Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 05, 2020 2:34 am

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
ликбез для чайников 
Автор Сообщение

Лексевна, мантру сюда перепишите, может подскажу что.

Пн фев 04, 2008 5:58 pm
Отправить личное сообщение

Сейчас, Просто О, попробую...

"Хинэ ма туву ма на им пэнэт ахим гам я хад"

кажется ничего не наврала...

Пн фев 04, 2008 6:35 pm

И еще, а что значит "входить в ИСС"?
Я так понимаю, это состояние какое то "рабочее", скажем так. То есть просто так вот сходу иметь эти ощущения вдобавок к пяти обычным не получается что ли? Надо именно мантрой подгрузить нужный драйвер, а потом обратно вернуться в исходное состояние?

Пн фев 04, 2008 6:38 pm

Пока ничего на ум, кроме того что МА - это мать, не приходит. Не похоже ни на что хоть как-то знакомое.

Пн фев 04, 2008 10:56 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
*И еще, а что значит "входить в ИСС"?*

ИСС – измененное состоянне сознання. Суженне или расширенне сознання со значимым отклоненнем от границ нормы для персоны конкретной. Нас в практике магичной гораздо чаще интересует понятно расширенне суженне чем. В першую очередь – расширенне восприяття.
В стрессовых ситуациях ИСС достижимо для человека любого автоматично. При глубокой концентрации на задаче от части тож. Поглянь в архиве форума темку Шакалотеория ИСС. Он там не плохо идею основную обозначить был. Опять жалкую at newer’s forum не работает что ((( Там и про ето обсужденне зачиналос. Мож newer разрешит мну создать на сайте раздельчик временый с темами с его форума не работает форум пока?
Имеет опыт занятий екстрасенсорных практичных кто - сдвиг в ИСС от состояння обычна происходит у тех легко. Фактично простым переключеннем внимання на что то лежащее за пределами восприяття обычна. Возможно ты ето уже и так умееш – как то ж ты деревья со столбами щупать была? И заметь без мантр всяких ))) У мну большинству форумчан моих мантры ни какие на ето не потребны вовсе совсем. Ето скорей для тех не может самостоятельно войти в нужное состоянне кто.
Вернутса к состоянню «обычному» желательно всегда. Все таки пребыванне в ИСС – НЕ норма для психики есть. Практики злоупотребляют етим вельми. И я в числе том. А ето ж дорожка в дурдом прямая есть.

Вт фев 05, 2008 1:24 am
Сущая ведьма

*Не похоже ни на что хоть как-то знакомое*
Тем боле не стоит значит читать мантру таковую.
Вобще ни когда не стоит в целях магичных пользоватса тем смысл чего не понятен есть. В особености заклинаннями и символами. А то вот так произнесеш - и что? Что для кого то сделаеш? И чем ето для тебя потом вылитса будзет?

Вт фев 05, 2008 1:27 am
Сущая ведьма

Там в библиотеке я поместила ссылку на Св. Симеона Нового Богослова - поглянь интересно если.

Вт фев 05, 2008 2:09 am

У Каролинки текст есть про побочные эффекты медитаций, можно сказать так же и ИИС. Так очень жизненный пример. Перебор, конечно, у него был слишком сильный (пример про мужчину, которого огород копать заставляли), но доиграться до подобного можно.

Вт фев 05, 2008 11:04 am

Ага, ну с мантрами тогда вопрос решен. Мне и так не осбото хотелось всеми этими "заклинаниями" баловаться, ну а коль еще и без надобности, но вобще замечательно.

Про Иоана Богослова почитаю обязательно, а вот тот текст, про который ПростоО говорила, про последствия ИСС, он где лежит, где искать?

Я сейчас стала заниматься как в практическом пособие сказано. Край стола рукой определять и вилку с ложкой. Результаты пока такие. Левая рука намного вернее и чувствительнее. Делаю я это с закрытыми глазами, так и сосредоточиться на ощущениях в руке легче и не подглядываю. Потом остановлю руку, так что бы аккурат над ложкой или так что бы край стала как раз на центр ладони приходился, открою глаза и посмотрю, правельно ли. Левая рука уже поначалу хорошо все чует, потом ее глючить начинает. Правая вообще плохо чувстует. Делаю минут по 5, меньше просто не успеваю все прочувствовать, я еще не так быстро настраиваюсь. И еще вот сейчас голова после тренировки побаливает чуть-чуть.... мож я чего не так делаю....

Вт фев 05, 2008 12:12 pm

http://panikarolinka.ru/lib/korn.html
Духовные качели Кундалини и другие побочные результаты.
Вот это.
Плюс ко всему далеко не все мантры способны останавливать мысли.
Если без мантр и т.п. остановить никак не получается, попробуйте прочитать Отче Наш. Эта молитва тоже мысли останавливает, но не у всех почему-то.

Вт фев 05, 2008 8:33 pm

Имхо, если сесть (лечь :lol: ) и внимательно последить за своим дыханием - тоже от мыслей неплохо избавляешся... Сначала они мелькать пытаются, главное не нервничать, а просто их "отпускать", как облачка - ну, проплыла мысль, спасибо, до свиданья...и все сосредотачиваться обратно на своем дыхании... Это так - альтернатива на опробацию, если есть желание)))

Вт фев 05, 2008 8:44 pm

Даже если не следить за дыханием, а просто расслабиться и отпускать мысли, просто наблюдая за ними и никак эмоционально не реагируя, то они тоже уйдут. Но я не знаю нужна для этого практика или нет.

Вт фев 05, 2008 8:59 pm

Мне кажется, в слежении за дыханием есть свой плюс - лучше чувствуются зажимы в теле, и можно аккуратно, плавно дыханием выравниваться....

Вт фев 05, 2008 9:14 pm

Зуза, у нас практики разные. Наоборот, на дыхании не концетрировали внимание (если только не делали спец упражнения, целью которых остановка дыхания не была). Оно само автоматически должно становиться совершенно незаметным и бесшумным. В смысле таким, как будто бы его и нет.

Вт фев 05, 2008 9:37 pm

Дыханием выравниваться можно. Но очень специфическим.

Вт фев 05, 2008 9:39 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.