том толкуем мы о что ориентоватса трошки поможет. А вот Владыка Антоний Сурожский кое что вполне практично применимое написать был. Почитай.

Сб фев 02, 2008 8:51 pm
Сущая ведьма

*а куда помойку выносить? Или главное из себя выгнать, а там уж не мое дело*
Если так сильно заботит – зжигай. Просто О на пример у нас любительница все ето в пламя отправлять.

*Вы уж меня простите, если вопросы у меня дурацкие*
Не. Вполне нормальные вопросы.

*Как происходит тренировка подобных навыков?*
Начни с каких нить простых вещей. На пример у тя если (ТТТ! Стучу!) дзитя заболеет. Возьми поводи рукой нд местом больным. Потом над здоровым. Попробуй понять разницу в ощущеннях от того и от етого. Проделай несколько раз каб усвоить хорошо. Потом с разных сторон веди рукой со здорового места к больному – определяй границы болит где. Проверить ето ж легко потом – спросить просто.
Попытайса сделать что нить с ощущеннями над местом больным. Убрать на пример куда то. Попытайса погреть ето место своей рукой к нему не прикасаяс – просто отдать свое тепло. Обо всем тутки можно спрашивать – легко контролируетса ))) Вот и поймеш «не самообманом занимаешься» что )))
После упражнений подобных без привычки к ним вымой потом руки проточной водой холодной а лепей вся душ прими да желательно контрастный. Когда пробуеш – убери с рук часы и украшення. Кста с часами при тренировках ЛЮБЫХ по аккуратновей лишитса не хочеш их если. Хотя скорей всего не поможет ))) и все равно поломаютса ))) але за чем подгонять то???

*если еще и владеешь техникой энергетической, то можно и не успокаиваясь чакру закрыть, продолжая ругань, но при этом без вреда для себя*
Думаю закрыв ругатса уже не захочеш очень быстро )))

*Если я к примеру буду каждый раз, когда меня что-то встревожит … я буду задумываться где и что я почувствовала, будет ли это тренировкой?*
Вреда с етого точно не станет. А свое тело слушать уметь ето всегда полезно.

*Еще раз прошу прощения за свое занудсто*
Нуди на добжее здравие ))) Я сама зануда и зануд люблю.

Вс фев 03, 2008 12:39 am
Сущая ведьма

Я те там еще в библиотеку подбросила матерьяльчик для новичков полезный - Вадим Финн "Диагностика и целительство". Простенький набор упражнений начальных для развиття навыков ощущать енергетичные штучки всякие. Поглянь наверняка пригодитса для тренировок практичных.
Не знаю что у тя за связь. Если модем - открывать будзет довольно долго. Ето PDF почти на 340 Kb. Мож потом в HTML переведу время будзет у мну если. Пока так читайте.

Вс фев 03, 2008 4:20 am

Ой, спасибки! Сколько всего много!!!! Перечитала все, от той научной большой статьи чуть крышу не снесло..... там 70% слов мне вообще не закомы ))))).

Насчет "Созерцания и подвига", очеь впечетляет. Но вот вопрос, там все строится на аскетических взглядах. Автор так и пишет, что сначала все суетное изведи из сердца своего, а потом уж с молитвой Иисусовой приступай к занятиям. Кстати, чакры он рассматривает только верхние, две нижние не затрагиват. Ну первая и седьмая это вообще для продвинутых пользователей, как я поняла, а вторую он игрорирует т.к. она за половое влечение отвечает, и монахам на ней сосредотачиваться незачем. Я так понимаю?

Лекции по практическим навыкам начиаются с мантры. У меня сразу вопрос, это обязательно или в этом нет необходимости? И вообще, что это за набор звуков, что он означает, как влияет и на что? Не хотелось бы как попугаю тупо бормотать себе что-то под нос, не понимая ни значения ни предназначения. Потом упражнения на развитие чувствительности делают не более двух минут. почему? Я правда, вчера подольше посидела, устала как собака.... но ничего не почувствовала )))) первый блин комом :lol:

Я сейчас все это усвою, переварю и маленькими шажочками буду тренироваться.... С ощущениями пока бяда..... а вот взглядам трогать предметы (это правильнее назвать магическим вниманием, да?) немого получается. Видать старые навыки просыпаются )))) Я когда по парку гуляю, деревья очень люблю "трогать". И главное, уже чувтвую сильную разницу между ними и столбами фонарными.... Деревья они такие сухие, теплые, мох такой пушистенький на них.... а фонари, об них прям как о бнаку консервную, бзынь. Только вот не могу я объяснить, каким местом я это ощущаю.... никаких чакр при этом я не чувстую. Словно всем телом , даже не телом.... сознанием пронизываю, но восприимает это каждая клеточка, а не какое-то отдельное место. И пока это очень слабо и день на день не приходится... под настроение наверно...

Еще раз огромное спасибо за предоставленный материал, ну и за оказанное мне внимание. :) О результатах буду отчитываться))))

Пн фев 04, 2008 12:16 pm
Сущая ведьма

*от той научной большой статьи чуть крышу не снесло..... там 70% слов мне вообще не закомы*
Так я ее для того и выложить стала каб ты познакомитса могла с словами и идеями. Не самой же мну историю вопроса обьяснять то. Мну лень писать стока )))

*Но вот вопрос, там все строится на аскетических взглядах. Автор так и пишет, что сначала все суетное изведи из сердца своего, а потом уж с молитвой Иисусовой приступай к занятиям*
Ну по перше многие ж из практик современных екстрасенсорных у Будистов и Индуистов повзяты. Там ето ж тоже не для мирян предназначено то. И возможность творить «чудеса» всякие не являетса самоцелью какой то. Точно как и у подвижников Христианских. Боле того «чудеса» ети и тут и там рассмотряютса одинаково – не следует ими увлекатса каб ими не искуситса и из за них путь к спасенню не потерять. Ето мы людове суетные мирские себе целью ставим достичь можливости сотворять нечто ранейше нам не доступное. А у них ето просто один из етапов становлення не боле того.

*вторую он игрорирует т.к. она за половое влечение отвечает, и монахам на ней сосредотачиваться незачем. Я так понимаю?*
Не совсем ))) Разные есть взгляды на вопрос етот. Вот на пример Симеон Новый Богослов двойку трогать не боялса. Я потом положу в библиотеку текст мож даж етой ночью. Ознакомишса.

*Лекции по практическим навыкам начиаются с мантры. У меня сразу вопрос, это обязательно или в этом нет необходимости?*
По вкусам личным. Я без мантр обхожус прекрасно. Але если ты без них обходитса намерена – те придетса придумывать другое что нить каб входить в ИСС. Если нет навыка без средств вспомогательных обойтис трудно.

*И вообще, что это за набор звуков, что он означает, как влияет и на что?*
А кто ж его знает если чесно то… Я вобще ету часть попустить была не читая. Спроси Просто О она в мантрах лепей мну разбираетса. Скорей всего хвала какому нить божеству Индийскому. Влиянне простое – настройка сознання на состоянне отличное от обычного.
По факту далеко не всегда теж исихасты скажем читали молитвы имено молитвы как. Без прочуствовання произносимого и молитва Иисусова в ту ж мантру превращаетса.
Вполне возможно кста выбрать на цель ту ЛЮБОЕ слово произвольное. Если длительно твердить напевным образом Спичка или там Туфля – результат будзет тот же самый )))

*Потом упражнения на развитие чувствительности делают не более двух минут. почему?*
Техника безопасности. Не стоит с ума то спрыгивать преждучасно ))) Ето нас и так не минутет с заняттями подобными – на что ж поспешать то?

*это правильнее назвать магическим вниманием, да?*
Так ето пан Александр называет ))) Я стараюс по возможности говоррить проще тому сказать бы стала примерно ты сказала как.

*О результатах буду отчитываться*
Ага. Интересно послушать получатса у тя будзет что.

Пн фев 04, 2008 3:45 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.