Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 02, 2020 10:16 pm

Правила форума

Здеесь вы можете ознакомиться с обсуждениями, которые велись на форуме Каролинки. Возможность писать в темах отсутствует как для гостей, так и для пользователей.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.
ликбез для чайников 
Автор Сообщение

Ну так я и предлагаю альтернативу, потому как практики разные... Я вообще к конкретным практикам увы не принадлежу...
Просто вот благодаря дыханию намного лучше движение Е чувствую, хотя у меня оно простое - плавное спокойные вдохи-выдохи, которые глубже становятся без напряжения...
Я не настаиваю, просто вариант))))

Вт фев 05, 2008 9:47 pm
Отправить личное сообщение

Ой, а надо еще при этих упражнениях от мыслей избавляться? А я прям так фигачу :oops:
Я только концентрируюсь, но и мысли витают, да я еще краем уха слушаю, не идет ли кто на кухню, а если слышу шаги, то сварачиваю все это дело не выходя из этого состояния (да я, собственно, и не вхожу ни во что, просто больше внимания уделяю ощущениям в руке), а то меня домашние в дурку отправят или от интернета отлучат :D

И еще я заметила, что щупать взглядам становиться труднее.... может эти два упражнения как то не совсем совместимы, может повременить с чем-то одним пока?

Сегодня левой рукой с закрытыми глазами точно определила положение ложки на столе )))) попробовала тоже сделать с детскими носочками - результат хуже((((. И вообще, после трех-пяти минут очень повышается чувствительность в руке и я уже чую то, чего нет, путаюсь. Зато рука с мороза согрелась моментально))))

Ссылочку почитаю обязательно и с дыханием потренируюсь. Спасибо за подсказки )))))

Вт фев 05, 2008 9:49 pm

Вы смотрите, чтобы мысли не начали в голове с огромной скоростью крутиться, да так, что их вообще не остановишь. Тогда точно пора будет валерьянку пить.

Вт фев 05, 2008 9:53 pm

Ай! и такое может быть?! :o
Да я пока вообще никаких "приходов" не ощущаю, да и про мысли, не сказали бы вы мне, я бы и не задумалась. Может это плохо, может поэтому у меня и получается не очень то?

Вт фев 05, 2008 10:05 pm

А что вы понимаете под словом "приходы"?
Вы хотите за неделю медитировать научиться? Про мысли не задумывайтесь, а наблюдайте за собой.

Вт фев 05, 2008 11:08 pm

ок. я просто не думала, что эти занятия еще и являются тренировкой мегитации. я думала мне ей вообще рано еще заниматься......

Вт фев 05, 2008 11:38 pm
Сущая ведьма

Сайт: http://panikarolinka.ru/
))) Я там в "Заметках" статеечку о медитации симпатичную кинула ))) Поглянь )))

Ср фев 06, 2008 2:21 am
Сущая ведьма

Я вот думаю не подкинуть ли в библиотеку еще Духовные упражнення Св. Игнатия Лойолы о медитациях раз речь зашла?
Не в курсе кто если - он то как раз словечко Медитация в обиход и ввести был а не оккультисты вовсе.
Ни у кого на Иезуитов аллергии не ма?

Чт фев 07, 2008 3:13 am

:lol:

Чт фев 07, 2008 3:17 am
Сущая ведьма

Ой! Нешто есть? )))

Чт фев 07, 2008 3:21 am

Да хоть Тарквемаду вывешивай - если что полезное написал))) Еще не хватало с такой точки зрения материалы фильтровать... Это не по-нашему, это по-православнутому прямо получается))))

Чт фев 07, 2008 3:28 am
Сущая ведьма

Ну Лексевна ж у нас Православная. Мож ей тексты Католичные к сведенью принимать не охота почем я знаю? Вывешу все таки ага. Вещь в НАШЕМ смысле не бесполезная вовсе даж. Мож кому пригодитса.

Добавленне.
Духовные упраженння Св. Игнатия Лойолы я в библиотеке выложила.
Примечанне для Лексевны специально!
Православная церковь щитает такой метод молитвы НЕ правильным.

Чт фев 07, 2008 3:33 am

Интересное кин получается, "справы магичные" значит я читаю и ничего, а то, что христианин пишет, пусть даже католик, я к сведению принимать не захочу, так получается? ))))))))))

Да, сильно. Читать устала. Понятно почему Православие это считает не правильным способом молитвы. Прям астральное путешествие по святому писанию.....))))) А в самом начале мне даже понравилось, что написано.

Чт фев 07, 2008 11:00 am

Заодно в инете почитала кто такой Томас Торквемада, а то я кроме Якова Шпренгера и Генриха Крамера никого не знаю ))))

У меня тут "творческий кризис" вот хочу спросить у знающих. Что-то у меня атрофировалось ВСЕ, что получалось НАЧИСТО. Получалось то не много, а щас прям вообще ничего не чувствую. Толи это лунной затмение так действует, толи я чето не так делаю...

С мегитацией вообще напряг, но это просто дело практики, я так думаю. В детстве у меня это хорошо получалось, но я не знала,что это такое. Бывало прям уроки делаю, в окно уставлюсь и не могу ни глаз ни отвести, ни в себя предти, и мыслей нет никаких. И так пока мама подзотыльником в чувства не приведет )))) А щас что-то сознание фиксируется на чем-то постоянно, то на мыслях, то на предметах.... просто созерцать не получается.

Про чакры выучила теорию. Всем спасибо за подбор теоретического материала. Было очень интересно это все перечитать и посмотреть кто и как это понимает. Тепереча наблюдаю за своими ощущениями, но меня интересует вопрос такой. Вот к примеру во время полового возбуждения есть тепло внизу живота, но кто сказал, что это я чакру ощущаю. Ведь, пусть медики меня поправят, если я что то не так понимаю, у нас от мозга идет сигнал на органы малого таза, там усиливается кровообращение и разумеется чувтво тепла возникает. Тоже самое можно сказать и про другие "энергетические центры". Я конечно понимю, что одно с другим связано, но нельзяже любые физиологические процессы сразу на чакры списывать.

Чт фев 07, 2008 1:34 pm
Друг Каролинки

А почему энергетику нужно вообще отделять от всей прочей физиологии? Это, ИМХО, абсолютно та же физиология, подчиняющаяся совершенно естественным физическим и биологическим законам. Так что нет ничего удивительного в том, что процессы взаимосвязаны. Меня, как медика, скорее удивило бы, если б этого не происходило. Вот тогда-то бы я и задумался - а не врут ли господа экстрасенсы насчет чакр?
Покуда же все укладывается в пусть нестандартную, но вполне медицински приемлемую теорию - я спокоен :) .

Чт фев 07, 2008 2:01 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.